Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 14 ноя 2011, 23:52

А насколько реально устроить годовалого ребенка в садик? Выйти на работу через год - это реалистичный план, или ребенок еще слишком мал чтобы чувствовать себя хорошо подолгу вне дома?
Здесь в садик и до года отдают, (есть группы для самых маленьких). Я со вторым ребенком из декретного на работу выходила когда ему 11 месяцев было хотя у меня конечно сердце кровью обливалось такого маленького оставлять, со старшим я до 3 лет даже и не думала ни про какие садики, а здесь выбора не было, если бы не вернулась на работу, меня бы уволили. Я сначала наняла няню до полутора года а потом нашла очень хороший садик, новый только открылся, там на 2 деток была одна воспитательница. Цена правда была очень высокая - 1500 в месяц. С того времени уже 10 лет прошло - сейчас может цены другие. Раньше частных садиков было совсем не много, сейчас гораздо больше выбор. Я очень долго не могла выбрать и в тот садик отдала еще и потому что у них в каждой группе стояла видеокамера и я могла весь день сидя на работе видеть своего малыша. А вообще я думаю садик в таком возрасте это большой стресс и для мамы и для ребенка, если есть возможность то конечно надо оставаться вместе как можно дольше.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 03 янв 2012, 14:53

Да, действительно при выкидыше на раннем сроке, до 12 недель НИЧЕГО сделать нельзя, действительно вероятность этого очень высока. Просто в России гинекология отстает на десятки лет и там по-старинке пытаются колоть гормоны и т.п. хотя новейшими исследованиями доказано что это не решает проблемы и вредит если беременность сохраняется. А вот при привычных выкидышах в Канаде делают гормональное обследование и решают специфические проблемы конкретной женщины, а не колят всем подряд то что не помогает. Я замечала, и не только по этому форуму, притензии россиян к канадской медицине именно потому что российская медицина отстает , и там "лечат" по старинке тем что доказанно не помогает, ну может действует максимум как плацебо в лучшем случае, а иногда и тем что вредно и запрещено в других странах. А вот что касается недоношенных младенцев и вообще младенческой смертности то статистика в Канаде несравнимо лучше российской.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Alberta » 03 янв 2012, 15:55

irenafr, до 20 недель. зато потом носятся как с писанной торбой :) конкретный пример пишет Вам это сообщение :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 03 янв 2012, 16:11

До 12 недель вероятность выкидыша у здоровой женщины где-то до 20%. Ну это в норме, природа так устроила, выкидыш происходит из-за генетических проблем зародыша в большинстве случаев, так что сохранять бесполезно. Поэтому здесь на прием к акушерке даже записывают раньше 12 недель, так как вероятность что беременность не сохранится до этого срока, очень высока. Так какие претензии можно предьявлять к врачам что они не "сохраняют" генетически неполноценный плод? Женщину надо лечить, ее конкретный организм и его гормональные проблемы , если проблема в ее здоровье, а не генетике плода, и узнать что именно лечить надо до очередной беременности, а не колоть вслепую гормоны когда выкидыш начинается.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Asparagus » 07 янв 2012, 20:36

Не могу сказать что со мной и после 20 -ти недель в Канаде носятся. Но по первому пиканью пациента они точно тут ничего не делают. Меня такой подход устраивает и я перестала искать у себя выдуманные болячки о которых начиталась на форуме, как это было раньше. На территории СНГ меня пытались все время чем -то залечить (в свю очередь это давало мне еще большей пищи для размышления по поиску новых болячек) естественно лечили же одно, а другое калечили. Живя в Канаде я полностью поменяла отношение к своим болячкам, и вообще стала смотреть на это все по другому. Те, для кого канадский подход к медицине кажется еще диким,лично я считаю, что они зациклены на совковом подходе "по старинке", к которому они все так привыкли и менять ничего не хотят в своем мозгу.

Elea_G
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:12

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Elea_G » 03 фев 2012, 13:28

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы узнать,было ли у кого-нибудь плановое кесарево. И есть ли у кого опыт родов в Форте Мак Мюррей.За подробности огромное спасибо.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 07 фев 2012, 16:21

У меня есть опыт планового кесарева, но я рожала в Оттаве. Что вас конкретно интерисует?
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 07 фев 2012, 19:25

Меня то же очень интересует опыт планового кесарева.
Как долго находятся в больнице,помогают ли в уходе за малышом ,докармливают ли его чем либо пока у мамы нет молочка,что нужно брать с собой в больницу для себя и для ребёнка итд?
Ну и вообще как всё это происходит в плане организации.Сразу ли в род доме нужно давать имя ребёнку?А то у меня срок 30 нед и постоянно все спрашивают как назвали ,когда говорю что ещё не решили,то реагируют как правило вот так :shock:
Заранее спасибо.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 07 фев 2012, 21:25

Плановое кесарево назначают дней за 10-14 до предполагаемой даты родов. На последней консультации у врача, вам говорят дату и время когда надо прийти в госпиталь. Если вы хотите не 4 местную палату, а скажем 2 местную или 1 местную, то надо заранее предупредить. После того как вас поставят на учет в госпиталь, вам должны позвонить и уточнить в какой палате вы хотите лежать. 4 местная бесплатная, 2 и одноместная за дополнительную плату. Лежать в госпитале после кесарева 3 суток. За 3 суток за 2 местную палату мы заплатили около 500 долларов, но нам 80 процентов покрыла страховая компания.
Буду рассказывать как у меня было, может в других госпиталях по другому, но думаю разнится будет в небольших деталях, общий порядок одинаковый.
Когда мы пришли в госпиталь, нас проводили в послеоперационную палату, там мы поговорили с анестезиологом. Меня переодели в специальный халат, мужу выдали одноразовые тапочки, халат и шапочку. Причем все это он одел на уличную одежду, например ботинки он не переодевал, просто одел сверху бахилы и все.
Потом потопали в операционную. Пока меня готовили к операции муж сидел в коридоре, потом его пригласили. Во время операции он сидел около моей головы, поэтому саму операцию не видел,там специальная шторочка была. Анестезия эпидуральная была. Дочку достали, замотали в пеленку, шапочку какую то одели и дали мужу подержать. Меня как раз зашивали в это время. Потом дочку дали в руки и повезли в палату послеоперационную (где наши вещи были). Там мы пробыли часа 4 пока отходил наркоз. Дочка была с нами. Потом перевезли в палату. Муж был все время со мной. Медсестра приходила по вызову, кнопка рядом с кроватью. Ребенок все время с вами, ухаживать..ну основная нагрузка на маму конечно. Ночью ребенка не забирают, у нас с соседкой дети по очереди плакали, вставать приходилось через каждые 15-20 минут, и это через 10 -12 часов после полостной операции. Поэтому если есть возможность то заказывайте одноместную палату, в ней и муж может ночевать с вами. Если нет молока то дают смесь и одноразовые бутылочки, памперсы, салфетки все выдают в госпитале. Мы приносили только одежду для ребенка. Имя ребенку давать надо сразу, ибо в госпитале выписывают страховку на ребенка и отправляют документы для свидетельства о рождении. Выписываю ровно через 3 суток, снимают скобки со шва и вперед. Муж приходит с карситом, медсестра проверяет правильно ли вы ребенка застегнули и все, домой. Если есть вопросы, спрашивайте.
St.Caterina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:11

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение St.Caterina » 07 фев 2012, 22:05

Veta, спасибо большое за подробное описание,а для себя что нужно брать?Кормят ли после операции в больнице или мужу нужно приносить бульоны ,сухарики итд?
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 07 фев 2012, 23:53

а вот интересно по каким показателям они назначают кесарево, в россии по целому огромному списку, а тут? как определяют?
Elea_G
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:12

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Elea_G » 08 фев 2012, 06:15

Огромное спасибо за ответ.Узнала все что хотела.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 08 фев 2012, 10:41

Ну, думаю, показания к кесаревому не многим отличаются. У меня было повторное. Здесь разрешают, при определенных условиях, шов, состояние матки и тд после кесарева рожать самой, но все равно остается риск. Первое было экстренное, врачу не понравилось серцибиение ребенка и меня буквально за 10 минут положили на операционный стол, дело было в России.
Кормят в госпитале хорошо, как только можно дают легкий супчик, ну а на следующий день нормальное питание. Мне муж практически ничего не приносил, так если только чего душа запросит:)
С собой я брала халат, тапочки, ну обычный джентельменский набор. То есть ребенка обеспечивают всем необходимым, кроме одежды, мамочку ничем..вот изсходя из этого и думайте, что вам пригодиться.
Телевизоров в палате не было, телефонов тоже. Какая то тетенька с тележкой ходила предлагала за недорого, телевизоры такие маленькие, которые крепяться над кроватью, телефон стационарный...но я не брала, у меня с собой был ноут плюс мобильник.
Elea_G
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:12

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Elea_G » 08 фев 2012, 12:25

А вот еще вопрос.У меня такая ситуация: мы едем в форт Мак Мюррей.У мужа job offer.Насколько, я знаю в Альберте страховка начинает работать с первого дня приезда.Так ли это на самом деле?
И еще: на каком сроке желательно зарегистрироваться у врача,чтобы успеть решить все вопросы связанные с плановым кесаревым?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 08 фев 2012, 16:31

Да, в Альберте страховка с первого дня...но как что я не знаю, это к местным надо обращаться я в Онтарио живу. К геникологу вас раньше 20 недели и не направят.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»