Друзья в Реджайне

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Друзья в Реджайне

Сообщение Titruk » 22 июл 2010, 07:44

Здравствуйте! Вот и к нам радость пришла :D Муж получил предложение работать в Реджайне... На следущей недели полетит туда из Калгари. Решили сразу подавать документы на иммиграциЮ по провинциальной программе Саскачевана, надеЮсь, что до конца Этого года и мы с детками к нему присоединимся. ПоЭтому хотелось бы найти друзей с этой стороны....Давайте знакомится! :D

Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Titruk » 25 июл 2010, 07:32

Никто дружить не хочет? :( :( :(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение pluto » 25 июл 2010, 08:04

Titruk ещё как хотим дружить...НО наверное из города Regina здесь никого нету!!! Я во всяком случае не встречал.
Palm

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Palm » 13 авг 2010, 11:49

:) Мы из Реджайны! Давайте дружить!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение nutick » 13 авг 2010, 13:28

Ну наконец-то хоть кто-то появился у нас из Реджайны! :)
Приветствуем, Palm

Palm

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Palm » 13 авг 2010, 15:19

И вам Привет! С форумом знакома давно, вот недавно зарегирась. Так что буду рада , если примите в свою компанию! :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Discoverer » 13 авг 2010, 16:39

Palm, напишите что нибудь о Рейджане, очень интересно! :)
Palm

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Palm » 14 авг 2010, 01:46

Что написать конкретно? Ведь все данные можно нагуглить. Остается мое личное мнение. Так я понимаю? Ну что ж, ниже следует мое мнение и мои ощущения от города.
Все уже знают что город небольшой (около220тыс.) Как везде в нем есть свои минусы и плюсы. Опять таки рассуждения о "плюсах/минусах" сугубо личное. Но все же мне кажется так нарисовать картину о месте нашего перебывания.
Итак, "Плюсы" :
неплохой старт для иммигранта(устройство на первую работу,курсы английского, школы, сады)
нет большой конкуренции , как в крупных городах
люди более теплые, улыбаются, здороваются,на загородней трассе саскачеванец обязательно проедет и поздаровается взмахнув рукой
много солнечных дней-оттого зима как у Пушкина "мороз и солнце..." , красота
довольно не дорогие страховки на машину(относительно др. провинций)
выплаты за медицину =0
быстрее учишь язык , так как "наших "еще мало и приходиться везде говорить на ангельском :wink:
Palm

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Palm » 14 авг 2010, 01:57

:( "Минусы":
красоту зимы сильно перебивает суровость оной, морозы очень сильные(до -45)
не высокие зарплаты (относительно ВС, Онтарио, Альберты)
не хватка врачей ( знаю, это минус всей Канады), оттого очереди ненормальные к врачам , в госпиталях-еще хуже
некуда сводить детей и чем-то развлечь, та же проблема для детей постарше
некая оторванность от крупных центров, до Виннипега 6 часов езды, до Калгари 8( детей хоть в зоопарк свозить)
провинция не богатая(даром что нефть нашли) , все только развивается ( а еще отражается на том ,что у провинции не всегда есть средства на иммигрантов)
недвижимость подоражала так что Торонто может завидовать , и это при том что почти весь город застройки 50-х--60-х годов :shock:
М-м-м, ну незнаю , все пока. Если что то еще придет в голову допишу.
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Titruk » 16 авг 2010, 06:27

Palm, как же я рада, что всё-таки кто-то есть из Регини (ну не нравится мне слово Реджайна :? ).... А вы в каком районе живёте? И как долго? Вы по SINP подавались? У мужа пока испытательный срок и part time :( (хотя работает по 10-11 часов)....поэтому надо ещё подождать 2 месяца до нового job offer c full time, только тогда сможет подать документы...Так что пока всё стоит на месте, я пытаюсь учить english, а муж тихо сходит с ума (как бы ужасно это не звучfло... :( )...он очень трудно переносит то, что он в канаде, а мы дома.... ему ничего ни в радость, всё плохо....надеюсь, когда мы прилетим, его мнение поменяется....
Palm

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Palm » 16 авг 2010, 15:00

Все ответы уже в ЛС, а то тема про другое немого! :oops:
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение Titruk » 17 авг 2010, 00:40

Да, спасибо!!! :D
Аватара пользователя
29ok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:17

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение 29ok » 06 авг 2012, 03:45

Откликнитесь кто нибуть из Реджайны . Мне нужен ваш совет. Я получил рабочую визу в Реджайну , а работодатель что-то дал ход назад и не вызывает меня на работу .Как я могу без него выехать на работу куда-то в другое место , или может кто-то знает о этом работодателе .фирма находится на паскуа стрит 3219N
имяч его Русс Херманн организация IMW Welding inc.? Пожалуйста поиогите кто чем может . ато срок визы неумолимо сокращается .Заранее Вам благодарен.!
emiwonder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:06

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение emiwonder » 05 окт 2012, 09:57

я из Реджайны) эмигровал с мамой мой имэйл emiwonder@gmail.com
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: Друзья в Реджайне

Сообщение ПочемуКанада » 17 апр 2013, 09:27

29ok писал(а):Откликнитесь кто нибуть из Реджайны . Мне нужен ваш совет. Я получил рабочую визу в Реджайну , а работодатель что-то дал ход назад и не вызывает меня на работу .Как я могу без него выехать на работу куда-то в другое место , или может кто-то знает о этом работодателе .фирма находится на паскуа стрит 3219N
имяч его Русс Херманн организация IMW Welding inc.? Пожалуйста поиогите кто чем может . ато срок визы неумолимо сокращается .Заранее Вам благодарен.!
Вы в каком сейчас положении, я к сожалению поздно прочитал просьбу вашу.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»