Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Раз в год прохожу медицинское обследование.
2
4%
Регулярно занимаюсь в спортивном зале.
16
29%
Занимаюсь спортом самостоятельно.
16
29%
Гуляю с собакой
4
7%
Собираюсь записаться в спортивный зал.
2
4%
Ничего не делаю
16
29%
 
Всего голосов: 56
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 28 янв 2018, 14:08

pitschal'ka писал(а):Почитала веточку и так воодушеврлась! Теперь точно побегу. Муж говорит, надо укреплять мышцы, а то, если удастся ДО получить, придётся много работать, а мы тут всё больше на клавиши нажимаем. Там, говорит, и без нас есть кому на клавиши нажимать. Так что надо бегать и отжиматься. Но мне, если честно, близка позиция Черчилля, это про лежать, если есть возможность.
Лучше быстрая ходьба чем бег. Можно на тренажере под уклоном. Намного полезней.
Жена регулярно занимается аэробикой-зумбой типа и на тренажерах немного. Мы всю жизнь оба занимаемся. Ходьба не вредит коленям, позвоночнику и не перегружает сердечную мышцу. Это более естесственно для организма, так как бег, в принципя является стрессовым фактором. Хотя, конечно, лучше уж бегать чем валяться в кровати.

bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение bukhtoyarov » 28 янв 2018, 19:30

Eugene. K писал(а):А так, это обычная тренировка между рейсами: первый день-грудь, бицепсы, второй-спина, трицепсы, третий-плечи и ноги.
А с чем связано такое сочетание в первом и втором дне? Получается вы в один день тренируете мышцы антагонисты? Ведь при проработке груди как правило задействуются и трицепсы (жим лежа). Так же и в упражнениях на спину обычно работает бицепс. Можете пояснить принцип?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 29 янв 2018, 00:20

Я давно уже выработал для себя свою систему тренинга.
В принципе, такая система известна давно, и одним из первых ее начал применять Лу Фериньё, если не ошибаюсь. Ее назвали «Метод инстинктивной тренировки». Это когда ты тренируешь те группы мышц и теми упражнениями которые в данный момент тебе больше по душе.
Для меня интересней тренировать мышцы-антагонисты. Но это лично для меня.
Иногда я решаю взять вес на три раза, а иногда тренируюсь на простом тренажере без живого веса. Последние месяца два я прокачиваю спину только турником по 7-8подходов, а грудь жимом лежа и наутилусом. На бицепс я беру гантелю 23кг и сидя поднимаю с колена 4х10. На трицепсы - только брусья 4 подхода. Плечи - жим с груди и разводка стоя с теми гантелями же 23кг в каждой руке. Все просто.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Antoxa » 29 янв 2018, 00:44

В принципе, такая система известна давно, и одним из первых ее начал применять Лу Фериньё, если не ошибаюсь. Ее назвали «Метод инстинктивной тренировки». Это когда ты тренируешь те группы мышц и теми упражнениями которые в данный момент тебе больше по душе.
Вот что значит серьезный научный подход к тренировке у Лу Фериньё! :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Vovka » 29 янв 2018, 00:45

Изображение
Изображение

А я забрался в самый дальний угол подвала, чтобы меня никто не видел и не слышал, потихоньку собираю там зал. На днях велик купил, нужно еще докупить для него стенд, для зимних тренеровок. Сделаю ремонтик, как появятся лишние деньги, будет все красиво.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Antoxa » 29 янв 2018, 00:48

Эх, будет у меня подвал - сделаю бар! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 29 янв 2018, 02:01

Antoxa писал(а):
Вот что значит серьезный научный подход к тренировке у Лу Фериньё! :)
Лу Ферриньо это необычайно талантливый и целеустремленный культурист. Его имя известно все миру бодибилдинга. Всегда его главным и убойным оружием были руки. На последней в своей карьере «Олимпии» Лу просто потряс аудиторию своими огромными руками обьемом 58,5 сантиметров. После чего на него буквально упал шквал писем с просьбами раскрыть секрет феноменальной «накачки» рук. Итак какие же секреты поведал свои фанатам знаменитый Лу Феринньо
Основным принципом тренировок у Лу было то, что он никогда не следовал жестким схемам тренинга. По его мнению другого пути экстремальной накачки попросту нет. Какие упражнения делать, какие мышцы тренировать, он определял чисто инстинктивно. Мышцы восстанавливаются неравномерно, поэтому важно разобраться, какие из них готовы к работе, а какие нет. Почувствовав, например, что руки полностью отдохнули, я берусь за них. Следующую тренировку рук я опять планирую инстинктивно.
Советы от Ли Хейни[править]

Завершая первую главу, хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на самый важный в бодибилдинге инстинктивный принцип тренировок. И для этого приводим авторитетное мнение о нем великолепного Ли Хейни, 8-кратного «Мистера Олимпия».

На каждом семинаре, а я их провел около полусотни, всегда находится немало атлетов, которые доводят меня до белого каления расспросами о мельчайших, ничего не значащих подробностях моих тренировок: во что я бываю одет, чем занимаюсь в дни отдыха и даже сколько страниц в тетради, где я веду записи упражнений! Однажды меня осенило, что, подражая мне во всем, они пытаются «вычислить» какой-то необыкновенный секрет, который, как они полагают, я тщательно скрываю, чтобы не дать им завтра же стать чемпионами.

Между тем в бодибилдинге есть только один секрет успеха — создать свою собственную, полностью самостоятельную тренировочную программу. Да, я могу рассказать вам, какие принципы Уайдера, упражнения, да еще в скольких сетах и повторениях я использую для накачки груди, но это вовсе не значит, что, повторив мои находки, вы приобретете грудную клетку Кинг-Конга. Почему? Да потому, что организм каждого из нас имеет неповторимые отличия!

Итак, как же отыскать в океане методических принципов, упражнений и технических приемов те, что наиболее эффективны для вашей мускулатуры? Поверьте, это не так уж сложно. Достаточно овладеть «Принципом инстинктивной тренировки», уверен, самым ценным в методической палитре Джо!

Источник: http://sportwiki.to/%D0%98%D0%BD%D1%81% ... 0%B8%D0%BF
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение messer » 29 янв 2018, 09:25

Счас мне не до зала, приходиться хотя бы дома отжиматься. 3 раза по 50.
Но вижу после 2х месяцев без приседаний со штангой ноги стали как палки
Еще турник в гараж пришел с амазона но все нет времени повесить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 29 янв 2018, 12:16

Приседайте на обной ноге. Одну можно класть на кровать а на другой приседать , правда тогда только одна будет накаченной :mrgreen:
На самом деле очень мощное упражнение. И штанги не нужно.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Calgary_Boy » 29 янв 2018, 17:53

Играю в хоккей, катаюсь на снегоходе, пилю таскаю и рублю дрова. Никаких доп упражнений не требуется.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Drag » 29 янв 2018, 18:41

Vovka писал(а):Изображение
Изображение

А я забрался в самый дальний угол подвала, чтобы меня никто не видел и не слышал, потихоньку собираю там зал. На днях велик купил, нужно еще докупить для него стенд, для зимних тренеровок. Сделаю ремонтик, как появятся лишние деньги, будет все красиво.
Рано или поздно всякий тренажер дома превращается в сушилку для одежды :lol:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Calgary_Boy » 29 янв 2018, 18:46

Сидеть одному дома в подвале и таскать штангу? Весьма сомнительное удовольствие :-)
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Vovka » 29 янв 2018, 19:54

А мне нравится, час побегал, пару подходов на подтягивание разным хватом, пару подходов на брусья, отжался и можно жить. При этом ребенок под контролем с видео няней, с блютуз наушниками смотришь телик. Так зиму и можно выжить.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Vovka » 29 янв 2018, 19:58

Drag, в Украине у меня дорожка года 2 была, тут уже 4 года... Я не вижу причин, почему я заброшу это дело. Если я не занимаюсь, я зверею и бросаюсь на людей. Летом конечно, в тренажорах необходимости нет, а зимой, популярное место.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 30 янв 2018, 19:55

Турничок в тебя нехилый, Вовка. И такого носорога как я выдержит))) В принципе кроме турника да брусьев ничего больше и не нужно для поддержания мышечной силы и тонуса. Бег - на любителя. Не люблю :lol: Плавание люблю. Вот думаю в бейсменте построить олимпийский бассейн на 50м и на две дорожки чтобы с супружницей не сталкиваться. А рядышком думаю две дорожки боулинга сварганить. А вообще у меня мечта, построить в бейсменте тенисные корты.
Нравится мне это дело. :roll: Кстати, возле дома, метрах в пятидесяти от крыльца, на своем участке, я начал уже строить полигон для стрельбы из снайперской винтовки, на 800 метров.
У нас такой был на базе. Пришлось даже треть березовой рощи вырубить чтобы разровнять площадку! Вначале я думал построить его за домом, чтобы не рубить рощу, но там мешает озеро. Оно начинается в пятиста метрах от задней части дома, если ты помнишь, там где у меня велотрек. А озеро высушить уже проблема, тогда нужно будет на другом берегу летнюю дачу сносить, а на это я не пойду потому что мне тогда негде будет на гитаре песни орать, чтобы жену не злить. А так, меня не слышно оттуда, и я спокойно могу бринчать и петь сколько захочу. Хотя, жена говорит что в холодные вечера, да с попутным ветром меня слышно и оттуда за километр.
Но в принципе, достаточно турник и брусья :lol:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»