Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 27 окт 2020, 07:57

akick писал(а):
27 окт 2020, 07:53
Я советую pubg попробовать
Веселая игра, там скидывают с самолета и есть куча вариаций игры, как дураку месить всех сковородкой по голове, шкерить снайпером, бегать с дробовиком или давить на тачке, весьма забавно
Сейчас куча таких батл рояль игр. Я играл в один из первых (если не самый первый) - DayZ. Был такой мод для Армы. Спавнишься на карте в одних трусах, вокруг зомбаки и другие игроки. Но там больше упор в реалистичность. Ну и багов было очень много.
После этого куча комапний выпустили свою версию. Всякие pubg, fortnite и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 07:59

rabbit писал(а):
27 окт 2020, 07:53
Потому что тебе не важен результат. Если бы ты выходил чтобы победить или сдохнуть - тебя бы это выбивало из колеи. Это всё работает только когда встречаются два трайхарда, а когда одному из участников результат пофиг - наоборот попытки второго как-то его выбить из колеи смотрятся смешно и жалко.

Огромное количество людей относятся к любым состязаниям серьезно. Будь это хоть перетягивание каната на корпоративе, хоть игра абсолютных новичков в стритбол. Они будут стараться, потеть, придумывать что-то для победы, пусть относительно серьезных спортсменов это и будет колхозом. Смысл состязания в том, что есть победитель и проигравший.
Ну я вот никогда такого не встречал, хотя и на корпоративах играл, и вон в пейнтболе маскировался с армейским опытом, в болото запрыгнул и там сидел, но чисто фана ради, потому что прикольно прыгнуть в болото и там просидеть, после того как целый день на совещаниях торчал

Причина-то простая такого отношения - я ничего не теряю и не приобретаю. А если так, то нафига ожидать чего-то кроме фана? Я ж не золотой медалью олимпиады рискую, а тупо ничем) Так чего бы просто не побегать/попрыгать и порадоваться?

Потому что в твоей вариации это все выглядит как получение дикого негатива, вот что меня смущает
rabbit писал(а):
27 окт 2020, 07:53
Где ранги, лол. В 2x2? Это к соревновательному кс имеет мало отношения. Мы туда с другом заходим в качестве разминки и не сказать что сильно потеем, у меня там уже суприм, скоро глобал будет. Более того, стандартный ММ в КС - это тоже ниочем. Всё интересное начинается на сторонних платформах типа faceit и esea. Просто для понимания: глобал в 2x2 - это где-то на уровне калаша с венками в ММ. И где-то на уровне первого-второго лвл фейсита, коих есть десять.
Так и чо? Зачем я вообще должен переживать за то какой у меня уровень?) Это ж не мморпг
rabbit писал(а):
27 окт 2020, 07:53
Мы вообще новички. Посмотри реальный киберспорт и какой уровень микроигры там. Это у нас две с половиной тактики и описанные базовые навыки, которым может любой чел с наигранными 500 часами научиться. А там такой уровень контроля и понимания, что мне только мечтать можно

Мы, например, не считаем тольком потраченные соперником ютилити. Ну то есть понятно, что на примитивном уровне типа "так, на банан прилетело три хешки, значит на а сейчас только два человека и можно давить туда" - это есть, а чтобы например прикидывать количество оставшихся смоков и где были брошены предыдущие - это мы забиваем и забываем.
Погоди, а что ты сводишь к киберспорту? Это спорт за деньги, там серьезные чуваки играют на серьезные призовые, за известность и контракты с рекламодателями, я это сразу отделил
Любительские увлечения в первую очередь про расслабиться и получить удовольствие, потому что на кону не стоит ровным счетом ничего

Отправлено спустя 36 секунд:
messer писал(а):
27 окт 2020, 07:57

Сейчас куча таких батл рояль игр. Я играл в один из первых (если не самый первый) - DayZ. Был такой мод для Армы. Спавнишься на карте в одних трусах, вокруг зомбаки и другие игроки. Но там больше упор в реалистичность. Ну и багов было очень много.
После этого куча комапний выпустили свою версию. Всякие pubg, fortnite и т.д.
А, ну мало ли не было знакомства с жанром, я ж не знал)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rabbit » 27 окт 2020, 08:00

Даже в кс есть "запретная зона")

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
akick писал(а):
27 окт 2020, 08:00
Любительские увлечения в первую очередь про расслабиться и получить удовольствие, потому что на кону не стоит ровным счетом ничего
Нет. Любые соревнования - про игру на победу. Пусть ты хоть в первый раз заходишь в игру. Потому что есть правила, есть победитель и есть проигравший. Если не стремиться стать победителем - зачем вообще идти на соревнования? Сиди себе играй паблики. Ну или если это теннис - играй себе без счета, работай над техникой, фанься, зачем тогда нужен счет и победитель с проигравшим?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И уж тем более если речь про соревнования, когда много людей за что-то борятся. Зачем вообще тогда принимать участие в соревновании, если нет цели стать победителем?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 08:09

rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:04
Нет. Любые соревнования - про игру на победу. Пусть ты хоть в первый раз заходишь в игру. Потому что есть правила, есть победитель и есть проигравший. Если не стремиться стать победителем - зачем вообще идти на соревнования? Сиди себе играй паблики. Ну или если это теннис - играй себе без счета, работай над техникой, фанься, зачем тогда нужен счет и победитель с проигравшим?
Ну для того чтобы сделать игру конечной, подвести некий итог например
Фан - это не обязательно про ничего не делать, можно стараться вполне, почему нет? Я не понимаю только зачем все воспринимать настолько всерьез и переживать, будто от этого хоть что-то зависит в жизни
Вот я стал проигравший в партии/матче/игре, ты выиграл. А теперь основной вопрос:
В чем между нами различия, если это было не проф событие за рейтинги/деньги/рекламные контракты?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:09
И уж тем более если речь про соревнования, когда много людей за что-то борятся. Зачем вообще тогда принимать участие в соревновании, если нет цели стать победителем?
Для того чтобы хорошо провести время, пообщаться, заняться необычной активностью, отвлечься от рутины?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rabbit » 27 окт 2020, 08:14

akick писал(а):
27 окт 2020, 08:09
В чем между нами различия
В том, что я победил, а ты - проиграл. Значит я был лучше тебя в конкретном матче. Значит при прочих равных условиях я лучше тренил, имел лучший план на игру и т.д.. И я буду радоваться и получать удовольствие от факта этой победы. А если я проиграю - я расстроюсь, потому что значит ты был лучше и переиграл меня, а я же старался и выкладывался на максимум для победы.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Уметь выходить из тильта после того, как тебя прихлопнули - это сложно, кстати. Это отдельная работа с восприятием и своей психологией.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 08:18

rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:14
В том, что я победил, а ты - проиграл. Значит я был лучше тебя в конкретном матче. Значит при прочих равных условиях я лучше тренил, имел лучший план на игру и т.д.. И я буду радоваться и получать удовольствие от факта этой победы. А если я проиграю - я расстроюсь, потому что значит ты был лучше и переиграл меня, а я же старался и выкладывался на максимум для победы.
Это-то и так понятно
Вывод-то из этого какой? Я ничего не потерял, ты ничего не приобрел

Да будет обидно немного проиграть, и будет немного здорово выиграть. Но не до удовольствий или расстройств, потому что в целом мне пофигу, пофанились и нормик
Ты же говоришь прям про вывод из колеи, депресняк и всякое такое, aint dat too much?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rabbit » 27 окт 2020, 08:19

Ну и я себе пытаюсь представить, чтобы я приехал на соревнования, к которым мы с тренером готовились, и выдал что-то типа "да пофиг на результат, я так, по фану". Мне такой челик в волейболе только один раз встретился, мы его сразу же после этого кикнули из команды. Пусть идёт фанится с кем-то другим, а когда команда ежедневно тренируется, отрабатывает тактики и готовится к соревнованиям, все должны выходить и выкладываться на 100%.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да и вообще в командных видах спорта такое отношение - это мразостство по отношению к остальной команде. В индивидуальных - только к себе и тренеру. Команда всю игру рвет жопу, а один такой "да я чисто по фану". Тренер гоняет и готовит к соревнованиям - а ты ему "да какая разница лол".
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 08:21

rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:16
Уметь выходить из тильта после того, как тебя прихлопнули - это сложно, кстати. Это отдельная работа с восприятием и своей психологией.
Сложно выходить из всяких проблем когда они реальны, а не когда они на корте или в игрушке компьютерной
Например мне было сложно вылезать из адских долгов и стартовать при этом бизнес, сложно в армии, сложно находить время на учебу, работу и семью - вот это реальные челленджи, которые действительно тяжело проходить, серьезная работа над собой, и зачастую тут еще и очень высокие ставки, напрямую влияющие на будущее

А в игрухах и любительском спорте ничего этого нет, потому я вот все же не оч понимаю как это может расстраивать настолько сильно что надо прям работать над собой, но видимо у меня просто другое отношение и все, наверное твоя позиция нормальная, просто она другая)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rabbit » 27 окт 2020, 08:22

akick писал(а):
27 окт 2020, 08:18
Ты же говоришь прям про вывод из колеи, депресняк и всякое такое, aint dat too much?
Ну депрессняк - это если подобное случается на регулярной основе. А как еще, если ты тратишь сотни часов чтобы быть лучше, а тебя раз за разом втаптывают в грязь?

Отправлено спустя 39 секунд:
akick писал(а):
27 окт 2020, 08:21
но видимо у меня просто другое отношение и все
Изображение

:D
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 08:25

rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:21
Ну и я себе пытаюсь представить, чтобы я приехал на соревнования, к которым мы с тренером готовились, и выдал что-то типа "да пофиг на результат, я так, по фану". Мне такой челик в волейболе только один раз встретился, мы его сразу же после этого кикнули из команды. Пусть идёт фанится с кем-то другим, а когда команда ежедневно тренируется, отрабатывает тактики и готовится к соревнованиям, все должны выходить и выкладываться на 100%.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да и вообще в командных видах спорта такое отношение - это мразостство по отношению к остальной команде. В индивидуальных - только к себе и тренеру. Команда всю игру рвет жопу, а один такой "да я чисто по фану". Тренер гоняет и готовит к соревнованиям - а ты ему "да какая разница лол".
Так выходит это от команды зависит? Если все объединены общей идеей и фанатеют, то для такой команды норм, а если у другой команды другой подход, то что ж в этом плохого? У них свой фан, у вас свой

Ты играл когда-нибудь с американцами какими-нибудь? Я вот играл на карибах и всяких мальдивах. Им ваще насрать, они могут посреди игры тормознуть, бахнуть по коктейлю, и продолжить играть вообще херово по мячу попадая (на Мальдивах ваще делать нефиг, кроме как плавать и играть в воллейбол/теннис, чем я и занимался), люди веселятся и легки на подъем сами по себе

И вот если к вам заджойнится такой американец, а вы такие начнете "да как ты мог, да что ты не прыгнул, да то, да надо было" - он тупо не поймет что происходит и будет ждать тех людей, кто пришел расслабиться

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
rabbit писал(а):
27 окт 2020, 08:23
Ну депрессняк - это если подобное случается на регулярной основе. А как еще, если ты тратишь сотни часов чтобы быть лучше, а тебя раз за разом втаптывают в грязь?
Втаптывают в грязь каким образом? Короче лан, это все какой-то другой мир))
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 27 окт 2020, 08:28

akick писал(а):
27 окт 2020, 08:00
А, ну мало ли не было знакомства с жанром, я ж не знал)
Я счас вообше к мультиплеерным играм охладел как то. Сейчас вон последнюю гта из списка прошел, допройду dlc к ней. Потом или за ведьмака третьего возьмусь или метро начну проходить. Вообщем куча игр которые пропустил сейчас наверстываю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение akick » 27 окт 2020, 08:31

messer, кстати у меня такая же фигня
Я с подросткового возраста сидел в мультиплеере
А потом открыл для себя что хорошие синглы в разы круче по восприятию

Оч советую хитмана и рдр2 пройти, крутотень
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rabbit » 27 окт 2020, 08:32

akick писал(а):
27 окт 2020, 08:27
Я вот играл на карибах и всяких мальдивах. Им ваще насрать, они могут посреди игры тормознуть, бахнуть по коктейлю, и продолжить играть вообще херово по мячу попадая
Ты сейчас всерьез сравниваешь тренировки с соревнованиями и бухие игры на пляже?))

Но вообще я в таком не люблю участие принимать, если на счет. Как-то в Египте зашел поиграть на пляже - ну его нахрен. А вот когда турик какой-нибудь организовывают, найти напарника (с таким же отношением) и пойти всем надрать жопу - это святое. Ну или если без счета - я вообще за любой движ и фан, сам буду бухать и творить дичь.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 27 окт 2020, 08:37

akick писал(а):
27 окт 2020, 08:31
messer, кстати у меня такая же фигня
Я с подросткового возраста сидел в мультиплеере
А потом открыл для себя что хорошие синглы в разы круче по восприятию

Оч советую хитмана и рдр2 пройти, крутотень
Вот рдр тоже в списке. Кстати первый стоит сначала проходить или не имеет смысла?

Еше киберпанк2077 скоро выходит, тоже интересно. Стока хайпа вокруг него. Делают теже поляки что сделали витчера у которого офигенные рейтинги и отзывы. Ну и сам жанр киберпанка мне еще со временем деус екс зашел. Так что если хорошая игра будет может куплю буду в нее гамать. Думаю к тому времени как раз с серией гта закончу
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 27 окт 2020, 08:43

Короче лан, это все какой-то другой мир
Очень возможно, что таким образом люди вместо реальных проблем как вы описали бизнес/армия/долги пытаются найти себе виртуальные проблемы и потом их с гордостью решать. С моей колокольни, мне не понятно какой человек пойдет играть в контрстрайк часами, если есть пэйнбол/страйкбол. Это мое оооочень сугубо субъективное мнение. А так удобно, создал себе проблему,
Потратил куча времени на подготовку, относишься к ней как все или ничего, а потом радуешься или печалиться от результата. Я за фан.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»