аутизм

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Lydmila
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:17

аутизм

Сообщение Lydmila » 04 апр 2012, 11:20

аутизм -кто знает в монтреале что и как помогают деткам и семьям?

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: аутизм

Сообщение Nancy » 04 апр 2012, 12:19

в Монреале есть 1 частная школа и 2 государственных для таких деток. Обучение в частной стоит около 8000 в год, к каждому ребенку прекрепляют индивинуального воспитателя\учителя, каждый год их меняет, чтобы детки не привыкали. Учат "по своим" методикам, если нет прогресса в течении н-ного колва лет- культурно просят не занимать место для может быть новых Энштейнов, и перевестись в гос. спец школу. В государственной- тысячу с чем-то стоит , дети имеют неск. воспитателей на малую группу. В гос. спец школе можно находиться чуть подольше( не помню сейчас- до 21 лет или чуть постарше). дальше- усе проблемы родителей, что делать дальше( если форма аутизма не позволяет находиться одному, без присмотра). Да, еще раз в год гос. выделяет деньги на такие вещи как- ноутбук, айпад, спец. тренажеры.Что-то одно, и раз в год. Это пока все, что вспомнила.
Lydmila
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:17

Re: аутизм

Сообщение Lydmila » 04 апр 2012, 12:33

непоняла, в гос школе родители плотят тысячу долл в месяц или год . и разве они не беслатные. я док отдавала мне сказали 65 за год ,на францзком мож я чего не так поняла?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: аутизм

Сообщение Nancy » 04 апр 2012, 12:50

в год. Могу уточнить что сюда включено (насколько помню навскидку, забор и доставка детей от дома до школы на автомобиле),что еще- надо уточнять. Это не мой ребенок учится там, но член нашей семьи. А что вы конкретно хотели узнать?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: аутизм

Сообщение mig29 » 04 апр 2012, 13:29

А очередь? подозреваю что так с пяток лет.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Lydmila
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:17

Re: аутизм

Сообщение Lydmila » 04 апр 2012, 17:34

очереди нет . отдала док в мае в сентябре в школу с 5 лет.просто я новенькая в канаде и вобще о спец питании лечени СИЛАСИ НЕ ПОМОГАЮТ Я ВОТ САМА ИЩУ ИНФРМАЦИЮ
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: аутизм

Сообщение VlasNaZador » 11 фев 2013, 15:59

Расскажите как ваш ребенок учится? Как в школе проводят занятия? Как он адаптировался...? если можно,пожалуйста!!!! Очень волнует этот вопрос!
niceyes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:58

Re: аутизм

Сообщение niceyes » 14 дек 2016, 10:14

Здравствуйте,
Мы на данный момент рассматриваем возможность иммиграции в Канаду из Швейцарии. Муж айтишник, 3 языка, с фр паспортом. Я пока без оного, но с отличным знанием английского и в зачаточном состоянии французский. В РФ работала офтальмологом, в Канаде хотелось бы найти работу ассистента офтальмолога ( COT and COMT) если все пойдет хорошо.
У сына, которому почти 5 лет, аутизм, перспективы дальнейшего проживания в Швейцарии безрадостные, и , откровенно говоря, пугающие. ABA и биомедицинское лечение аутизма за последние два года высосало почти все финансовые запасы. Местные реалии таковы, что общество не понимает ( боится) инклюзии, поэтому или частный детсад за 80000 швейцарских фр в год или бесплатный дет сад (школа) для умственно отсталых за высоким забором.
Буду рада всем откликам, советам, наставлениям и киданиям помидоров.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: аутизм

Сообщение anarsoul » 14 дек 2016, 12:26

@niceyes, вам бы сначала узнать сможете ли вы пройти медицину. Если требуется дорогостоящее лечение, которое превышает определённую сумму ($6,450 в год), то медицину вы не пройдёте, и в иммиграции вам откажут.

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /index.asp и http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... essive.asp
niceyes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:58

Re: аутизм

Сообщение niceyes » 14 дек 2016, 12:39

anarsoul, мы не нуждаемся в дорогостоящем лечении, все, что нужно - это public дет сад, а потом школа с shadow. И нейротипичные англоговорящие дети вокруг.
Спасибо за ссылки, пошла читать.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: аутизм

Сообщение Stjernberg » 14 дек 2016, 12:53

За аутизм не скажу, но семьям с детьми с синдромом Дауна отказывают. Такие отказы как правило поднимают бурю в прессе но ничем не заканчиваются. Уже давно читал про русскую семью из Эстонии и вот сейчас вижу новый подобный случай с хорошим концом, но это скорее исключение. .
Felipe Montoya and his family had their bid denied on the grounds that 13-year-old Nicolas Montoya’s Down syndrome would place an excessive burden on the Canadian health-care system.
https://www.thestar.com/news/gta/2016/0 ... anada.html
В Канаде конечно формально инклюзивность и все такое, но только для тех, кто уже здесь и вся health care сильно бюджетно и по минимуму, почитайте тут топики про канадскую медицину. Через каких-то знакомых слышал о достаточно обеспеченной семье с ребенком -аутистом, они привозят филиппинок чтобы за ребенком ухаживали.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Bolshakov-as
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 02:05

Re: аутизм

Сообщение Bolshakov-as » 30 ноя 2017, 04:00

Добрый день
Не подскажите как обстоят дела со специалистами: дефектолог, логопед.
У меня ребенок с задержкой развития. Ему скоро 5 лет, но по развитию где-то на 2 года.
Вопрос в том, получится ли найти специалистов и получится ли попасть в садик?
Возможно ли пройти медицину? Где больше шанс пройти медицину(живем в Санкт-Петербурге)? Если получится получить PR и приедем и понадобятся специалисты или специалисты, можем ли получить бан/отказ от гражданства? Как снизить эту вероятность
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: аутизм

Сообщение NewAlbertian » 30 ноя 2017, 10:06

Со специалистам обычно обстоят дела::будете искать - найдете, будете ждать то, что вам положено - ну будете ждать. Много платных учебных заведений на уровне щколы, куда берут и без очереди. Минимальная цена из тех, что я знаю - 460 долларов в месяц. Город Ред дир. Но это лирика. Суровая же реальность такова, что медкомиссию вы можете пройти только если ребенок сможет адекватно поддержать беседу с проверяющий врачом терапевтом. И никак вы тут вероятность отказа не снизите. Можно рискнуть, приехать на учебу или работу, а потом подавать на постоянное жительство на compassion . Но риск огромен.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Bolshakov-as
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 02:05

Re: аутизм

Сообщение Bolshakov-as » 02 дек 2017, 06:33

Со специалистам обычно обстоят дела::будете искать - найдете, будете ждать то, что вам положено - ну будете ждать. Много платных учебных заведений на уровне щколы, куда берут и без очереди. Минимальная цена из тех, что я знаю - 460 долларов в месяц. Город Ред дир. Но это лирика. Суровая же реальность такова, что медкомиссию вы можете пройти только если ребенок сможет адекватно поддержать беседу с проверяющий врачом терапевтом. И никак вы тут вероятность отказа не снизите. Можно рискнуть, приехать на учебу или работу, а потом подавать на постоянное жительство на compassion . Но риск огромен.
Спасибо. Знать, что ждет лучше, чем не знать
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: аутизм

Сообщение Yael » 19 янв 2018, 12:53

Bolshakov-as писал(а):Добрый день
Не подскажите как обстоят дела со специалистами: дефектолог, логопед.
У меня ребенок с задержкой развития. Ему скоро 5 лет, но по развитию где-то на 2 года.
Вопрос в том, получится ли найти специалистов и получится ли попасть в садик?
Возможно ли пройти медицину? Где больше шанс пройти медицину(живем в Санкт-Петербурге)? Если получится получить PR и приедем и понадобятся специалисты или специалисты, можем ли получить бан/отказ от гражданства? Как снизить эту вероятность
может быть имеет смысл позвонить и узнать, насколько это критично для прохождения медосмотра, если ребенок как здесь говорят generally healthy.
Мы в Торонто и имеем "удовольствие" общаться с этой системой. Моя дочка родилась здесь уже. OHIP (государственная страховка) покрывает очень немного и далеко не всегда это лучшие специалисты. И часто в виде консультаций и рекомендаций и прочего бла-бла-бла... Много частных вариантов, но это все упирается в деньги и логистику. Как правило они работают 9-6, хорошие специалисты имеют привычку работать парт-тайм и разумеется в разных районах города. Государственные школы официально должны принимать всех детей с 4 лет и предоставлять им необходимые условия, специализированные классы, адаптированная программа и т.д., звучит все замечательно. Но по факту школа в вашем районе может сказать, что у них нет ресурсов, либо принимайте как есть, либо идите туда-то... и далее по кругу. Так что конечный результат зависит от огромного количества факторов
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»