Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем?

Сообщение unsu » 23 ноя 2011, 16:23

Вот например, захотел я сходить в walk-in clinic, я могу это сделать в любое удобное мне время. Хоть сегодня, хоть завтра, утром/днем/вечером. То ли дело с семейным врачем!

Когда я раньше жил в другом городе, чтобы повидать своего семейного врача, я назначал встречу, не ранее чем через 2-4 недели! А когда приходил, то все равно приходилось ждать 40+ минут. Это было неудобно и невыносимо. Можно успеть пять раз выздороветь за это время.

Теперь я ищу доктора в Миссиссаге. К одному из них надо прийти на первый прием знакомства, это дело 10-15 минут. Мне назначили аппойнтмент на конец декабря!

Скажите мне, нормально ли это? Или продолжать искать других врачей, более доступных? А то может он так и будет назначать любые не срочные встречи за месяц и больше?
Поделитесь пожалуйста своим опытом. Семейные врачи тут почти у всех есть я уверен :wink:

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Ada » 23 ноя 2011, 16:50

не переживайте, все правильно! С простудой, прострелом, и тп, что не есть имердженси и не есть реально большая проблема (типа хрон заболевания) - ходят в волк ин клиник. К семейному врачу берете аппойтмент, например для ежегодного мед обследования, или наример, чувствуете что вас постоянно достает изжога, или ещё какие-то смутные проблемы. Да, аппойтмент действительно 3-4 недели, но, когда приходишь обычно ждать долго не приходится. Врач назначет анализы, обследование, лечение. Если проблема выше его компетенции, дает направление к специалисту. Незнаю как какой специалист доступен по времени, мне например назначили апойтмент через 2 недели. Ещё есть вариант вообще не ходить по врачам, а просто спросить чего нужно купить в фармаси. Например - сухой кашель после простуды купите спец сироп, или порез-ушиб, и тп - там есть специалист он подскажет что вам нужно. Есть ещё спец фармаси с натуральными продуктами, в смысле - для ароматерапии или всякие настойки - типа пустырника. Используйте все варианты и будьте здоровы! :)
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение unsu » 23 ноя 2011, 17:09

Ada, спасибо большое за ответ! Очень ценный совет! Сочетать семейного врача с волк-ином было бы очень удобно 8)

А если в волк-ин ходить, то там просто не надо говорить, что есть семейный врач? :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение пани И » 23 ноя 2011, 17:55

Да там никто и не спрашивает, есть ли семейный врач. Им все равно. Обслужат в любом случае, независимо от наличия сем ейного доктора.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение unsu » 23 ноя 2011, 19:20

еще на будущее для себя хочу спросить,
если есть ребенок и он заболел и его нужно к врачу его сводить, то тоже пользоваться волк-инами?

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Елена Палагнюк » 23 ноя 2011, 21:21

еще на будущее для себя хочу спросить,
если есть ребенок и он заболел и его нужно к врачу его сводить, то тоже пользоваться волк-инами
С ребенком особенно маленьким лучше пойти к педиатору - наверняка в районе где вы живете есть детская поликлиника или детский доктор - узнайте. Ну или если не найдете то тогда к семейному доктору. Walk-In-Clinic это в общем-то одноразовый вариант и на хорошего врача попасть - это удача, у меня сложилось впечатление что там все быстро-быстро - выслушали, не вникая выписали рецепт - следующий... мы вообще туда ходим за рецептами когда неохота ждать апоинтмента к фемели и знаешь что тебе надо. Очень много врачей иммигрантов - китайцев, иранцев, индусов. Я лично за все время только один раз осталась довольна этой клиникой и то потому что совершенно случайно попала к русскому доктору (я не рассистка - поймите правильно).

А семейного доктора желательно конечно иметь потому что во-первых там хранятся все записи о ваших посещениях, проблемах, результаты анализов, рентгены и тд. Во-вторых в процессе жизни здесь у вас (и особенно у детей) возникнет множество моментов когда будут спрашивать контактную информацию вашего семейного врача. В-третьих если не дай Бог возникнут какие-то проблемы со страховыми выплатами, иншуранс компании контактируют напрямую с семейным врачом. А также если вам понадобилась операция, либо какое-то серьезное лечение - семейный доктор является координатором всех направлений и это гораздо удобнее чем доктор из walk-in-clinic. Да если нет большой срочности обычно ждешь несколько недель, но поверьте если у вас на самом деле серьезная проблема со здоровьем - примут быстро и помощь окажут своевременно. Короче умереть здесь не дадут, но профилактика прямо скажем хромает. Операции здесь тоже делают замечательно, но в больнице долго не держат.
И еще такой момент - если нет возможности ждать и вы подозреваете что-то серьезное то лучше идти сразу в госпиталь в Emmergency а не в walk-in-clinic, особенно если проблема с ребенком.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Ada » 23 ноя 2011, 21:43

unsu писал(а):Ada, спасибо большое за ответ! Очень ценный совет! Сочетать семейного врача с волк-ином было бы очень удобно 8)

А если в волк-ин ходить, то там просто не надо говорить, что есть семейный врач? :D
нет, что Вы! У Вас же будет хэлс кард - это документ для волк ин клиник. У Семейного какая-то более расширенная инфа. Наш семейный врач так и сказала - если что - обращайтесь в волк ин клиник, если имердженси - в имердженси. Я вот даже ходила и к врачу в нашем колледже. В общем, могу ходить куда хочу - если что, семейный врач сделает запрос, например узнать результуты анализов от других докторов. Это же все тут передается через интернет (или спец. програму?)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Ada » 23 ноя 2011, 21:44

unsu писал(а):еще на будущее для себя хочу спросить,
если есть ребенок и он заболел и его нужно к врачу его сводить, то тоже пользоваться волк-инами?
точно так и с детьми
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение unsu » 25 ноя 2011, 15:46

здорово, всем спасибо за информацию 8)
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение AST » 25 ноя 2011, 16:13

читаю вас и понимаю, что 100 рублей или лучше повышеный тон,
настроит нашего медика на благоприятный прием БЫСТРЕЕ чем у вас.


пора тему вешать: А МОЖЕТ и ТУТ ХОРОШО?!? И на кой нам эта CANADA???
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Ascent » 25 ноя 2011, 16:23

пора тему вешать: А МОЖЕТ и ТУТ ХОРОШО?!? И на кой нам эта CANADA???

Такие темы на форуме есть и они - многочисленны...., как многочисленны и люди их создающие.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Ada » 25 ноя 2011, 20:05

не поняла юмора :shock: , нафик повышенный тон? Зашел с работы в любой молл, торговый центр и тп - там у них обычно и офис волк ин клиник пристроен - к ресепшену сразу - болит голова, температура. ну, посидите в очереди из 2-3-х человек и увидите своего драгоценного врача. Вот проблема-то? нафик ещё на кого-то голос повышать или 100 р совать на лапу :roll:
Распечатайте просто по своему городу адреса волк ин клиник, что бы хоть знать где они нахидятся. Нам тут докторша одних лабораторий штук двадцать в нашем районе распечатала. Иди в любую, которая ближе. В лабораториях тоже - хоть людей обычно и много с утра, до работы - но принимают довольно таки быстро.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Блондинка » 26 ноя 2011, 01:40

Ada писал(а):Наш семейный врач так и сказала - если что - обращайтесь в волк ин клиник, если имердженси - в имердженси
Ada,а у вашего семейного отдельный офис? Или как?
Потому что мой семейный принимает в вoлк ин клиник, и только 2 раза в неделю. Но так как я заболеваю исключительно не в приемные дни, то иду в эту же клинику к первому попавшемуся доктору, карта моя там, что очень удобно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Veta » 26 ноя 2011, 09:27

Наверное все зависит от фемели, я всегда к нему обращаюсь. У него для различных случаев, различный срок ожидания. Например на ежегодный осмотр я брала апоинтмент за 2 недели где то, но мне нужно было определенное время. Недавно заболел сын, температура под 40, позвонили и через 2 часа были у него. Такое ощущение, что он всегда оставляет время на такие случаи..ибо не первый раз и всегда не проблема попасть к нему. В эмердженси были один раз только...получилось, что ребенок заболел на рождество и все остальное было закрыто.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Как долго вы ждете аппоинтментов с вашим семейным врачем

Сообщение Елена Палагнюк » 26 ноя 2011, 09:42

В Торонто есть медицинский центр на Dufferin/Finch - называется Policlinic. Там большинство персонала русскоговорящие и я думаю где-то 15 русскоговорящих фемели докторов, многие принимают новых клиентов. Очень удобно обращаться особенно новоприбывшим пока проблемы с языком тк есть много специалистов, рентген, узи, лаборатория и тд.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Здоровье»