Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
kosto

Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение kosto » 16 мар 2010, 10:30

Здравствуйте. Возможно кто то мне поможет разобраться. Перечитал большинство тем о работе на грузовике, но вот не совсем понял программу иммиграции в саскачеван. На официальном сайте саскачевана эта профессия идет как приоритетная, но я так понял чтобы получить возможность принять участие в этой программе, нужно иметь опыт минимум 6 месяцев в саскачеване. как я могу принять в ней участие будучи в россии? И подскажите как мне лучше поступить. Возможно ли мне получить приглашение в truck school в саскачеване? И желательно с трудоустройством. Немного о себе: Возраст 23, васшее образование по специальности инженер-механик по обслуживанию строительной техники, английский язык средний уровень, читаю- говорю, в 2007 году был в Сша 4 месяца по студенческой программе work&travel, французкий- никакой, но так как есть некоторая склонность к языкам могу немного выучить, хотя бы минимальный уровень. Опыт управления грузовиком 3 года, но вот тут загвоздка, опыт официально не записан в трудовую, так как помогал отцу, у нас свой грузовик, но есть страховые полисы в которые я записан как водитель на протяжении последних 3-х лет. Если кто поможет разобраться буду очень рад, заранее спасибо.

kosto

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение kosto » 17 мар 2010, 15:20

Ну что ж отправил письмо в ассоциацию тракеров саскачевана. Посмлтрим может что нить ответят.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 18 мар 2010, 07:58

Я думаю нужно сначало быть членом этой ассоциации, чтоб они тебе отвечали. Если ответят, отпишись. :)
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
kosto

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение kosto » 18 мар 2010, 13:19

"Меня терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальён."))) но если ответят, то естественно отпишусь.
N_G_P

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение N_G_P » 20 мар 2010, 04:51

:!: Самая простая схема - отучиться в http://www.truckercanada.com/ , и они же потом делают "распределение", т.е. трудоустраивают, и именно в Саскачеван/Альберту!!! Сама школа в Торонто, но онтарийские права затем можно просто поменять в любой провинции. В Торонто есть и другие русские школы, но там дороже и без гарантий, а иные просто выкачивают деньги. А "ТракерКанада" даёт гарантию, т.е. учишься до тех пор, пока не сдашь на права.
А после шести месяцев работы в этих провинциях можете подавать на иммиграцию.
На сайте есть свой форум, там, кроме трёпа, много и по делу, тем более и шеф там постоянно тусуется.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение pluto » 20 мар 2010, 12:34

Кроме того можете почитать и этот сайт
http://www.antitruckercanada.com/kniga/ ... tion=forum
Всегда интересно мнение с 2 сторон...
OSKAR

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение OSKAR » 21 мар 2010, 07:43

Мой муж точно так и делал вначале отучился в автошколе Сприн осталя очень доволен без всякой обдираловки,само обучение у него заняло месяц,а потом нашел работу правда в Ванкувере ,но кроме всего нужна американская виза для работы.
MAKC

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение MAKC » 21 мар 2010, 10:37

2pluto-почему-то Ваша ссылка не работает :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение nutick » 21 мар 2010, 10:53

у меня ссылка открылась
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение pluto » 21 мар 2010, 11:26

MAKC писал(а):2pluto-почему-то Ваша ссылка не работает :(
У меня работает..Попробуйте ещё, если не сработает попробуйте с другово компа и в другом месте..
MAKC

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение MAKC » 21 мар 2010, 13:21

Я подумал,что там что-то случилось,а получается,что наверно меня там не хотят видеть.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение pluto » 21 мар 2010, 13:40

MAKC писал(а):Я подумал,что там что-то случилось,а получается,что наверно меня там не хотят видеть.
В каком смысле не хотят видеть???Этот сайт у вас открывается или нет? :?:
MAKC

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение MAKC » 21 мар 2010, 16:00

Ну до определенного общения по скайпу он хорошо открывался,а после перестал,хотя нормально все было-я только узнал по теме че по чем.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 21 мар 2010, 16:15

Что забанили? Они говорят, что никого не банят, все могут высказать свое мнение. Че обманывают?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
MAKC

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение MAKC » 21 мар 2010, 16:24

Так банить вроде незашо-может не ко двору пришолся-незнаю.Там вообще такая возня нездоровая между ними и Воронцовым-тока щас понимаю,что дело в бабулетах.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»