Работа для женщин в Саскачеване

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Закрыто
yaka

Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение yaka » 08 май 2010, 03:33

откраваю эту тему и надеюсь она будет полезна не только мне.
те кто уже живут в Саскачеване или кто искал там работу, поделитесь инфой. Какая работа есть для женщин в этой провинции?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение Topper Harley » 08 май 2010, 03:35

В Канаде нет дискриминации. Любая работа доступна и для женщин и для мужчин. Что вы имеете ввиду под работой для женщин?
yaka

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение yaka » 08 май 2010, 03:37

я имею ввиду чем женжины там занимаются? кем работают?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение Jevgeny » 08 май 2010, 06:08

Гляньте сайт нянечек. Я жену зарегил так полно предлагают. Единственная проблема, как в Канаду попасть.. :(

canadiannanny.ca

просто няней мужчину врят ли кто захочет взять, с малыми детьми играть, дискриминация на лицо, но что делать.. :)
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение pluto » 08 май 2010, 09:26

yaka писал(а): Какая работа есть для женщин в этой провинции?
Нету здесь такого понятия, "работа для женщин". Здесь у всех одинаковые права. Здесь мужчина может работать и официантом, и секретарём. А женщина может и большой автомобиль водить и лопатой махать целый день.
И если скажем женщина подаётся на работу, значит она эту работу может и должна выполнять. Если ты не можешь выполнять данную работу по какой либо причине и не зависимо кто работает на этой работе, мужчина или женщина, то такого человека просто уволят и возьмут того кто эту работу выполнит.
Вот такой здесь капитализм... :o

yaka

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение yaka » 09 май 2010, 02:06

ох, да что же такая негативная реакция ?
я ведь не говорю о дискриминации, и не говорю, что женщина не может работать по каким-то причинам.
вопрос имеет соверешшно другой смысл!
я пытаюсь понять на каких работах женщины работают.
я сама туда собираюсь ехать. мой муж получает приглашение на работу, но я тоже должна работать. вот я и ищу инфу: что там женщины делают, кем работают. они ведь не на стройке, и не варят трубы, и не укладывают асфальт, трейлеры тоже врядли водят.
разве я не права?

Jevgeny,за информацию о нянях спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа для женщин в Саскачеване

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 02:38

Нет здесь разделения по работе на мужчин и женщин. Здесь каждый за себя. И на заводе работают, и трубы варят и баранку крутят. Или сидят без работы. Халявы здесь нет ни для кого.
В резюме смотрят на опыт работы и он является основным критерием. Канадские резюме - без фото, а отличить иностранное мужское имя от женского может далеко не всякий. Кроме того, первичную сортировку резюме проводит компьютер. Ему вообще все равно, какой пол у кандидата. Кстати, ни в резюме, ни в анкетах указание пола не предусмотрено.
Так что хорошая работа - на общих основаниях согласно канадским образованию и опыту работы. А лопатой махать скорее всего не возьмут. Только если что попроще - полы мыть или посуду, но, опять же, на общих основаниях.

Закрыто

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»