травма, что делать, куда обращаться?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение wolverine » 01 мар 2013, 14:18

kuka писал(а):Вы имеете в виду подобное:

"Several privately-run clinics have opened across the country as well, offering CT scans and MRI services. Most have contracts with their provincial governments. The idea was to take pressure off the limited resources of hospitals. The clinics are paid by the province to provide their services."

Это вроде как контрактный партнер гос. медицины, призванный ее разгрузить.

И какой смысл в частных услугах, если:

"Again, depends who you ask. Private health care exists. It broadens coverage available under the public system, which was designed to guarantee all Canadians basic health coverage. Currently, private health care does not mean that you can move to the front of the line because you can afford to pay more."

http://www.cbc.ca/news/background/healt ... ivate.html
Неа, я имею в виду именно частные клиники где не нужно ждать по полдня чтобы улицезреть дохтура. Впрочем если понадобится узкоквалифицированный специалист, все равно все упрется в их количество (или количество денег, в Штатах можно тоже лечится.. но дорого.)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
lighthouseman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:31

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение lighthouseman » 09 мар 2013, 01:31

To petran 79
Возможно уже опоздал с ответом, я бы рекомендовал следующее, дабы сэкономить средства на визит к врачу:

1. NSAID препарат, содержащий, например, Ibuprofen (e.g. “Advil”), таблетки по 200 мг: по 2 таблетки 3 раза в сутки – 3 дня, потом по 1 таблетке 3 раза в сутки – 7 – 10 дней, можно продлить до 14 дней, если боль не утихнет, но возрастает риск возникновения язвы желудка, либо даже желудочного кровотечения. На ночь при сильной боли можно дополнительно принимать “Tylenol”, но им увлекаться не стоит, т.к. ацетаминофен (он же парацетамол в России), который и есть “Tylenol”, очень быстро может привести к “серьезным проблемам с печенью.

2. Местно (втирать в область травмы легкими движениями 3 раза в сутки - 30 дней) на область сустава наносить мазь, содержащую тот же NSAID (Ibuprofen), но никак не согревающую мазь, содержащую, например капсоицин. .

3. Обязателен покой стопе + фиксация стопы «голенстопом» (можно купить в любой Pharmacy, но нужно знать размер), либо сами наложите не тугую крестообразную повязку на голеностопный сустав эластичным бинтом. Когда лежите длительно + на ночь, повязку можно снимать, чтобы восстановить микроциркуляцию.

Это все можно купить без рецепта. Викадин без рецепта не продадут точно :-). Ну и в аптеку сами не ходите, отправьте кого – нибудь.

Травма с разрывом связок, как я понял - будете восстанавливаться долго (1-3 месяца, зависит от того, как беречь стопу будете), фиксировать голеностопный сустав тоже придется долго, обувь удобная для этого нужна будет.

Поправляйтесь.
"Knowing is not enough; we must apply. Willing is not enough; we must do". Goethe
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение petran79 » 11 мар 2013, 12:09

lighthouseman спасибо за дельные советы именно так и лечится растяжение связок. мжно добавить что ногу нужно держать выше уровня серца(те приподнято) и если мази нет то холодная вода или лед для снятия опухоли и отека.
у меня подобная травма была и именно на этой же стопе, тогда я выбыл на 2 месяца.

сейчас травма оказалась менее серьезной восстаноление идет быстрее, хотя первые дни симптомы были как и в прошлый раз.

в аптеке купил повязку, которая надевается размера медиум (всего три размера). стопа у меня 41размера, те не большая и медиум оказалась настолько маленькой, что с трудом даже на руку одевается, на ногу тем более можно и не пытаться.

в целом опухоль спала и я могу наступать на ногу, но сильно хромаю, боль есть но меньше, я хожу с помощью костылей и завтра поеду в колледж после недели пропуска.
Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: травма, что делать, куда обращаться?

Сообщение Westminster » 11 мар 2013, 17:27

Похоже, у вас так называемое "привычное растяжение связок". Я сама этим страдаю, достаточно оступиться на улице и готово. Мне помогает, как вам уже выше подсказали, тугое бинтование голеностопа. Поправляйтесь!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»