Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 16 апр 2013, 11:37

Скорее всего-это действительно стандартное что-то, я совсем не помню, чтобы мне предлагали перевязать, хотя я - вполне подходящая кандидатура на эту процедуру. Наверное, деньги хотели сэкономить :mrgreen: . Подруга сделала после кесарева.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 16 апр 2013, 11:53

да насколько мне известно, никто просто так денег не потратит, на все должны быть свои веские основания
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 16 апр 2013, 12:04

kuka писал(а):[Или женщинам с определенным кол-вом детей, определенного возраста, национальной принадлежности, иммигрантам ли только или коренным канадцам тоже?
Выделенное умилило. Вы что , всерьез думаете, что иммгрантов лечат не так, как урожденных канадцев? И что в госпитале ваш иммграционный статус спрашивают или гражданство? Да врач вообще не в курсе, в каком иммграционном статусе пациент. Зачем ему знать?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 16 апр 2013, 12:19

На то, чтобы делать tubal ligation сразу после беременности - есть свои причины. Потому видимо, этот вопрос и был в вопроснике, хотя я, честно говоря, такого вопроса не помню (занимался заполнением анкет и госпитальных бумажек оба раза) Вообще же tubal ligation, на ряду с vasectomy (которую, кстати, наши российские мужики боятся как огня), в Канаде отностятся к вполне популярным методам предохранения от нежелательной беременности и оплачивается провинциальной страховкой. В любом случае, ничего страшного в самом этом вопросе нет. Усматривать в этом какую то дискриминацию может только человек или очень молодой, или очень глупый.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 16 апр 2013, 14:21

В опросниках не помню, но врач интерисовался не желаю ли. У меня было плановое кесарево и когда обговаривались детали, он и поинтерисовался. Я сказала, нет не желаю, больше этот вопрос нигде не встречала. Про оплату ничего не прозвучало, посему делаю вывод что за счет страховки. Второе кесарево, два разнополых ребенка, возможно из за этого.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 16 апр 2013, 16:08

Спасибо ответившим. Я давно интересуюсь ограничением рождаемости в разных странах. В России в 90-х было что-то подобное. Сейчас не уверена, но сомневаюсь, что после двух детей предлагают стерилизовать. Т.к. за 2-го дают мат. капитал, а за 3-го - земельный участок, т. е. рождаемость поощряют.

В Канаде меня удивило то, что в стране со стареющим населением, в недалеком будущем - стране пенсионеров, которых будет некому кормить - предлагают стерилизоваться после 2-х детей. Поощрением рождаемости это точно не назовешь. Тем более, что оплачивается эта, скажем, недешевая операция из средств провинциальной страховки, в то время, как люди ждут нужные операции месяцами.

Поэтому стало интересно - всем перевязать предлагают, или только иммигранткам из "непонятных" стран, которые, о ужас, не делают карьеру и заводят детей не в 35-40, а в 25. И уже двоих. А что же дальше будет - она родит 10-х?

Надеюсь, моя мысль понятна.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 16 апр 2013, 19:34

предлагают стерилизоваться после 2-х детей
нет. на самом деле любая женщина с 18 лет может спросить у своего доктора рассказать о методах предохранения и попросить направление на стерилзиацию. мужчина с 18 лет может попросить сделать себе васектомию.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 16 апр 2013, 19:40

kuka писал(а): Надеюсь, моя мысль понятна.
нет. честно говоря, не понятна. женщина имеет полное право распоряжаться своим телом по своему усмотрению. если она хочет продолжать сексуальную жизнь, но не хочет иметь детей - это ее личное право. доктора и психологи расскажут, конечно, о последствиях, партнера или мужа привлекут к обсуждению, разумеется. но окончательное решение будет за самой женщиной.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 17 апр 2013, 00:53

Не знаю насчет 25, у меня второе кесарево было в 37. Вопрос прозвучал тактично, ничем меня не оскорбив, хотя не спорю несколько шокировав :) ...уже точно детали не помню но по моему предшествовал вопрос а не желаем ли мы еще одного ребенка. Мы не желали. Разговор о неполной семье не шел, ибо муж при этом присутствовал. Вопрос прозвучал единожды, больше нигде и никем не поднимался. Скорей всего это просто стандартная форма, если женщина больше не желает рожать почему не предложить. Ее же никто не заставляет на это идти, не убеждают в необходимости а просто предлагают вариант контроцепции. Все лучше , чем аборт.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 17 апр 2013, 01:41

Veta, по медицинским показаниям, это понятно. Но в рассказе у мамы, молодой девушки, планировались естественные роды. Что, если бы она сказала "Да", ей бы специально делали операцию на средства налогоплательщиков? :shock: К тому же, как можно спрашивать о третьем ребенке, когда еще не родился второй - человек может находиться в замешательстве, принять неадекватное решение и т.п....
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 17 апр 2013, 06:20

Kuka, Ваши выводы основываются на чужих рассказах, но не собственном опыте. В рассказе этой молодой девушки вполне может иметь место неправильное восприятие информации. Как я уже писала выше, банальный вопрос "использовали ли вы контрацептивы", вызвал у столь же молодой девушки истерию, ибо она его восприняла, как "Вы, что не умеете пользоваться презервативом?" И, наверняка, она уже на каком-то из форумов рассказала про отношение к беременным в Канаде... с ее точки зрения. И такие как Вы, зацепились за эту инфу и раздули ее до безпредела. :wink:
Тема называется "Беременность и роды в Канаде" - ее читают и пишут те, кто уже рожал здесь, кто находится в процессе и кто планирует.
Зачем же ВЫ льете информацию, которую ни как не можете подтвердить своей практикой?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 17 апр 2013, 07:57

kuka писал(а):Veta, по медицинским показаниям, это понятно.
Хм. А что вам известно о медицинских показаниях для той конкретной девушки?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 17 апр 2013, 08:56

Показания были, первое кесарево и возраст :) мне предложили естественные роды...но я не решилась. Я думаю Кука имела в виду, что мне все равно делали операцию.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 09:22

Я здесь рожала двоих, в преклонном возрасте по рос.меркам, сама и без обезболивания. Меня не сарашивали о контрацепции и не предлагали перевязку.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Daririna » 11 май 2013, 21:57

Подскажите пожалуйста кто знает. В России я находилась на узи-контроле после миомэктомии, сейчас мне необходимо идти к семейному врачу и нужно ли мне будет платить за узи?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»