Государство могает, если нужно вылечить человека в Канаде?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Государство могает, если нужно вылечить человека в Канад

Сообщение spqr1945 » 29 ноя 2012, 19:28

Щас начну размахивать банхаммером, отношения или кто правильно пишет, можно выяснить и в ЛС.

Mr.Rugby
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Государство могает, если нужно вылечить человека в Канад

Сообщение Mr.Rugby » 01 дек 2012, 13:55

ventyl писал(а):
Как я понимаю, если вы в Канаде по студенческой или рабочей визе, или наверное даже по туристической т.е. не гражданин и не PR, вам доступны вся та же медицина, что и канадцам, по кр мере никто ваши документы не спросит (кроме карточки страхования, которая в Онтарио получается через 3 месяца проживания). И это касается не только простудился/порезался, но и всего остального. Я был принят и получил консультацию по ТТТ теоретической проблеме у профессора, который в медицинских журналах публикуется, заплатив только за парковку перед госпиталем.

Про Америку, русский язык и географию :) - сейчас мне кажется больше распространено слово "Штаты"
Я не по какой визе
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Государство могает, если нужно вылечить человека в Канад

Сообщение kuka » 17 дек 2012, 09:29

Вот довольно точно, на мой взгляд, описывает канадскую медицину женщина, канадский медработник:

"В канадской медицине лечат бесплатно и хорошо, когда находят угрожающее жизни заболевание, тут шевелятся быстро. Но диагностика и профилактика совершенно убогие. Скажем так, профилактическая диагностика. Кажется, рассуждают так, как у нас в автомастерских: хороший стук себя проявит. Очень часто "стук" проявляет себя слишком поздно.

86% финансирования медицины тратится на стариков, а молодые и перспективные для общества пациенты ожидают очереди на операцию 1.5 и более лет, исследований ждут по несколько месяцев, когда стукнувшаяся головой старушка, которая ничего не помнит, в тот же день едет на МРТ. В это время 40-50-летние могут страдать от болей и не иметь возможности полноценно работать. Трудно найти семейного врача, а уж выбрать и вовсе не моги.

Самая лучшая медицина в Альберте - доступность и сроки ожидания. В Эдмонтоне лучше, чем в маленьких городах, что естественно. В Калгари - не знаю, не работала.

Похуже, но еще ничего в БК. В Онтарио еще хуже. Они там изобрели правило, что семейные не должны посылать на рентген, а устраивать консультацию специалиста, который уже решит, посылать или нет. Неделю назад умер зять одной сотрудницы, которому с сильными болями в спине выписали наркотики, но не сделали рентген. Три недели назад, когда его парализовало, его обследовали, начали радиологию, но было уже поздно. Это только один, но показательный случай. Больше писать лень.

По другим провинциям тоже не буду писать, потому как не работала и недостаточно информации из первых рук."

http://forum.chemodan.ua/index.php?show ... 640&st=120
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Здоровье»