Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение brontosky » 16 дек 2018, 22:23

Сколько весите Евгений?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 16 дек 2018, 22:53

115кг при росте 172см. Лишних есть около 10-15кг. Но это если бы рельефиться. А для этого нет возможности для регулярных аэробных нагрузок. Но на турнике подтягиваюсь, и на брусьях отжимаюсь, правда не так, конечно, когда 90 весил)) С таким весом это тяжело очень.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 10:38

А я птица вольная, не могу в четырех стенах усидеть. Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 17 дек 2018, 10:52

Пора покупать вторую машину в семью ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 11:14

Та я б и жену на велик пересадил, но скорее она меня из дома выгонет. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 12:09

Eugene. K писал(а):115кг при росте 172см. Лишних есть около 10-15кг. Но это если бы рельефиться. А для этого нет возможности для регулярных аэробных нагрузок. Но на турнике подтягиваюсь, и на брусьях отжимаюсь, правда не так, конечно, когда 90 весил)) С таким весом это тяжело очень.
Бег для похудения не нужен. Сколько вы за час ходьбы на дорожке каллорий сожжете плюсом к базовым, 150-200? одна печенька.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 17 дек 2018, 12:44

Аэробные нагрузки увеличивают количество капилляров, что повышает способность организма усваивать кислород, который, в свою очередь, способствует расщеплению жира. Так что, потеря калорий во время ходьбы или бега - это просто небольшой бонус. Но я имею в виду не совсем это. Я имею в виду, что при возможности, я бы тренировался почти ежедневно, но используя небольшие веса, или же попеременно, разделив программу на тяжелые и легкие дни. По часику в день. Тогда за месяц, я бы смог спалить лишние килограммы. Во всяком случае убрал бы 8-10кг в легкую. А так, я тренируюсь 2-3дня подряд, а потом несколько дней перерыв. При таком режиме, чтобы держать форму и мышечный тонус, необходимы силовые нагрузки, чтобы мышцам приходилось долго восстанавливаться. Грубо говоря, мне ни сила, ни, тем более, масса, уже нафиг не нужны, но у меня нет другого выхода :cry: Я пробовал переходить на легкие веса, но результат - уменьшение мышечной массы и силы без видимого снижения общего веса. Следовательно, уходят мышцы, а на их место приходит жир. Просто потому что время восстановления после легких весов, намного короче.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 17 дек 2018, 12:48

Юджин, Можно еще попробывать меньше кушать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 12:52

Есть куча способов в Канаде весело заниматься кардио: велосипед, беговые лыжи, ролики, коньки, плавание, гребля. Эти занятия требуют малых капиталовлажений и легко заменяются друг на друга. Зачем кардио заниматься в зале? Я понимаю, что силовых тренажеров на улице нет, но зачем лишний раз сидеть в зале? Я периодически поднимаю вопрос о том, чтобы в городе сделали уличную площадку с тренажорами, брусьями и другими снарядами для взрослых..., когда-то дойдет и до этого.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 13:00

Eugene. K писал(а):Аэробные нагрузки увеличивают количество капилляров, что повышает способность организма усваивать кислород, который, в свою очередь, способствует расщеплению жира. Так что, потеря калорий во время ходьбы или бега - это просто небольшой бонус. Но я имею в виду не совсем это. Я имею в виду, что при возможности, я бы тренировался почти ежедневно, но используя небольшие веса, или же попеременно, разделив программу на тяжелые и легкие дни. По часику в день. Тогда за месяц, я бы смог спалить лишние килограммы. Во всяком случае убрал бы 8-10кг в легкую. А так, я тренируюсь 2-3дня подряд, а потом несколько дней перерыв. При таком режиме, чтобы держать форму и мышечный тонус, необходимы силовые нагрузки, чтобы мышцам приходилось долго восстанавливаться. Грубо говоря, мне ни сила, ни, тем более, масса, уже нафиг не нужны, но у меня нет другого выхода :cry: Я пробовал переходить на легкие веса, но результат - уменьшение мышечной массы и силы без видимого снижения общего веса. Следовательно, уходят мышцы, а на их место приходит жир. Просто потому что время восстановления после легких весов, намного короче.
Да увеличивают. И кардио хорошо влияет на организм. Но на никакое расщепление жира это не влияет. или влияет ничтожно мало.
Если вы не меняя питание стали с легкими тренировками меньше тратить энергии в зале и на восстановление, то конечно будеть увеличиваться количество жира, на эту разницу, а мышцы уменьшаться в объеме, так как их не используют для силовой работы.

Если вы думаете что не худеете при дефиците каллорий, то у вас нет дефицита каллорий. Как-то так. Чтобы максимально сохранить мышцы надо делать силовую тренироку раз в неделю, две другие могут быть на исчерпание гликогена или закисление.
Ваши слова это оправдание, легко объяснить самому себе и другим почему не можешь убрать лишние кг, чем сидеть на дефиците каллорий и испытвать кучу стресса от этого.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 13:05

Vovka писал(а):Есть куча способов в Канаде весело заниматься кардио: велосипед, беговые лыжи, ролики, коньки, плавание, гребля. Эти занятия требуют малых капиталовлажений и легко заменяются друг на друга. Зачем кардио заниматься в зале? Я понимаю, что силовых тренажеров на улице нет, но зачем лишний раз сидеть в зале? Я периодически поднимаю вопрос о том, чтобы в городе сделали уличную площадку с тренажорами, брусьями и другими снарядами для взрослых..., когда-то дойдет и до этого.
Потомучто кардио для жиросжигания это легкая постоянная нагрузка при которой вы можете говорить без не задыхаясь. Такой пульс легко держать в зале на дорожке или элипсоиде. Плюс жирные кислоты уже выделились клетками в кровь после силовой тренировки и организму будет легче использовать их в качестве энергии, так как они циркулируют в крови.

Если делать кардио ради удовольствия или для улучшения сердечно сосудистой системы, то никакой разницы конечно же нет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 13:11

Drag писал(а): Бег для похудения не нужен. Сколько вы за час ходьбы на дорожке каллорий сожжете плюсом к базовым, 150-200? одна печенька.
Бег и велосипед не так уж и плохо жгут каллории.

"According to the Harvard Heart Letter... A running pace of 5 mph burns between 480 and 710 calories, depending on your weight."

Другое дело, что бежать в среднем 5 mph в течении часа не так уж и просто. А после пробежки обязательно захочется перекусить :)

Мне нравится теннис. Час интенсивной одиночки - около 450 каллорий.
Обычно игра длится 1.5-2 часа. Можно "заработать" на хороший ужин :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 13:14

Vovka писал(а):Я периодически поднимаю вопрос о том, чтобы в городе сделали уличную площадку с тренажорами, брусьями и другими снарядами для взрослых..., когда-то дойдет и до этого.
В Ванкувере есть несколько парков с такими уличными тренажерами. Причем они разнесены вдоль трейлов, а не сосредоточены в одном месте. То есть можно бежать от одного к другому и тренироваться :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 17 дек 2018, 13:17

Drag писал(а):
Да увеличивают. И кардио хорошо влияет на организм. Но на никакое расщепление жира это не влияет. или влияет ничтожно мало.
Если вы не меняя питание стали с легкими тренировками меньше тратить энергии в зале и на восстановление, то конечно будеть увеличиваться количество жира, на эту разницу, а мышцы уменьшаться в объеме, так как их не используют для силовой работы.

Если вы думаете что не худеете при дефиците каллорий, то у вас нет дефицита каллорий. Как-то так. Чтобы максимально сохранить мышцы надо делать силовую тренироку раз в неделю, две другие могут быть на исчерпание гликогена или закисление.
Ваши слова это оправдание, легко объяснить самому себе и другим почему не можешь убрать лишние кг, чем сидеть на дефиците каллорий и испытвать кучу стресса от этого.
Жир сжигается исключительно за счет кислорода. Количество жировых клеток не уменьшается. При недостатке калорий, организм постепенно переходит на режим экономии, и поэтому такая мера временная, позволяющая убрать не больше пары килограммов, которые мгновенно восстанавливаются после возвращения к нормальному питанию. Естественно, обжираться не стоит. Нужно потреблять необходимое количество калорий, чтобы не вызывать эффект экономии. Я кушаю три раза в день, в основном раздельно белки от углеводов. И, относительно, не много. Практически исключено сладкое. Примерно 2500кал в сутки. Я не теряю, но и не набираю вес. Да, при возможности тренироваться через день, я бы делал одну тренировку на силу, и две на рельеф, но это невозможно. У меня есть два или три дня подряд, а потом перерыв в 4-5 дней.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 17 дек 2018, 13:25

Antoxa писал(а):
Бег и велосипед не так уж и плохо жгут каллории.

"According to the Harvard Heart Letter... A running pace of 5 mph burns between 480 and 710 calories, depending on your weight."

Другое дело, что бежать в среднем 5 mph в течении часа не так уж и просто. А после пробежки обязательно захочется перекусить :)

Мне нравится теннис. Час интенсивной одиночки - около 450 каллорий.
Обычно игра длится 1.5-2 часа. Можно "заработать" на хороший ужин :)
Это доп. каллории прибавленные к базовым, которые вы бы в любом случае израсходовали. Чистых там от кардио там будет порядко 300-400.
https://www.health.harvard.edu/diet-and ... activities

Кардио в целом малоэффективно для сжиросжигания. Все решает диета. Дорожка и эллипсоид эффективнее в плане сжиросжигания чем велосипед, потмоучто на них легко держать нужную нагрузку длительное время. В этом случае организм не переходит на использование других источников энергии кроме жирных кислот.

При 5mph организм перейдет на использование гликогена из печени. Жир останется, а депо придется восполнять потом углеводами.
Последний раз редактировалось Drag 17 дек 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»