Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 06 авг 2008, 13:16

Topper Harley писал(а):Медицина в Канаде бесплатная. Про платние операции я вообще не слышал. О родильных отделениях тоже.
Знаю, что людей здесь в больницах не держат. Даже после клинической смерти и реанимации людей держат максимум 7 дней, сердечный приступ - часы. Необходимые действия - и домой.
Так что если что-то случиться, то по эмердженси - в приемный покой госпиталя. А там - 12-16 часов.
операции платные есть в полный рост, как и платная медицина. В Онтарио она практически в зачаточном состоянии. Чего нельзя сказать о других провинциях, например, о Квебеке. Да, самый старейший платный госпиталь, находящийся в Торнхиле, начал свою работу, если память не изменяет в 1949 году. Моего сына держали в реанимации 3 недели. После этого к нему домой бегала медсестра по два раза на дню менять повязку и делать уколы.

alexAcustik

Сообщение alexAcustik » 07 авг 2008, 02:23

Avrora, благодарю Вас за отклик, Ваши слова очень помогут разобраться в правилах игры. Сынуле Вашему желаю крепкого здоровья.
Самый лучший вариант во взаимоотношениях с медициной - не болеть, как в России, так и в Канаде.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 16 авг 2008, 12:33

И все же, уважаемые и дорогие женщины, если Вы все-таки поделитесь легальными впечатлениями об данном важном обстоятельстве желательно личной жизни, я лично буду очень Вам благодарна. Я не прошу этюда в багровых тонах, только в общем, так как хочу, приехав в Канаду, родить ребенка :oops:
netty1022

Сообщение netty1022 » 05 окт 2008, 08:14

Здравствуйте! Меня тоже очень волнует этот вопрос-беременность и роды в Канаде, весной собираемся переезжать. Муж настаивает на родах в Канаде. Я сама врач и в России знаю куда пойти , с кем и как говорить и вообще уверенности больше. Скажите ,для беременных в Канаде есть страховки и примерную стоимость родов в Торонто.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 05 окт 2008, 09:55

ДО наступления страховки ОХИП, которая вступает в силу спустя три месяца после приезда (в Онтарио), можно купить временную страховку. Кроме того, беременная может наблюдаться у акушерок (акушерок, к слову, готовят в университете). Можно рожать с этой же акушеркой в госпитале, а можно и без нее. Акушерки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Даже для тех, кто не имеет еще ОХИП.

netty1022

Сообщение netty1022 » 06 окт 2008, 07:35

Спасибо, Аврора!
Leto

Сообщение Leto » 06 окт 2008, 10:09

Avrora писал(а):ДО наступления страховки ОХИП, которая вступает в силу спустя три месяца после приезда (в Онтарио), можно купить временную страховку. Кроме того, беременная может наблюдаться у акушерок (акушерок, к слову, готовят в университете). Можно рожать с этой же акушеркой в госпитале, а можно и без нее. Акушерки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Даже для тех, кто не имеет еще ОХИП.
Девочки, всем привет... я тут новенькая 2 недели в Онтарио:) У меня такой вопрос, страховка вступает в силу спустя 3 месяца после подачи на нее или 3 месяца именно после прибывания в Канаду, мы пока только собираем документы на нее:) Спасибо всем
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 окт 2008, 11:05

после 3 месяцев пребывания, но заполнить документы на нее надо и отослать уже сейчас, если вы прилетели допустим 29, то весь месяц вам зачтут и страховка вступит в силу через 2 месяца и 1 или 2 дня.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Leto

Сообщение Leto » 06 окт 2008, 12:49

блондинка писал(а):после 3 месяцев пребывания, но заполнить документы на нее надо и отослать уже сейчас, если вы прилетели допустим 29, то весь месяц вам зачтут и страховка вступит в силу через 2 месяца и 1 или 2 дня.
Спасибо, Блондинка :)
lera777

Сообщение lera777 » 12 окт 2008, 10:46

Avrora писал(а):ДО наступления страховки ОХИП, которая вступает в силу спустя три месяца после приезда (в Онтарио), можно купить временную страховку. Кроме того, беременная может наблюдаться у акушерок (акушерок, к слову, готовят в университете). Можно рожать с этой же акушеркой в госпитале, а можно и без нее. Акушерки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Даже для тех, кто не имеет еще ОХИП.
здравствуйте
подскажите пожалуйста, а будучи по студенческой визе можно ли эту страховку купить? сколько она стоит? и где продается? и как называется? и сколько покрывает? (предродовые осмотры, роды)
И как можно с меньшими затратами родить на случай если эта страховка мне как студенту не подходит? акушерки это бесплатно? где их искать?
заранее спасибо
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 20 ноя 2008, 21:03

Вот, спсибо Матроскину, нашла про роды в Канаде:

http://www.kirsanov.com/alina/birth.html
The winner takes it all
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 ноя 2008, 12:04

Вот так всегда... только собрался выложить эту ссылку здесь для милых женщин, но не успел. Багира опередила.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 21 ноя 2008, 12:08

lera777 писал(а): здравствуйте
подскажите пожалуйста, а будучи по студенческой визе можно ли эту страховку купить? сколько она стоит? и где продается? и как называется? и сколько покрывает? (предродовые осмотры, роды)
И как можно с меньшими затратами родить на случай если эта страховка мне как студенту не подходит? акушерки это бесплатно? где их искать?
заранее спасибо
ох, давно не заходила. Да, акушерки бесплатно для жителей Онтарио. А искать их в гугле))) Ну что-нибудь мидвайфс Онтарио, например. А про страховку нужно у страховщиков узнавать. Например totrov.com
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 21 ноя 2008, 14:26

Ув. Матроскин писал:
Вот так всегда... только собрался выложить эту ссылку здесь для милых женщин, но не успел. Багира опередила.
Еще раз спасибо, Вам, Матроскин (я теперь прочитала почти все остальное), мне это было ОЧЕНЬ полезно. И спасибо ей...
The winner takes it all
Polina

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Polina » 23 янв 2009, 02:36

Почитала я все что написали про медецину и ужаснулась. В России проще с этим делом. Надо к врачу, пришел, ну конечно, просидел в очереди, но попал. Потом есть платные клиники,процедуры в которых не столь бешенно стоят и можно позволить себе. Как же быть людям, которые просто простывают и им требуется помощь врача? Как быть людям с хроническими заболеваниями? Для меня это сейчас не понятно. Мы только собираемся переезжать в Канаду. Если не сложно расскажите подробнее как надо действовать в плане медецины. Спасибо!!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»