Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 май 2020, 12:03

Choir, ладно, но родовспоможение, исполняемое терапевтом, это тот опыт, который хотелось бы обойти.

Всё-таки вопрос: если я в родах заявлюсь в госпиталь Х, меня там оставят? Он большой, д. б. все спецы.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 01 май 2020, 13:11

Евростудентка, почему у вас нет никого? От старой семейной ушли, а нового семейного не нашли? К гинекологу вас не направил никто после 20 недель? Если вам вдруг, не дай Бог, плохо станет куда будете бежать? В walk in клинику? Тоже можно, конечно. Но если честно, я бы перестала метаться и страдать теоретически. Верьте в себя, верьте людям и отращивайте дзен - с двумя детьми он вам понадобиться.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
То что с Онтарио сравниваете - я понимаю. Рассказы про роды в Австрии здесь вряд ли кому интересны. Смысл сравнивать вообще? Вы решили, что в Канаде жить будет лучше, потом решили, что в ВС будет лучше. Живете в нормальном цивилизованном месте и ищете себе какие то проблемы.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 май 2020, 13:48

Alisapeta, нового семейного не нашла, но он пока и не нужен.

Если плохо - госпиталь, а куда? Роды, в моём понимании, должна принимать акушерка с врачом за стеной, если что. И если Канада мне такого гарантировать не может, то до 36 недель, пока на борт садят, надо улетать. Пока пробиваю 1 госпиталь.

Жить тут хорошо с высокооплачиваемой работой - как минимум, у одного, иначе тут паршиво. Заканчиваю оффтоп.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 01 май 2020, 15:07

Извените, но у меня глаза на лобе от удивления. Вы до сих пор не разобрались с системой ведения беременности и родов в провинции, в которой живете? При чем здесь акушерка, если вы не ходите сейчас к ней?
Да, вам государство Канады предоставит доктора и других медработников на время родов. Анестезия, лекарства, материалы, даже какая то еда, мыло в туалете, безразменные трусы, прокладки и памперсы для малыша - все бесплатно (с налогов). С вами и ребёнком будут обращаться вежливо и спокойно. В случае чего - будут прикладывать усилия, что бы спасти обоих, но риск минимальный. Вы так переживаете как будто в стране третьего мира собираетесь рожать. Ну уезжайте тогда в цивилизацию наконец то. Хотя вряд ли это сейчас вообще возможно. Тоже заканчиваю. Вам бы к психологу, серьезно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 май 2020, 15:18

Мне нужен опытный квалифицированный доктор и оборудование, если понадобится, и всё.

Психологов и антидепрессанты оставлю аборигенам и новопробывающим в розовых очках.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 01 май 2020, 15:42

И семейного еще найдите. Что бы потом после родов не сидеть в очереди в walk in клинике, если какие то осложнения у вас или с ребёнком какие то вопросы. Вот, мои примеры - воспаление швов после родов и ребёнок не набирал нужен вес. Пошла сразу к семейному - обоих осмотрели, успокоили, выписали что надо.
В аборигенской теме ни вы, ни другие отписивающие на форуме не разбираетесь. Так что отставьте и не позорьтесь.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 май 2020, 17:05

После родов обратно. Понятно, что может затянуться. Аборигены - в данном случае, местные, кто родился тут. И да, когда всё делает терапевт, это 3-й мир, где-тo в деревне. В городах бывших колоний и то дела лучше.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 01 май 2020, 17:32

Евростудентка, да нормальные здесь терапевты, которые принимают роды.
Тётя Мотя.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 02 май 2020, 12:42

В третьем мире женщины рожают обычно сами на полу в хижине. И потом им еще 40 дней мыться нельзя, и ребёнка никому показывать нельзя. Они доктора, который 6-7 лет в университет учился в жизни не видели, т.к. до ближайшей клиники 2-3 дня на ослике.
Если не устраивают канадские больницы и доктора, всегда есть альтернатива - рожать дома. С помощью мужа. И ехать никуда не надо.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 02 май 2020, 16:39

Choir, не, такой дзен мне не отрастить. Но скажите, в лучшем госпитале Вана же нормальные спецы? В Европе геморрой до сентября. :(

Alisapeta, а в столицах вполне современные госпитали с оборудованием и специалистами. Конечно, на всё многомиллионное безработное население, рожающее ежегодно, их не хватает. Хватит обижаться за Канаду. Читайте не сайты иммиграционных бюро, а общую оценку канадской системе здравоохранения от ВОЗ (где-то 30-е место в мире - есть, над чем поработать цивилизованной стране).
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 02 май 2020, 17:50

Евростудентка, нормальные:)
Медицина тут плохая, как система. Даже и говорить нечего.
Мы дерматолога ждем с ноября. Запись на 28 мая. Теперь не факт, что примут.
И cancellation list у неё нет:( полная засада. Бедный мой ребенок.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 02 май 2020, 19:12

Choir, крепитесь! Ходят слухи, что скоро начнут открывать. Платная медицина вещь: спецов много. Дочке с зубом протянули из-за её упрямства: тёмное пятно, но не больно. А у мужа зуб болит (=примут?). Дотянул, что ни страховки ни спеца хорошего на примете.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беременность и роды в Канаде

Сообщение abbat » 02 май 2020, 19:18

Вроде неотложные случаи работают. У меня пломба треснула, нормально приняли промыли залепили, сверлить нельзя сказали, но сейчас норм зуб не болит, сказали как все это кончится переделают как полагается.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 02 май 2020, 19:18

Евростудентка, да, у нас с 4 мая открывают non essential medical services. Но вот ортодонт сына до конца мая закрыта. А у него брекеты сняли и надо ретейнеры. Но то фигня.
А вот ожидание дерматолога с ноября меня добило просто, потому что не могу смотреть на страдания своего дитяти.
Тётя Мотя.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 02 май 2020, 21:53

Choir писал(а):
02 май 2020, 17:50
Евростудентка, нормальные:)
Мы дерматолога ждем с ноября. Запись на 28 мая. Теперь не факт, что примут.
И cancellation list у неё нет:( полная засада. Бедный мой ребенок.
Я понимаю, что онлайн не всегда может заменить реального врача, но, попробовать можно.
https://www.getmaple.ca/
Мне терапевт ответил в течение 10 минут, выписали рецепт, направили в аптеку. Получилось быстро и удобно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»