Ветклиники Онтарио

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Ветклиники Онтарио

Сообщение Alberta » 14 сен 2011, 15:00

Всем привет! Не знаю, может быть не в этом разделе пишу про животное, так что прошу простить, если не там. Наша заюшка йорк Санни, кажется, застудила мочевой. Спала под кроватью на полу, а там кондей работал. Часто писает и лужицы маленькие, сегодня она скулить начала. Правда я не поняла, в какой момент она скулила. Первый раз была на улице, я уж думала, мне послышалось, вышла, а она побежала в сторону мячика резвая и веселая. Второй раз заскулила дома, и видно было, что разнервничалась. Я не поняла причину! Подумала, что она ноготок повредила, да нет, все ок. Писать часто перестала, но я не вижу, чтоб она воду пила. Вчера ездили в ветклинику. Врач посмотрела на ее петлю лишь приподняв хвостик. Ну да, говорит, немного увеличенная. Ни анализов, ни узи. Вот тут я вспомнила офигительную ветклинику в Красногорске, когда привозила мою шиншиллу, у которой после родов выделения шли. Так ей животик побрили и узи сделали! Ищу подобную ветклинику. Может быть кто-нибудь знает? Здесь как в деревне. "под хвостиком посмотреть только".

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение Ol'ga » 16 сен 2011, 07:56

Alberta, про клинику не посоветую, другой регион-город, но у нас, к сожалению, прошлым летом был аналогичный случай( У мужа есть собака и кот, так вот бич всех собак - это холодные полы! Кот все время спит на своем месте, которое находится высоко над полом, а вот наша собака-девочка может и на полу растянуться-поспать. И вот однажды, едем мы с мужем домой, не были дома часов 7-8, я еще ему говорю, как там наша девочка терпит? главное, чтобы не описалась, а он мне говорит: нет, ты что! она у нас никогда такого не делала. Действительно девочка очень умненькая (не знаю как порода называется, но чтоб понимали - как в цирке раньше была собака Клякса у клоуна Карандаша). Приходим домой, а там совершенно грустные глаза на нас смотрят и лужа у входа(( Муж прямо обалдел! Я начала вытирать, а оказалось, что еще и кровь в этой луже! И девочка попискивает, и такой кайф получает от того, что по улице бегает и под каждый куст садится. Короче, хорошо, что мы эту кровь увидели, нам сказали, что это цистит, который она еще заработала и писая на камушки за домом. Инфекция и простуда в одном флаконе. Мы подхватились с дочкой и в ближайшую к нам ветклинику сразу. Там ее осмотрели, выдали судно, а поскольку девочке только дай выйти на улицу и анализ обеспечен, мы сразу на анализ и сдали. Плюс нам предложили сделать УЗИ. Мы сделали. Т.е. все это было сделано в течение часа максимум. Потом нам прописали таблетки на курс, кажется, 10 дней утром и вечером и сказали, через 20 дней приходить. Вот такой у нас опыт. К сожалению, у нашей девочки уже тогда нашли зарождающийся рак (наследственное передалось), так что все было до кучи((( Дочка потратила 3.000 долларов на удаление опухоли, но, к сожалению, она растет дальше... и ходит девочка уже с трудом... Повторную операцию проводить уже не стали... Так что, к сожалению...
Мои личные выводы, поскольку мы тоже с собой везем кошку: все прививки и осмотр в нужное время делать, даже если это дорого стоит и кошка/собака домашние; следить за тем, где спит животное, холодно-не холодно; не давать ходить в туалет на камни, лучше на лужайку-траву, потом убрать за ней. Ну и потом не забывать про процесс перехода на режим холода))) особенно зимой, при экономии газа, лучше забирайте животное к себе под одеяло. Дешевле в дальнейшем выйдет))))
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение Alberta » 18 сен 2011, 19:31

Ольга, спасибо Вам! Поехали мы в нашу клинику недалеко от дома, а там и анализы, и узи, и всякое такое. Как же я бываю неправа, когда сначала ругаю что-то, а потом начинаю разбираться. Приехали мы с собакой в субботу, попали к очень хорошему врачу. Она сделала вагинальным тест, прямо там же есть лаборатория, то есть, через 10 минут она уже сказала результат. Пока все хорошо, но нужно следить, соответственно. Говорит, больше склоняется к тому, что это просто начало цикла. В общем, там будет видно, и я очень надеюсь, все обойдется.
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение banana » 22 сен 2011, 14:38

Скажите, а ветеринарные препараты в Канаде можно купить просто так без рецепта и консультации ветеринара?
Везем кошку и вот думаю, стоит ли брать с собой таблетки, например от глистов , капли там для глаз?? Мало ли, дорога стресс, могут и глазки потечь и простуда. Или все вет препараты без проблем можно купить?
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение Lukrecia » 22 сен 2011, 18:36

На счет всех препаратов не скажу, не знаю, но от глистов, блох и капли для глаз найти можно легко, и не только в специализированных магазинах.

Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение banana » 23 сен 2011, 08:17

Lukrecia, спасибо за ответ!!! Тогда не буду брать с собой.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение Alberta » 25 сен 2011, 18:42

Лучше взять :) а) в России дешевле, б) без рецептов. Здесь я пыталась отыскать капли для йоркинских глаз, нашли только солюшены "вокруг глаз". Гадость редкая! Если в глаз попадет, песа жмурится как будто оно щиплет. Так что надо опять к вету ехать. Сегодня спросили в петшопе, есть ли у них такие, чтобы и глаза можно было протирать, нас отправили к вету. Но при этом дали совет в очень русском стиле: протирать глаза "tea bags" :) Насчет блох и клещей - в волмарте есть безрецептурные капли, но такая дрянь неэффективная и не из дешевых, опять же. Вет выписал таблеточки, вот это подействовало хорошо.
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение banana » 26 сен 2011, 11:36

Alberta, а дорого обходится консультация вета?
все ясно, спасибо вам за рассказ :!:
значит лучше взять
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение Alberta » 26 сен 2011, 18:18

Консультация стоит $75, но оплачиваешь только единожды при осмотре животного с назначением лечения. Если ехать к вету за таблетками, то тогда осмотр оплачивать не надо. :)
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Ветклиники Онтарио

Сообщение banana » 27 сен 2011, 14:55

Alberta, спасибо за информацию!
здоровья нашим питомцам!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»