Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 10 авг 2011, 15:22

Я не Юджин(так красиво писать не умею :) ), но все же постараюсь пояснить по поводу оплаты труда иню работников. Ничего, кстати, нового в этом нет и так было и раньше: для того,что бы работодатель получил разрешение на импортную рабсилу он должен поклясться :lol: и доказать мин. труда, что он не смог в Канаде найти работника на эту позицию, что его фирма соответствует требуемым мин. труда стандартам и что зарплата гасторбайтера будет равняться зарплате гражданина на соответствующей должности. Только после прохождения этой процедуры, раб-тель может получить ЛМО на раб-ка на котором есть номер, фамилия раб-ка и на 3-4 страничках описание его зарплаты, бенефиты и т.д. После этого стороны подписывают рабочий контракт и затем они (если нанимаемый уже в Канаде) едут на границу с штатами, где работник получает рабочую визу. Вот как-то так вкратце :shock:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 01:10

моряк писал(а):Юджин,ты че то запуталси :lol: .То писал что программу уже пару лет как прикрыли.После сообщений Элвиса ,рапортуешь что программы не прикрывали .А вот право найма на работу уровняли....... :roll: Я чего то не догоняю?Это что,законодательно подняли минимальную оплату?И запретили платить меньше?Хлопцы(о которых я писал раннее ,с начала за гроши пахали(в Израле столько уборщики получают)).Если тебе не лень,Юджин.Вышли сайт с этим законом.

Программу не прикрыли, а усложнили получение разрешения для работодателя нанимать загранрабочих. Сайт я не смогу скинуть, так как это надо знать конкретно где искать в иммиграционных законах , но вроде из-за множества жалоб, возросли требования к работодателям.
Те хлопцы, которым платили гроши, после получения документов, уволились и подали жалобы в государственные инстанции, после чего некоторые компании чуть было не прикрыли, вот хозяева и поняли что лафа кончилась. :mrgreen:

Вот на одном сайте случайно нашел объявление о наборе водителей напрямую в компанию с тренингом и иммиграцией: http://www.filipinosinnewbrunswick.com/ ... =1&lang=en
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 12 авг 2011, 09:57

Спасибо Юджин за сайт.Я уже им сообщение отписал :) Да и многое прояснилось.Ничего на этом свете нет постоянного(а в Канаде тем-более).Кто знает ,какие"сюрпризы"меня будут ждать по приезду?Одно радует,не перевелись на земле хорошие люди.Здорово, что есть Элвис и Юджин :) .Удачи вам :wink:
seva603
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:41
Откуда: Беларусь - Израиль -. .....

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение seva603 » 03 дек 2011, 03:32

Хочу тоже дернуть из израиля в канаду. My english is not bad, but it very hard to speak by this leangvich. Да и писать тоже, но панимаю я отлично и читаю тоже нормуль. Как вы считаете есть ли смысл еще дергаться по програме тракеров? Или поезд уже ушол??
canimmfast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:24

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение canimmfast » 27 сен 2012, 06:01

Люди добрые помогите ответить на след.вопросы.
1.Как попасть в канаду дальнобойщиком официально, чтобы в последствии иммигрировать через провинцию альберта или саскачеван? как это происходит, я просто сколько читаю, все не могу понять...

Как это происходит?Я отправляю запрос в провинцию, нахожу работодателя и приезжаю?
или же я нахожу работодателя, далее получаю джоб оффер, приезжаю, работаю и получаю резидента?как я просто запутался...

Еще вопрос сразу же...
Могу ли я приехать по турвизе в канаду и отучиться на 1AZ? и потом найдя работу, не выезжая из канады, сразу же себе оформить времменное разр.на работу и начать работать и в последствии заявиться в провинции на резидента? или опять последовательность легального действия можете объяснить...

3 вопрос...есть ли какие-нибудь хорошо зарекомендовавшие себя фирмы которые оформляют джоб офферы и примерно сколько стоит?

4 вопрос: у меня 2 года стажа по категориям CE в россии...нужно ли мне переучиваться? или только защитить можно эти категории?

canimmfast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:24

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение canimmfast » 28 сен 2012, 10:55

Откликнитесь люди... :(
Аватара пользователя
stas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:40
Откуда: Израиль

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение stas » 04 янв 2013, 11:47

Все очень просто если ты с России то нужна виза если с Израиля то проще. Приезжаешь в Торонто сдаешь на права и бегом начинаешь искать работу в тех провинциях где есть лмо сам или через посредника все зависит от твоих финансовых возможностей учеба+проживание 4000-6000тыс посредник 2000-4000тыс. Совет только один ЯЗЫК и все

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»