Эпидемия гриппа?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 11:05

oblako писал(а):А если все таки выделить фразу
OK, thanks :)

Но.... тогда человек, который следит за темой, не получит сообщение, что нa его вопрос пришел ответ. Т.к. такое сoобщение приходит только если пользуешься кнопкой quote под текстом - или я не права??? :?

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение irenafr » 14 фев 2013, 12:33

Мы ребенку как-то сделали прививку от гриппа, через пару же дней он заболел со всеми симптомами гриппа, врачи сказали "ну зато это не грипп, а только симптомы" . А я вот не пойму чем "симптомы" лучше чем сам грипп - в результате ребенок ведь все равно болел с высокой температурой и прочими "симптомами" неделю не меньше.
Да, кстати последние несколько лет не делаем эту прививку ни ему, ни его младшей сестре, ни нам, гриппом болеем далеко не каждый год. Да и кто знает, что у нас бывает - грипп или просто другой вирус какой-то или вообще простуда.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Tajana » 14 фев 2013, 13:01

Ира, за пару дней антитела не успели никакие выработаться, элементарно... И грипп вы подхватили, возможно в день прививки у врача. Такое бывает.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 14 фев 2013, 13:09

irenafr писал(а):Мы ребенку как-то сделали прививку от гриппа, через пару же дней он заболел со всеми симптомами гриппа, врачи сказали "ну зато это не грипп, а только симптомы" . А я вот не пойму чем "симптомы" лучше чем сам грипп - в результате ребенок ведь все равно болел с высокой температурой и прочими "симптомами" неделю не меньше.
Да, кстати последние несколько лет не делаем эту прививку ни ему, ни его младшей сестре, ни нам, гриппом болеем далеко не каждый год. Да и кто знает, что у нас бывает - грипп или просто другой вирус какой-то или вообще простуда.
Знаю многих после прививок лихорадит, видимо это и есть грипп в легкой форме, кому это нужно ясное дело фармконцернам, людям пропускать через себя вирус ни к чему.

Я заболела после 6-8 лет жизни без гриппа, думала, мне конец, я ведь не знала, что есть современные противовирусные средства. Кстати, ко мне тогда скорая охотно приехала и прописали Тамифлю. Дня через полтора грипп куда-то делся.

Короче - оксолиновая мазь, тамифлю в аптечке, избегание толпы в период эпидемии, а если невозможно - маска, и можно не делать прививки, если вы их плохо переносите.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение irenafr » 14 фев 2013, 13:42

Tajana писал(а):Ира, за пару дней антитела не успели никакие выработаться, элементарно... И грипп вы подхватили, возможно в день прививки у врача. Такое бывает.
Да вроде эпидемия еще не началась тогда, осенью делали. Но интересно что врачи отрицали что это - грипп. Сказали - может реакция на прививку такая.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Vladimir611 » 14 фев 2013, 13:47

kuka писал(а):
Я заболела после 6-8 лет жизни без гриппа, думала, мне конец, я ведь не знала, что есть современные противовирусные средства. Кстати, ко мне тогда скорая охотно приехала и прописали Тамифлю. Дня через полтора грипп куда-то делся.
у меня раньше иногда возникали сомнения в основательности вашего медицинского образования, судя по глубине ваших советов. Спасибо за то, что сомнения развеяны :lol:
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение arrow » 14 фев 2013, 14:04

sleep_apnia писал(а):Arrow , ....Поэтому я создаю "пустой ответ"....
Спасибо, что разрешили мои сомнения. Сам бы я врядли догадался :oops:
oblako писал(а):У меня были абсолютно те же впечатления,что и у Pumka, написали, отправили, потом передумали и удалили пост :wink:
А вот это мне тоже приходило в голову, но полная ясность наступила только сейчас.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Yael » 14 фев 2013, 14:21

sleep_apnia писал(а): Но.... тогда человек, который следит за темой, не получит сообщение, что нa его вопрос пришел ответ. Т.к. такое сoобщение приходит только если пользуешься кнопкой quote под текстом - или я не права??? :?
вроде уведомления всегда приходят, если появляется новое сообшение в теме, независимо от цитаты...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Tajana » 14 фев 2013, 16:22

kuka писал(а): Короче - оксолиновая мазь, тамифлю в аптечке, избегание толпы в период эпидемии, а если невозможно - маска, и можно не делать прививки, если вы их плохо переносите.
:D про оксолиновую повеселили
Как и про тамифлю, вы так много плохого о прививках прочли, а вот до тамифлю руки не дошли? ну так погуглите, я лично никому в семье не дам этот препарат
Удивительно, что еще про анафероны ничего не написали :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Adorable » 14 фев 2013, 16:25

Vladimir611 писал(а):
у меня раньше иногда возникали сомнения в основательности вашего медицинского образования, судя по глубине ваших советов. Спасибо за то, что сомнения развеяны :lol:
А разве Кука говорила, что она имеет медицинское образование? :roll:
Мне казалось, что наоборот...в одной из тем (о беременности, кажется), она говорила, что не врач :?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Vladimir611 » 14 фев 2013, 17:27

ну это я иронизирую так :oops: . Кука даёт столько ценных мед советов, что можно подумать, что она в этом действительно разбирается. Конечно завсегдатаев форума не проведёшь ;-)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Pumka » 14 фев 2013, 17:32

Adorable писал(а): А разве Кука говорила, что она имеет медицинское образование? :roll:
Мне казалось, что наоборот...в одной из тем (о беременности, кажется), она говорила, что не врач :?
Да, Кука говорила что не врач. Но вробе бы имеет отношение к фармацевтики или собиралась иметь.

Но вообще-то мне метания Куки не понятны: то она "против" злобных фармацевтов, то "за".... (рекламируя мед.препараты). :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 14 фев 2013, 21:12

Vladimir611 писал(а):у меня раньше иногда возникали сомнения в основательности вашего медицинского образования, судя по глубине ваших советов. Спасибо за то, что сомнения развеяны :lol:
Владимир, я нигде не утверждала что я врач и не претендую, т.к. ваши подколки бессмысленны. Это вы все время ссылаетесь толи на родственников, то ли на соседей химиков, на основании чего делаете смешные дилетантские заявления.

Татьяна, а чем так ужасен Тамифлю, если его принимать раз в несколько лет, если уж заболеешь? Очень интересно. Если кому нравятся прививки кто ж против, пожалуйста.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение oblako » 15 фев 2013, 08:46

Tajana писал(а): а вот до тамифлю руки не дошли? ну так погуглите, я лично никому в семье не дам этот препарат
А что не так с Tamiflu?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Tajana » 15 фев 2013, 10:49

например, про тамифлю http://www.yourlawyer.com/topics/overview/tamiflu
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»