Простуда

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Простуда

Сообщение w8m1rrr » 16 авг 2012, 07:28

Я в торонто 3ю неделю и подхватил простуду. Болит горло, влажность тут другая да и вообще климат, погода меняеться за 5 минут, никак не могу адаптироваться. Подскажите люди добрые, что можно купить в аптеке без рецепта? Аптека это как я понимаю драгмарт. В схожей ситуации в другой стране были постоянно те же проблемы. Стрепселс или сосучки типо него дают небольшой временный эфект. В рф я бы просто отсиделся дома неделю, спал, пил чай с медом, а тут только приехал и уже заболел, а мне учиться надо.

Страховку перед выездом какую то брал, но как то до врача с легкой простудой ходить не хочеться. Посоветуйте как и чем за дня 4 вылечиться.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Простуда

Сообщение Ada » 16 авг 2012, 07:48

в этом драгмарте спросите у продавца что он Вам посоветуетв Вашем случае. У них там есть фармацевт, который подскажет. Продавец его пригласит и он вам расскажет что Вам нужно для лечения. Я всегда так делаю. Помогает по любому поводу - и по простудам, и по дерматологии и по "поранился\порезался".....
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Простуда

Сообщение Yael » 16 авг 2012, 08:20

+1
Можете еще в какой-нибудь Natural Store зайти и посоветоваться с продавцом - мне так насоветовали масло орегано, очень помогло в тот раз.
А вот врачи тут, как мне показалось, любят антибиотиками лечить... Так что не спешите к ним, если состояние позволяет :)
Последний раз редактировалось Yael 16 авг 2012, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Простуда

Сообщение Ada » 16 авг 2012, 08:56

А да-да! Вот эта нэйчурал фармаси - помню приспичило мне купить настойку пустырника - не могла объяснить фармацевту - он все мне валерьянку в таблетках предлагал. Перевела в гугле - motherwort, нашла по интернету, где продается в Оттаве - в нэйчурал фармаси - там и купила. Для любителей натурального лечения - там куча всяких сухих лечебных трав, масла, капли, какие-то семена, кремы, арома и проч.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Простуда

Сообщение кошка » 16 авг 2012, 09:28

плюс к лечению попейте чаю с лимоном и имбирем. его надо взять сырой, натереть на терке где-то половину чайной ложки на кружку, залить кипяточком и подождать минут 5. пить маааленькими глотками. будет остро, но зато какой эффект!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»