Срочно нужно лекарство с Канады

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
iyliia

Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 30 июл 2010, 07:37

Друзья! Срочно нужно лекарство фирмы Шеринг Плау, которое у нас невозможно достать. В Канаде есть фирма, которая также выпускает этот препарат, но я не могу даже попросить кого-то, чтобы выслали, т.к. во-первых нужен рецепт ( а мне этот препарат нужен не одна-две ампулы, а много и пожизненно), а во-вторых пересылка мед препаратов запрещена. Ситуация безвыходная. Остается только искать кого-то, кто в самое ближайшее время будет ехать на Украину или в Россию и сможет привезти препарат с собой (перевозить его можно свободно и без рецепта). Кто может помочь в данном вопросе? Препарат жизненно необходим, у нас на него нет лицензии, а в других странах нет нужной дозировки. Помогите плиз, кто может. Очень жду ответ!

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Anders » 01 авг 2010, 11:58

Вы не могли бы назвать конкретный препарат?
iyliia

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 02 авг 2010, 09:56

Celestone/Betamethasone Sodium Phosphate (Celestone). 4 mg / 1ml
Generic Name: betamethasone
Brand Names: Celestone
Обратить внимание, что это не Дипроспан (дипропинат в состав не должен входить!)!!!
Выпускает Шеринг Плау (Бельгия), а также на коробке написано фирма Сша тоже Шеринг Плау. Еще я также узнала, что в Канаде есть завод, выпускающий этот препарат (фирма Норд). может это он и есть, точно не знаю. Посылали уже запросы во все страны. Отовсюду отказ. Нигде нет или есть, но не той дозировки.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Kette » 03 авг 2010, 08:46

iyliia писал(а): пересылка мед препаратов запрещена. Остается только искать кого-то, кто в самое ближайшее время будет ехать на Украину или в Россию и сможет привезти препарат с собой (перевозить его можно свободно и без рецепта).
А каким образом Вы представляете себе купить этот препарат в Канаде? Заграничные рецепты здесь не действительны,даже американцы должны идти к канадскому врачу и переписывать свой американский рецепт на канадский.
iyliia

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 03 авг 2010, 09:20

Вам лучше знать как купить в канаде. Но вообще рецепт выписать можно и у нас, затем перевести его, заверить нотариально, так люди делали уже. Сложно конечно, но возможно. если по-другому никак. Главное нужно достать этот препарат любым способом. Есть у меня два рецепта, выписанные израильскими врачами на английком, можно и эти приложить, только там по одной ампуле. они больше не имеют право выписывать, если в больнице у них не лечился. Мне выписали врачи скорой помощи, когда я там чуть не померла.

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Kette » 03 авг 2010, 09:29

А никак,не побывав у канадского врача.
А Вы лучше поищите аналогичный препарат в Европе,там Ваш рецепт признаётся.Например препарат Германии,тот же состав:
CELESTAN solubile 4mg Essex Pharma GmbH (4 mg Betamethason, 5.3 mg Betamethason dihydrogenphosphat )
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Nurse » 03 авг 2010, 10:37

Приобретение этого препарата в Израиле, это функция денег, так же как и других лекарств.
Посещаете частным образом врача в Израиле, получаете рецепт на нужное количество и заказываете в частной аптеке.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Anders » 05 авг 2010, 11:14

Назначенный вам препарат - это глюкокортикостероидный гормон. Почему нужен именно бетаметазон и обязательно в инъекционной форме? Один клюкокортикоид всегда можно другим заменить. Можно дексаметазоном или метилпреднизолоном (медрол, солумедрол) - но тут надо знать конкретно ваше заболевание. Названные мной препараты можно спокойно у нас достать. Уточните у вашего лечащего доктора на счёт замены.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Arkh » 06 авг 2010, 04:21

Возможно поможет - я покупаю лекарство для кошки, отсутствующее в России, в канадском интернет-магазине universaldrugstore.com
Лекарство было тоже prescription, правда ветеринарное. Магазину хватило рецепта российского ветеринарного врача на английском языке, который мы сделали сами, а в клинике врач расписался и поставил печать свою и клиники. С точки зрения российского закона веты вообще не имеют права выписывать рецепты, но для канадцев прокатило.

Не знаю, может быть с человеческими prescription drugs все строже, но попробовать стоит. Тем более что - по этому ветеринарному рецепту мне были готовы выслать человеческий дженерик.

P.S. В рецепте указывали - имя и должность врача, контакты клиники (т.е. как бы бланк клиники), назначение и дозировку лекарства, а также длительность лечения.
elena swan

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение elena swan » 06 авг 2010, 09:03

Присоединяюсь к тому,кто говорил об аналогах.Меня как врача заинтересовало-что за диагноз?В Москве Вы всё достанете,а ежели препарат исходен для Бельгии-она же ближе!
iyliia

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 08 авг 2010, 12:05

elena swan писал(а):Присоединяюсь к тому,кто говорил об аналогах.Меня как врача заинтересовало-что за диагноз?В Москве Вы всё достанете,а ежели препарат исходен для Бельгии-она же ближе!
В Москве в представительстве шеринг Плау сказали, что они соединились с другой компанией (мерск кажется..), и у той нет этого препарата. Вы можете им сами позвонить, спросить. Я находила телефон в инете. А в Бельгию на запросы пока нет ответа.
Диагноз мой основной это атопический дерматит, но это в общем. Кроме него есть еще куча всего. Форма очень острая, распространенная, постоянно воспаление, без ремиссий, с рождения почти, после двух прививок, сделанных на диатез. лечили. но не помогало. Посадили на гормоны в возрасте 24 лет, когда я стала катастрофически терять зрение, а операцию на такое состояние было делать нельзя, да и нетраспортабельна я тогда была. Вот тогда единственное, что подошло, это целестон. Потом делали плазмафереза несколько сеансов, чтобы вывести гормоны и понизить дозу, еще хуже вышло и пришлось колоть в 10 раз больше сразу. Потом, постепенно снижая, довели снова дозу до 4 мг. Уже конечно не так помогает, как вначале, но пока хотя бы отеки им снимаю, остальное все на коже конечно оставляет желать лучшего. Вот это вкратце по диагнозу.
iyliia

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 08 авг 2010, 12:08

elena swan писал(а):Присоединяюсь к тому,кто говорил об аналогах.Меня как врача заинтересовало-что за диагноз?В Москве Вы всё достанете,а ежели препарат исходен для Бельгии-она же ближе!
Пробовали конечно заменить, потому что с целестоном давно проблема. Два года сидела на дексоне. Загнала надпочечники и все остальное. И эффект от него почти ноль. Пробовали другие гормоны- не пошли никакие, в основном из-за сильного действия на солевой обмен, у меня почки сразу садились, а к преднизолоновой группе моя болячка оказалась не чувствительна . А в результате одного укола дипроспана (того же целестона, но пролонгированного, у меня полопались сосуды, получились растяжки на ногах и были еще многие другие неприятности, а вот толку этот укол не дал никакого, вообще. В таблетках бетаметазон вообще не действует, даже намного в бОльшей дозе. Пробовали заменить на Кортинефф, Полькортолон, ноль и температура еще. Короче ну вот так , выходит, что не на что пока что заменить. В самом крайнем случае дексаметазон, когда закончится целестон. Но так я долго не протяну. Нужно доставать целестон. Спасибо человеку, который сказал про Германию. Я делала запросы во все страны мира. Отовсюду отказ. Ближайшая страна, где есть целестон - это Италия, но другой фирмы и по непомерно высокой цене. Пытались тоже связаться напрямую с заводом-производителем в Бельгии, не отвечают. В шеринг плау во Франции, Германии и некоторых других странах ответили, что не выпускают такой препарат. Странно, что в германии он оказался, а в аптеках сказали, что нет там. В Германии тоже надо обязательно рецепт от врача? На русском? Кто знает? В Израиле мне выписали два, но там я их даже не отоварила, т.к. не было нужной дозировки, и врач тамошний мне сказал, что только надо в больнице у них пройти все обследование, чтобы выписали на какой-то длит. курс много ампул. Ну нет у них такого понятия как закупка лекарств впрок. Это у нас только такое.
Насчет ветиринаров…бетаметазон не используется в таком виде для животных, к сожалению((.
Спасибо всем, кто откликнулся. Дельные советы дали. Будем думать дальше что делать.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Arkh » 08 авг 2010, 12:28

iyliia писал(а): Насчет ветиринаров…бетаметазон не используется в таком виде для животных, к сожалению((.
На случай, если это меня неправильно поняли, уточню - universaldrugstore торгует в первую очередь человеческими лекарствами. Ваш препарат там есть от двух производителей.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение Kette » 08 авг 2010, 12:35

Как я уже выше писала,в Германии этот препарат называется по-другому -celestan solubile.Свяжитесь с интернет-аптеками,узнайте,нужно ли переводить рецепт и сколько будет стоить пересылка.
iyliia

Re: Срочно нужно лекарство с Канады

Сообщение iyliia » 08 авг 2010, 12:54

Kette писал(а):А никак,не побывав у канадского врача.
А Вы лучше поищите аналогичный препарат в Европе,там Ваш рецепт признаётся.Например препарат Германии,тот же состав:
CELESTAN solubile 4mg Essex Pharma GmbH (4 mg Betamethason, 5.3 mg Betamethason dihydrogenphosphat )
Поискала CELESTAN по немецким аптекам. Я может что-то неверно поняла или в самом деле он может столько стоить? По этой ссылке http://www.chirurgie-portal.de/medikame ... 64271.html - цена 14.99 евро за ампулу(??). Открыла еще одну ссылку в конкретной уже аптеке здесь https://www.medikamente-per-klick.de/sh ... zn=0264271 .
Вот информация:
Hersteller: ESSEX PHARMA GMBH Darreichung: Ampullen Einheit: 1 St Artikelnummer: 0264271
Abgabepreis: 14,99€*
Zuzahlung: 5,00 €

Розничная цена Abgabepreis: 14,99€* ? Это на одну ампулу???? Люди, это на кого у них ориентированы цены? Или я может что неправильно перевела? Поправьте, если я ошибаюсь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»