Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 13:33

Eugene. K писал(а): Жир сжигается исключительно за счет кислорода. Количество жировых клеток не уменьшается. При недостатке калорий, организм постепенно переходит на режим экономии, и поэтому такая мера временная, позволяющая убрать не больше пары килограммов, которые мгновенно восстанавливаются после возвращения к нормальному питанию. Естественно, обжираться не стоит. Нужно потреблять необходимое количество калорий, чтобы не вызывать эффект экономии. Я кушаю три раза в день, в основном раздельно белки от углеводов. И, относительно, не много. Практически исключено сладкое. Примерно 2500кал в сутки. Я не теряю, но и не набираю вес. Да, при возможности тренироваться через день, я бы делал одну тренировку на силу, и две на рельеф, но это невозможно. У меня есть два или три дня подряд, а потом перерыв в 4-5 дней.
Я не говорил, что количество жирных клеток уменьшается. Да, их количество может только увеличиваться. В то же время они могут уменьшатся в объеме

Вы все говорите верно. Но адаптация не происходит мгновенно. Организм постепенно снижает свои энергозатраты. Сначала можно урезать каллории по 10 процентов. Как только процесс остановился урезать еще. Затем переходить на умные схемы типа белко углеводного чередования или кето рационных диет. Использовать рефиды и чит-милы. При желании можно использовать аптечную или разрешенную в Канаде фармакологию - эфедрин, кардарин.

При 2500ккал ваш организм вряд ли бы находился в гомеостазе. С вашим вессом и мышечными объемами, мне кажется это должно быть порядка 3000.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 13:47

При 2500ккал ваш организм вряд ли бы находился в гомеостазе. С вашим вессом и мышечными объемами, мне кажется это должно быть порядка 3000.
Обычно подобные "примерно" сильно отличаются в меньшую сторону.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 13:53

Drag писал(а): Это доп. каллории прибавленные к базовым, которые вы бы в любом случае израсходовали. Чистых там от кардио там будет порядко 300-400.
https://www.health.harvard.edu/diet-and ... activities
Забавный выбор диапазона весов в таблички. Мне кажется подобная табличка интересна в первую очередь тем, кто весит более 185 punds :)

В этой табличке есть еще Computer Work - 120 каллорий в час. Так что можно посчитать сколько дополнительных каллорий потрачено относительно альтернативной деятельности.

Truck Driving: sitting - 180 в час. Учитывая комплекцию Жени наверное 200 в час.

Drag писал(а): Кардио в целом малоэффективно для сжиросжигания. Все решает диета.
Я кардио (и свой теннис в частности) воспринимаю как тренировку сердца/сосудов. И, как дополнение, бонус к диете. Спалил лишних 800 каллорий, можно побаловать себя вкусненьким и не выходить за рамки нормы :)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 14:06

Отлиный подход. И очень энергозатратно видимо. При занятии в зале столько не сжигаешь, за счет того что само железо только 15-20 минут тягаешь за часовую тренировку.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение brontosky » 17 дек 2018, 14:26

Легко сказать, уменьшить рацион калорий на 10%, это же ппц как тяжело посчитать

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 14:43

Интересно, а какой самый эффективный вид фитнеса для сжигания калорий?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 15:00

brontosky писал(а):Легко сказать, уменьшить рацион калорий на 10%, это же ппц как тяжело посчитать
Чтобы хотя бы примерно научиться определять на глазок надо считать каллории по началу. Потом когда привыкнете, то можно переходить на интуитивное питание, оно будет с погрешностями, но вы хотя бы примерно будете понимать, что 40г кешью это 360 ккал.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 15:10

brontosky писал(а):Легко сказать, уменьшить рацион калорий на 10%, это же ппц как тяжело посчитать
Если кушать дома, то считать просто. На всех упаковках есть инфа по калорийности. Нужны лишь весы.

А если не дома, то есть приложения разные, где есть каталог создаваемый пользователями с инфой по разным блюдам. Я использую “Lose it”.

С непривычки сложновато, конечно, но набив руку уже знаешь что сколько «стоит».
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 15:11

Vovka писал(а):Интересно, а какой самый эффективный вид фитнеса для сжигания калорий?
Там выше гарвардская ссылка на табличку.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 15:15

Все очень просто но затратно по времени. Покупаете например умный браслет garmin, записываете туда всю свою деятельность. Ставите на телефон приложение mayfitnesspal, оно подгружается к статистике garmin. В самом mayfitnesspal ищите то, что кушаете, предварительно взвешиваете на кухонных весах порции, там есть сканер баркода, который вам покажет все про продукт. Информация детальная, с раскладкой на элементы, минералы. Далее вся инфа переходит c гармин в mayfitnesspal. Гармин учитывает ваш пульс, если в нем есть gps учитывает скорость и расстояние, если это на улице, данные вполне вменяемые. В конце концов у вас полная картинка, сколько вы можете сьесть, сколько вы потратили, сколько жиров, углеводов, белков.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 17 дек 2018, 15:23

В утверждение, что бег помогает похудеть, верят практически все: вроде бы для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно тратить калории, вроде бы, при беге тратится много калорий, значит, вроде бы, от бега жир должен сгорать.

Но на самом деле это не совсем так – человек весом 75 килограммов за один час бега со скоростью 8 км/ч сжигает примерно 600 калорий. Помните, что, к примеру, одна булочка Синнабон может содержать существенно больше – целую 1000 калорий.

Если вы думаете, что как только вы начали бегать, и тратить эти самые 600 калорий, то в этот же момент организм начал сжигать подкожный жир, чтобы их получить – вы сильно ошибаетесь. Сперва тратится самый простой источник энергии – глюкоза.

Запасы глюкозы в организме достаточно велики, и большая часть необходимой энергии будет получена именно таким образом. Если же глюкоза кончится, то в ход пойдут жирные кислоты, хранящиеся в печени – но это вовсе не тот жир, который вы хотите сжечь.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 15:24

Antoxa писал(а): Если кушать дома, то считать просто. На всех упаковках есть инфа по калорийности. Нужны лишь весы.

А если не дома, то есть приложения разные, где есть каталог создаваемый пользователями с инфой по разным блюдам. Я использую “Lose it”.

С непривычки сложновато, конечно, но набив руку уже знаешь что сколько «стоит».
На еду недома еще надо добавлять +30 процентов ккал на все эти жирные масла и соусы, которые используют в заведениях для создания вкусности.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 17 дек 2018, 15:26

Vovka писал(а):Все очень просто но затратно по времени. Покупаете например умный браслет garmin, записываете туда всю свою деятельность. Ставите на телефон приложение mayfitnesspal, оно подгружается к статистике garmin. В самом mayfitnesspal ищите то, что кушаете, предварительно взвешиваете на кухонных весах порции, там есть сканер баркода, который вам покажет все про продукт. Информация детальная, с раскладкой на элементы, минералы. Далее вся инфа переходит c гармин в mayfitnesspal. Гармин учитывает ваш пульс, если в нем есть gps учитывает скорость и расстояние, если это на улице, данные вполне вменяемые. В конце концов у вас полная картинка, сколько вы можете сьесть, сколько вы потратили, сколько жиров, углеводов, белков.
Люди с красивыми фигурами ходят обвешенные гаджетами только в рекламах этих гаджетов. В моем спортзале все красавцы и красавицы приходят максимум с плеером и бутылкой воды. :wink:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 15:40

А мне нужна информация, например, километре этак на 150том велопутешествия, я вижу, что сердечко то не восстанавливается после нагрузки, пора бы его поберечь, а небыло бы браслета, дальше б мучал. да и как узнать с какой скоростью ты едешь, считать время между столбами :mrgreen: А если бежишь, после 5го км с моим телосложением очень легко уходить в красную зону, а после 10 км только по пульсу и ориентируешься. А если комбинировать, после 20 км на велике когда начинаешь бежать 10 км сложно ориентироваться, организм был под одной нагрузкой, а потом под другой. А так все информация есть, проблем нет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 15:50

Изображение
Так вот выглядит статистика, мне кажется это очень полная и нужная информация.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»