Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 16:17

Не диагностируют, не потому что знаний не хватает, опыта или аппаратуры для этой самой диагностики, а потому что это не считается болезнью))))

Девушки, я так понимаю посты про книги о беременности и тд на счет языка и беременного лексикона были в догонку моему ответу))
хочу пояснить, опаска существует не за язык во время консультаций или заполнения анкет, с этим порядок и полный адекват, а вот во время родов (рожавшие поймут) уже бывает не такой адекват))) и вот тогда то и боюсь забыть все кроме матерного (как у меня на первых родах и случилось))

ПС мотаться через океан в положении, оформлять спонсорство на ребенка, а потом еще при подаче на гражданство объяснять почему вы решили ребенка своего рожать не в Канаде ;)

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 16:58

Marie, ну возложите все это на мужа. Пусть он объясняется. Раз сил у вас только на маты хватало :D
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 13 апр 2013, 17:42

chernushka747 писал(а): Жена начиталась всякой противоречивой информации о родах в Канаде.
Ну, дайте ей еще тогда вот этот рассказ про роды почитать Там внизу страницы ссылки на рассказ про роды. Целых 8 частей :D
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 17:58

Mr. Trump, начала читать по ссылке, и очень заинтересовало вот это:

"Оказалось, что у медсестры в кабинете был чемоданчик с вакцинами и она прямо на месте, после нашей беседы поставила 3 укола в ножки.

Первая вакцина – дифтерия, коклюш, столбняк + Hib (защищающая от многих пневмококов и других инфекций), вторая от полиомиелита, третья от менингоковой палочки."
что за чемоданчики? специальные "холодильники" для хранения вакцин? так вроде должны достать и до комнатной температуры довести.. и текст от 2011 года, зачем 3 укола несчастному ребенку, если давно есть современные 6 компонентные вакцины ( инфанрикс гекса, пентаксим и другие) ?! и что за прививка от менингококковой палочки в 2 мес? ( Возможно, автор так немножко с гепатитом B перепутал). Медики, выскажитесь плиз.. Дальше читать не стала
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 18:59

idrazik писал(а): А то что половину болезней не диагностируют - так это по вашему норма?)) Как об стену горох с вами))...
А вас не настораживает, что эти "болезни" существуют и их диагностируют только на территории бСССР?

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 19:49

Tajana писал(а):Marie, ну возложите все это на мужа. Пусть он объясняется. Раз сил у вас только на маты хватало :D
на него я возложу заботу о старшем ребеныше)) пока буду младшего рожать))
да и идея совместных родов меня как таковая вообще не радует, лучше сама с этим справлюсь, к тому же сильно сомневаюсь что в такой шоковой ситуации и у него язык не откажет :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 20:48

Marie писал(а):Девушки, я так понимаю посты про книги о беременности и тд на счет языка и беременного лексикона были в догонку моему ответу))
хочу пояснить, опаска существует не за язык во время консультаций или заполнения анкет, с этим порядок и полный адекват, а вот во время родов (рожавшие поймут) уже бывает не такой адекват))) и вот тогда то и боюсь забыть все кроме матерного (как у меня на первых родах и случилось))
Я не хотела обидеть и не конкретно о ком-то писала. Я тоже на свой английский не жалуюсь, но мне книга пригодилась. И не столько лексикой (хотя и ей тоже), сколько позитивным настроем в целом. может, кому-то еще поможет.
За сам процесс родов я бы особо не переживала. Там, как помните особо важных моментов не так и много, и уж толкай-не толкай вроде понятно будет. Если что, муж переведет :mrgreen: . Ну и всегда (почти всегда) "волшебный укольчик" можно попросить, после него жизнь заиграет новыми красками.
ПС мотаться через океан в положении, оформлять спонсорство на ребенка, а потом еще при подаче на гражданство объяснять почему вы решили ребенка своего рожать не в Канаде ;)
Ну, положим, при гражданстве ничего объяснять не надо будет. Но если человек нервничает и не доверяет местным врачам, то почему бы и не слетать домой. Может, они хотят ношпу принимать и потом тонус лечить. Я тот пост не воспринимаю серьезно, скорее, просто стеб.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 21:21

на него я возложу заботу о старшем ребеныше)) пока буду младшего рожать))
да и идея совместных родов меня как таковая вообще не радует, лучше сама с этим справлюсь, к тому же сильно сомневаюсь что в такой шоковой ситуации и у него язык не откажет :lol:
Без папы здесь не принято. Можете не сомневаться, что все медсестры в каждой смене передадут друг другу, мол папа отказался присутствовать. И когда он придет на него будут смотреть вот так :shock: . Но даже не это важно. Не лишайте мужа этого, поверьте, с эпидуралом все гораздо приятнее и торжественнее, что ли. Будет стоять около вас, на вас смотреть и за ручку держать, детали разглядывать его никто не заставит. Ну и пуповину перерезать они не заставляют, а просто предлагают, всегда можно передоверить это дело специалистам.
Последний раз редактировалось пани И 13 апр 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 21:25

Пани И, нисколько не обидели :)
да, позитивный настрой в этом деле очень важен. Я в первую беременность ходила на курсы, нас там теоретически подковали по поводу беременности, родов и того что после и плюс было что-то вроде фитнеса и дыхания, очень помогло мне тогда. До того я боялась рожать страшно, чуть не до нервного обморока, а после этих курсов морально была готова чуть ли не в поле родить)))
Так что тем кто в первый раз на это все идет очень советую что-то подобное поискать. Мне тут у врача предлагали аналогичные встречи, но пока никак не могу туда попасть, хочется сравнить как там и как тут.

"Волшебный укольчик" имеете ввиду эпидуралку (или что-то вроде)?
мне на первых родах отказали, когда стало уже совсем невмоготу, попросила вколоть, сказали что "поздно", типа того что уже рожаешь и уже нельзя...
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 21:33

пани И писал(а): Без папы здесь не принято. Можете не сомневаться, что все медсестры в каждой смене передадут друг другу, мол папа отказался присутствовать. Но даже не это важно. Не лишайте мужа этого, поверьте, с эпидуралом все гораздо приятнее и торжественнее, что ли. Будет стоять около вас, на вас смотреть и за ручку держать, детали разглядывать его никто не заставит. Ну и пуповину перерезать они не заставляют, а просто предлагают, всегда можно передоверить это дело специалистам.
я не боюсь за детали)))) отлично понимаю, что папы стоят у изголовья и в лучшем случае держат за руку (в худшем их самих откачивают :mrgreen: )
в этом плане за своего не боюсь, проверенный в боях и походах (с), и в обморок не грохнется и пуповину перережет и надо полагать даже роды примет если надо будет :lol: но я просто не вижу необходимости, на первые роды обсуждали этот вопрос и я решила идти одна, не потому что боялась что он там что-то не то увидит, услышит, подумает, а просто из-за того что одной мне будет проще справиться.

И с другой стороны, вот сейчас если всетаки убрать мой эгоизм в сторону и пойти рожать вместе. куда старшего деть то?)) бабушек тут нет, знакомым тоже так просто не закинешь, с незнакомой няней не оставишь....
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 21:44

муж очень может быть полезен.. не только рядом постоять
Есть варианты - снять семейную палату за доплату ( думаю, в Канаде это должно иметь место?), найти няню, через знакомых узнавая. Куда переезжаете?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 22:07

повтор
Последний раз редактировалось пани И 13 апр 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 22:12

Marie писал(а):"Волшебный укольчик" имеете ввиду эпидуралку (или что-то вроде)?
мне на первых родах отказали, когда стало уже совсем невмоготу, попросила вколоть, сказали что "поздно", типа того что уже рожаешь и уже нельзя...
Его. Я поэтому и написала, что почти всегда. Я тоже поначалу думала, что все натурально хочу, тем более, первый раз все было не так уж плохо. Но если вначале отказываешься, медсестры время от времени спрашивают, "хорошо ли тебе , девица?" -не хотите ли эпидуралчику. И когда врач был в соседней палате, я согласилась, поскольку, кто его знает, потом может на операцию уйти или в другое крыло здания. Оказалось, вовремя. Ой, как же это хорошо-то было.

Мне, кстати, не совсем понятно, как там девушка с эпидуралом встала и пошла. Вставать, вроде , не разрешают, независимо от того, можешь ногами передвигать или нет.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 22:25

есть разные виды эпидруалки, при некоторых разрешают ходить
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 22:29

муж очень может быть полезен.. не только рядом постоять
да, вообще мужья очень полезны в хозяйстве :mrgreen:
Куда переезжаете?
Ванкувер
найти няню, через знакомых узнавая
не знаю как в этот раз все пойдет, но если верить слухам, что вторые роды проходят быстрее, то мне бы до роддома бы успеть добраться, не то что ждать пока няня приедет. А если вариант мужу отвезти меня в роддом, а потом ребенка к няне, тогда он сам может не успеть на перерезание пуповины))
"хорошо ли тебе , девица?" -не хотите ли эпидуралчику
да, от меня тоже не отходили, но реально дурно мне стало как то быстро и резко.

В общем как-то настраиваюсь на положительную волну, уговариваю пузожителя не сильно отжирать себе бока и попу и не торопиться сильно раньше срока)) Уж как-нибудь справимся, деваться уже некуда :lol:

И вот еще что, сдала повторно кровь на глюкозу, вышла слегонца повышенная. врач позвонила на следующий день, успокоила вроде того что "ничего страшного, но надо держать под контролем, буду назначать встречу у специалиста как можно скорее".
Звонила она мне в четверг, пока тишина от нее, как думаете стоит самой в понедельник поинтересоваться на счет аппоинтмента или ждать звонка?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»