студенческая страховка

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Aleksa_girlie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:06

студенческая страховка

Сообщение Aleksa_girlie » 31 окт 2011, 16:10

товарищи, я full-time student, страховки еще на руках нет, но необходим визит к дерматологу и стоматологу. кто может подсказать как и куда обратиться?? сколько стоит консультация дерматолога? куда лучше обратиться в торонто? кто-нибудь может посоветовать русскоговорящих врачей в торонто? в скором я получу страховку, но как ей пользоваться?

Lilfoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:24

Re: студенческая страховка

Сообщение Lilfoo » 01 дек 2011, 21:21

Если еще актуально...

страховки хотя на руках и нет, но скорее всего она есть уже и действует, просто нужно обратиться в международный центр в университете или в другой любой офис, который помогает международным студентам. Там тебе скажут номер твоей страховки с которым ты можем спокойно ходить по врачам.

Либо можешь заплатить за все свои походы по врачам, а потом подать заявку в страховую компанию на возврат денег. главное сохраняй все чеки и аптечные бумажки которые тебе дают.

Но если это какая-нибудь хроническая болячка. то деньги не вернут. потому что подобными страховкам обычно покрываются только экстренные случаи.

Со стоматологией вообще отдельный случай. В моем колледже у меня отдельный план на стоматологию, не знаю как у тебя.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: студенческая страховка

Сообщение пани И » 02 дек 2011, 14:56

Студенты имеют обычно эквивалентную ОХИП страховку. Значит, покрываются любые визиты, включая хронические случаи.
Irinatoronto
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33

Re: студенческая страховка

Сообщение Irinatoronto » 02 дек 2011, 17:21

Можно узнать название этой страховки? Мне актуально. А то куда не ткнусь везде -- только эмерженси. В пролангированом заболевании -- возврат на родину.
Irinatoronto
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33

Re: студенческая страховка

Сообщение Irinatoronto » 02 дек 2011, 17:32

Aleksa_girlie писал(а):товарищи, я full-time student, страховки еще на руках нет, но необходим визит к дерматологу и стоматологу. кто может подсказать как и куда обратиться?? сколько стоит консультация дерматолога? куда лучше обратиться в торонто? кто-нибудь может посоветовать русскоговорящих врачей в торонто? в скором я получу страховку, но как ей пользоваться?
А в колледже-универе нет мед. кабинета? Для первого визита можно туда. Далее, взять все-таки страховку вначале ( иначе потом придется бегать с клейм формами), позвонить по телефону на карточке в клейм департмент и задать вопрос о том, к примеру, "я покрылся непонятными красными пятнами" покрывает ли это страховка. Потом обязательно берете клейм форму, карточку и идете с ней к врачу. Смотрите, чтобы никто случайно ее не заиграл и не утерял. На бланке должен будет место, где должен написать сам врач. Разборчивым почерком что он вам делал. Далее, все чеки вы сохранили и отправили только регистрационным письмом, адрес тоже должен быть на карточке или в книжке приложении. Не забудте сохранить номер отправления, потому что вам придется звонить в клэйм департамент. Обычно весь процесс возврата нужно вести самому. Иначе они как то долго двигаются. Мне сентябрьские затраты вернули только в декабре.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: студенческая страховка

Сообщение пани И » 03 дек 2011, 17:25

Irinatoronto писал(а):Можно узнать название этой страховки? Мне актуально. А то куда не ткнусь везде -- только эмерженси. В пролангированом заболевании -- возврат на родину.
Каждое учебное заведение имеет групповую страховку на студентов. Просто так с улицы ее не купить. Там, где я училась, была страховка от Грин Шилд, отдельно на медобслуживание и на зубы-зрение-и что-то там еще.
Покупка страховки обязательна для каждого иностранного студента. Отказаться можно только, если показать наличие эквивалентной страховки. По крайней мере так было в университете, гдя я училась почему-то думала, так везде по Онтарио. Но, похоже, у вас по -другому.
Irinatoronto
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33

Re: студенческая страховка

Сообщение Irinatoronto » 04 дек 2011, 11:46

Да, я знаю что страховка обязательна, да и отказаться от нее не просто. Видимо, у Вас университет располагал еще и другими страховками. Я знаю только о двух видах VHIP and UHIP. Это то, что предлагают гос. учереждения. Другие почему то не предлагаются, а эти просто обязательны к преобритению.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»