Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение spqr1945 » 12 авг 2014, 11:13

А какой смысл? По новому закону рождение в Канаде не дает никаких прав на гражданство.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 авг 2014, 11:17

Через минут 20 сынок был рожден!
Поздравляю с ПАЦАНОМ :!: :!: ( (даже если это было давно, запоздалые поздравления :)
Сынуля - это здорово :)
Здоровья - маме и сыну.

P.S.
Ультразвук маме на самом деле - не самое приятное для ребенка.
Это как голова внутри колокола, в который звонят звонят ( примерно такие шумо/звуковые ощущения у ребенка, в этот момент). Так что я бы лишний раз УЗИ без надобности не советовала молодым мама.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 авг 2014, 11:21

SergeSerge писал(а):А есть ли возможность иностранцам без статуса приехать и родить ребенка в Канаде без страховки, за собственные деньги? Есть ли такие госпитали, которые оказывают такие услуги?Ответьте, пожалуйста, кто недавно рожал.
Штаты - для этого лучше.

Вообще-то я наверное погорячилась - госпитали надо самими искать - наверное возьмут, ЕСЛИ вы будете наблюдаться у врача ( что по визе туриста практически не реально).
Т.е. если вы во время посещения найдете врача, кто согласиться вас наблюдать и кто согласиться потом принимать роды - то тогда наверное возможно.

Если без договоренности и без наблюдения у врача - мало кто возьмется принимать роды.
Только через неотложку - а там, как получиться.
Лучше не рисковать.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 12 авг 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 авг 2014, 11:22

spqr1945 писал(а):А какой смысл? По новому закону рождение в Канаде не дает никаких прав на гражданство.
Нет, никакого закона . ЕЩЕ.
Билл C-24 — the Strengthening of Canadian Citizenship Act - не имеет отношение к получению гражданства по рождению.

И пока, ничего не изменилось - все кто рожден в Канаде, ПОКА получают гражданство.
Правда - родители в пролете и поедут домой вместе со своим канадским ребенком.

http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules/
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Karamba » 12 авг 2014, 15:02

sleep_apnia писал(а): Поздравляю с ПАЦАНОМ :!: :!: ( (даже если это было давно, запоздалые поздравления :)
Сынуля - это здорово :)
Здоровья - маме и сыну.

P.S.
Ультразвук маме на самом деле - не самое приятное для ребенка.
Это как голова внутри колокола, в который звонят звонят ( примерно такие шумо/звуковые ощущения у ребенка, в этот момент). Так что я бы лишний раз УЗИ без надобности не советовала молодым мама.
Спасибо! Рожден не так давно. Нам скоро 2 месяца будет. :)
Я за лишними узи не ходила. Я знаю, что в России их можно хоть каждую неделю просить и в США, если платишь без страховки. Так сказать, любой каприз за ваши деньги. Малышам, я думаю, узи не нравится. Он каждый раз во время анатомического узи убегал высоко. Техник его пыталась вниз обратно спустить, чтобы замеры сделать.

SergeSerge
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:56

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение SergeSerge » 12 авг 2014, 15:38

sleep_apnia писал(а):Штаты - для этого лучше.

Вообще-то я наверное погорячилась - госпитали надо самими искать - наверное возьмут, ЕСЛИ вы будете наблюдаться у врача ( что по визе туриста практически не реально).
А медицинский туризм в Канаде есть? Приехать, родить, заплатить свои деньги за обслуживание и уехать - нет такой услуги?
SergeSerge
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:56

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение SergeSerge » 12 авг 2014, 15:45

sleep_apnia писал(а):Штаты - для этого лучше.

.
Там дело поставлено на поток и от этого не по себе - люди на детях и родительских чувствах зарабатывают... Может, у меня какое-то предвзятое отношение к американским проектам?.. Мне думается, что канадские госпитали не хуже и отношение к роженицам и новорожденным более человеческое что ли.
Аватара пользователя
Miumiu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:29
Откуда: Киев - Mississauga, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Miumiu » 12 авг 2014, 17:16

Неужто на родине все так плохо с родами? Мне кажется, что за те деньги, которые вы планируете потратить на роды заграницей, на родине вам все сделают в лучшем виде.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 авг 2014, 22:30

SergeSerge писал(а): А медицинский туризм в Канаде есть? Приехать, родить, заплатить свои деньги за обслуживание и уехать - нет такой услуги?
Как я уже вам заметила - если вы не наблюдались у врача, местного, и не проходили обследование - никакой врач не возметься приниматл у вас роды.
Если только по неотложлке.
Медицина , по знаниям и техническим возможностям - практически одинаковая что в Штатах , что в Канаде. Врачи из обеих стран работают и там и тут.

Медицинского туризма в Канаде нет.
Все на свой страх и риск - если вы хотите рожать, без наблюдения как турист.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 авг 2014, 00:35

У нас пару лет назад поменялись правила, и роды принимает дежурный врач. То есть, к своему можно попасть либо случайно, либо планово. А раньше тоже свой врач приходил.
SergeSerge
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:56

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение SergeSerge » 13 авг 2014, 03:42

Miumiu писал(а):Неужто на родине все так плохо с родами? Мне кажется, что за те деньги, которые вы планируете потратить на роды заграницей, на родине вам все сделают в лучшем виде.

К сожалению, даже платная страховка в прошлый раз, когда рожали первого сына, не помогла не встретиться со всеми "прелестями" российской медицины.

Канаду рассматриваем как страну с наименьшим показателем смертностьи новорожденных.
SergeSerge
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:56

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение SergeSerge » 13 авг 2014, 03:48

sleep_apnia писал(а):Как я уже вам заметила - если вы не наблюдались у врача, местного, и не проходили обследование - никакой врач не возметься приниматл у вас роды.
Если только по неотложлке.
Медицина , по знаниям и техническим возможностям - практически одинаковая что в Штатах , что в Канаде. Врачи из обеих стран работают и там и тут.

Медицинского туризма в Канаде нет.
Все на свой страх и риск - если вы хотите рожать, без наблюдения как турист.

Правда, удивлен, что медицинского туризма в Канаде нет. Что-то не так...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 13 авг 2014, 04:00

Правда, удивлен, что медицинского туризма в Канаде нет. Что-то не так...
У нас нет, частной медицины ( в широм смысле этого слова, как в Штатах).
Вся, основная медицина - государственная, бесплатная ( ну кроме дантистов, пластики и т.д.)
Поэтому, за деньги, услуг от врачей и в госпитале - практически нет, особенно для туристов ( кроме как неотложная помощь).
В отличие от Штатов.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 13 авг 2014, 04:11

SergeSerge писал(а):Правда, удивлен, что медицинского туризма в Канаде нет. Что-то не так...
Хотя вот здесь - пишут что все таки, некоторые услуги оказывают.
НО, пока единицы и пока для раковых пациэнтов кто платит из кармана за процедуры.

http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... e17751151/

"... Sunnybrook Hospital’s board quietly approved an international patient program at the end of last year that has so far welcomed a Barbadian woman who paid about $60,000 for radiation treatment for breast cancer, and a Jamaican man who paid $20,000 for radiotherapy for prostate cancer..."

Медицинским туризмом - это не назвать.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 13 авг 2014, 04:18

SergeSerge писал(а):Правда, удивлен, что медицинского туризма в Канаде нет. Что-то не так...
Основная проблема - нехватка врачей.
Народ, здесь в Канаде, ждет операции иногда год.
Например плановая ( не неотложная) а именно плановая операция по замене бедра или коленного сустава.
И если, те же врачи, будут делать операции за деньги, всем кто хочет - то те, кто ждет операцию год по государственной медицине, будут ждать ее потом уже не год, а два.

Пока, нет достаточно врачей и нет достаточно госпиталей и обслуживающего персоанала - чтобы платная и бесплатная медицина существовала вместе на одинаковом уровне обслуживания.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»