Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 20 июл 2011, 15:14

Вообще реально в Саскетчеване или Манитобе, либо в другой провинции с подобными провинциальными программами, найти работодателя для не резидента, да еще без канадского опыта и вообще без опыта дальнобоя только после канадской тракерской школы? И согласится ли он получать ЛМО и ждать какое-то время пока будет получена рабочая виза, поскольку для получения ее придется выезжать на какой-то период из страны?
При наличии у кандидата американской визы и более-менее приличного английского, ну и желания, само-собой?

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 20 июл 2011, 18:11

А канадская виза тоже есть, или въезд безвизовый?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 21 июл 2011, 01:11

На данный момент нет канадской визы, но надеюсь получить, правда туристическую и по ней въехав, сдавать на права в Онтарио. Если я правильно понял, по турвизе только в Онтарио можно получить права?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Gaspadar » 21 июл 2011, 02:02

Если я правильно понял, по турвизе только в Онтарио можно получить права?
Можно, и не только в Онтарио.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 21 июл 2011, 06:32

BehindTheWheel писал(а): Если я правильно понял, по турвизе только в Онтарио можно получить права?
В Торонто легче и дешевле сдать на права.Вот только не нужно никому заранее высылать никакие деньги, а то здесь есть ловкачи от этого бизнеса, которые пытаются получить хоть какую-то прибыль с людей, которые до Канады еще не доехали, и возможно и не доедут.Стулья и деньги-одновременно, вот такой должен быть девиз :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 21 июл 2011, 18:01

Gaspadar писал(а): Можно, и не только в Онтарио.
Но в других провинциях их придется пересдавать? Или они действительны по все Канаде?
Elvis писал(а):В Торонто легче и дешевле сдать на права.Вот только не нужно никому заранее высылать никакие деньги, а то здесь есть ловкачи от этого бизнеса, которые пытаются получить хоть какую-то прибыль с людей, которые до Канады еще не доехали, и возможно и не доедут.Стулья и деньги-одновременно, вот такой должен быть девиз :D
Воспользуюсь рекомендациями в личку. :D
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 21 июл 2011, 18:32

Пересдавать не нужно,если будешь работать и жить в другой провинции нужно обменять.
А рекомендаций как тебе в Канаду попасть у меня нет. Единственное что могу посоветовать , не пользоваться "услугами" проодавцов всевозможных платных приглашений на курсы шоферов, т.к для посольства такая бумажка-ноль( это ведь не приглашение в колледж или универ), а для продавца этой бумаги, нашедшего 15-20 идиотов в месяц согласившихся купить его листики бумаги- реальный побочный доход, он ведь (продавец) заранее знает что с помощью такого приглашения человек получит отказ и даже не приедет ему (продавцу) морду набить, не говоря уже что по закону наказать. Ведь гарантий никаких он не давал, соответственно и спросу с него никакого.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 22 июл 2011, 02:24

Спасибо.
Нужны рекомендации не по приезду, а по проверенным местам для обучения. :D
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 22 июл 2011, 06:21

Не стану рекламировать школу в которой я учился(хотя ценой и качеством остался доволен), просто скажу, что по приезду нужно обойти все русскоязычные курсы тракдрайверов, их в Торонто 4 или5 и взять бесплатный пробный урок и послушать что тебе предлагают а потом решить, где тебе комфортнее.Обычно мнения учащихся об одной и той же школе могут быть разные. Те кто сдает с первого раза-хвалят школу, а те кто сдал не сразу- винят в первую очередь школу а не себя. Все индивидуально.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 23 июл 2011, 02:30

Так что думает уважаемое сообщество по поводу этого?
BehindTheWheel писал(а):Вообще реально в Саскетчеване или Манитобе, либо в другой провинции с подобными провинциальными программами, найти работодателя для не резидента, да еще без канадского опыта и вообще без опыта дальнобоя только после канадской тракерской школы? И согласится ли он получать ЛМО и ждать какое-то время пока будет получена рабочая виза, поскольку для получения ее придется выезжать на какой-то период из страны?
Подобная схема вообще рабоча для граждан СНГ?

Или лучше не заморачиваться и искать двух друзей в Манитобе? :D
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 24 июл 2011, 16:59

Послушай! Ты все поперемешал в кучу и я например(может я туплю?) не могу понять суть-что для тебя важнее всего,если получить легальный статус в Канаде,то по идее схема с тракерской школой-это булшит,как я уже писал,права AZ ты получишь,но работать по ним немедленно не сможешь:
1. даже если каким-то чудом найдется работодатель,который проникнется и решится доверить свой трак с прицепом стоимостью несколько десятков тыщ вечнозеленных,то ему для того,чтобы дать тебе д.о. надо получить на это разрешение от властей,т.е. как я понимаю своей скудной головой,ему надо будет доказать,что ты круче всех по краиней мере в Провинции Онтарио, и никто не захотел работать у него на новом "Пете" по 50 центов за милю,с оплатой простоя на границе.
2.В Саске -это еще менее реальнее,поскольку свято действует правило-who's not skill-this kill кто не профессионал,тот убийца,это относится к врачам,медсестрам,электрикам,тракерам ну итд ты понимаешь меня.
3. то есть подводя черту я думаю,что тебе надо разделить устремления,т.е. постарайся поискать другой путь иммиграции в Канаду,ну по более достижимым специальностям,а уж получив П.Р,тогда идти учится на тракера
P.S.Я могу и ошибаться-это просто мое мнение основонное на личном видение этой проблемы,не надо принимать его за руководство к действию,я думаю наиболее кфалифицированный ответ Вы могли бы получить в одной из множества фирм,занимающимися вопросами иммиграции в Канаду. Удачи!
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 25 июл 2011, 03:12

Суть ясна как божий день - возможность иммиграции, поскольку иные пути (федералка, квебек) по ряду причин невозможны.

Судя по твоему посту, опытные врачи, электрики и тракеры в Канаде сразу ими рождаются. :D
И ЛМО получают одни профессора.

А иммиграционные конторы занимаются исключительно теми случаями, которые и так на 100% проходные. И нормальный человек с головой и без них может подготовить пакет. Чуть есть какие-либо сложности, ты им неинтересен. За последние полгода с более чем с десятком таких контор имел общение.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 25 июл 2011, 06:04

Работодателю, чтобы получить на тебя разрешение(ЛМО) в министерстве труда нужно доказать, что ты являешься опытным специалистом, которого в Канаде он найти на эту вакансию не смог и еще он должен доказать состоятельность своей фирмы, далеко не всем разрешают прием на работу иностранцев.
А имм. фирмы берут со всех желающих проходных и не очень. Непроходные потом отсеиваются, зато деньги ихние в фирме остаются :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
BehindTheWheel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение BehindTheWheel » 25 июл 2011, 09:50

Я понимаю порядок и условия получения ЛМО. Однако, едут... и на фермы и на лесоповал и т.п.
Да и тракеры, по слухам, получали ЛМО и без канадского опыта.

А про фирмы пишу на основе своего опыта общения. Основные каналы иммиграции непроходные, а что-то реально дельное предложить они не могут, ну кроме иммиграции через учебу. Этот вариант я могу и без них осуществить, но он довольно долог по срокам.
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 25 июл 2011, 12:04

ну я думаю,что получали все больше именно по слухам,а слухи в основном распускают владельцы русскоязычных тракерским школ-ищите кому это выгодно :mrgreen:
а еще какая-нибудь специальность имеется в запасе? Я например знаю,что в Саскечеван требуются строительные специальности и вариант получения абсолютно легального д.о. вполне реален,и даже более чем! Правда они немного изменили порядок получения ЛМО и не в лучшую сторону,но все равно приемлимо,по крайней мере не депортирует без права въезда в ближайшие 10 лет :shock: Насчет грибных ферм-там в основном рулят поляки и отношение к работникам у них довольно жесткие-я знаю пару семей которые просто сбежали оттуда в Саск.
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»