Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Владислав
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:03
Откуда: Таганрог Ростовская область

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Владислав » 05 авг 2011, 14:17

Elvis писал(а):Если будешь действительно звонить, то я срисую номера телефонов и отправлю в личку, только не сегодня, сегодня получил письмо отправить паспорта на визы, пойду праздновать :D
Поздравляю с визами)) Если есть возможность, то скинь и мне номера телефонов. Буду звонить.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Юджин » 05 авг 2011, 17:24

Odeccit писал(а):Вот собираемся с другом гдет то через год ехать сдавать на трак,а потом устраиваться на работу в Нью-Бронсвик или Нова-Скотия.Что можете посоветовать на этот счет? (из израиля)

Не доверяйте посредникам. Я никому не платил, и знаю многих, кто сами усроились. Не все так страшно, как на самом деле :wink:
Перепроверте возможность сдачи на права. Я не уверен, что не изменился закон, и не запретили учиться тем, кто не перманент. Позвоните сами и проверьте. Учите язык и учитесь ездить на американках. В идеале 13скоростей, такие как кенвурт или мак, но сойдет и 10. Не верте никому, кто обещает вам рабочие визы. Никто, кроме гос-ва не может их вам разрешить. Визы дают только компании, имеющие договор с гос-вом, все остальное-лохотрон. Я еду в рейс-вернусь отпишусь еще. И торопите время. Лавочку закрывают. Удачи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 06 авг 2011, 03:44

Elvis писал(а): Справка со страховой кампании в Израиле понадобиться. А насчет всего остального-все правильно написал, какая еще информация нужна, раз сам все знаешь?
Как я могу все знать когда в Канаде ни разу не был :roll: :?: Да и владею я как писалось ниже устаревшей информацией.Много времени понимаешь, у море ходил :lol: Вопрос в том где учиться ?В Виннипеге,других провинциальных городах?Или в Торонто(где дешевле).Не скажут ли мне в провинциях что коль учился в Антарио?Туда и езжай!А эммиграцию тракером там не сделать :( Вообще может работодатели предпочитают доверять местным школам?По телефону позвонил в пару школ,так сказали:" что знай английский сносно,приезжай(про лавэ не забывай)и все будет оккей.А эти мол кто в Торонто учился менее предпочтительней работодателям.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 06 авг 2011, 05:10

Юджин писал(а):моряк

Эй моряк, ты слишком долго плавал... :mrgreen:
Уже пару лет программа закрыта. Езжай в Новую Скошию или Нью-Браунсвик в компанию Мидленд-там вроде набирают.
В какой школе отучились? Попробую отгадать... Спринт, или у товарища Воронцова. :mrgreen:
А не отвечают, потому что мало кто на форумах сидит-это я любитель по клавишам постучать...после руля :wink:
В точку попал! Только я у морях пропадал потому ,как ехать только сейчас надумал.А как нищему жениться,так ночь коротка.На счет ребят ты не прав.Они часами общаются с тем кто им нужен.А форумы для них простая трата времени.А когда в Канаде будут одни пакистанокитайскоиндийско филлипинсковьетнамскоафриканское общество.Поздно будет.А вышеперечисленные тащут друг друга аж бегом(не в пример нам).Тебе и всем кто пишет риспект :wink:Я ошарашен.Собирался в Виннипег..... А Элвис написал что я все знаю.Теперь ясно почему в открытой мной теме"эммиграция через тракерство в Манитобе"сообщений нет.Программу закрыли.И тема неактуальна.С твоих слов остается Новая Скошия и Нью-Браусвик.А учиться можно и в Торонто.Спасибо.
Odeccit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:11
Откуда: Israel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Odeccit » 06 авг 2011, 09:23

Не доверяйте посредникам. Я никому не платил, и знаю многих, кто сами усроились. Не все так страшно, как на самом деле :wink:
Перепроверте возможность сдачи на права. Я не уверен, что не изменился закон, и не запретили учиться тем, кто не перманент. Позвоните сами и проверьте. Учите язык и учитесь ездить на американках. В идеале 13скоростей, такие как кенвурт или мак, но сойдет и 10. Не верте никому, кто обещает вам рабочие визы. Никто, кроме гос-ва не может их вам разрешить. Визы дают только компании, имеющие договор с гос-вом, все остальное-лохотрон. Я еду в рейс-вернусь отпишусь еще. И торопите время. Лавочку закрывают. Удачи.[/quote]

Спасибо за совет.Я так понял что без канадского опыта не реально устроиться на работу,как быть тогда где его взять?

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 06 авг 2011, 14:16

моряк писал(а):
Моряк, работодатели предпочитают, чтоб ты был хороший,беспроблемный водитель и им глубоко плевать где ты сдавал на права. Скажу больше,если есть где взять трак на экзамен, то сдавать тест можешь без всяких школ, на своем траке. Онтарийские права, 100% признаются и без проблем обмениваются в любой провинции. Насчет раб. визы-если ты готовый тракдрайвер с нормальным английским, то найдешь работу без чьей либо помощи и бесплатно. Если все перечисленное "хромает" то придется отслюнявить пару денег посреднику. Кто обещает найти работу удаленно и просит хоть какой-то аванс-не верь развод. Вообщем нужно тебе сначало "приплыть" в Канаду, а потом тебе все станет ясно, если будут вопросы постараюсь объяснить что знаю. Удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 07 авг 2011, 10:47

Пришвартоваться для разведки в Канаде(с израильским паспортом)дело нехитрое Элвис.Нужное и самое верное. :) Но на данный момент невозможное(по баблу все впритык).По опыту репатриации в Израиль(1996 год)знаю что на месте без подготовки и советов можно хлебнуть горя немерянно.Благодарен тебе за помощь :wink:Как я понял, все решает интервью и внутренний тест у работодателя(на котором хозяин фирмы(или доверенное лицо) сможет один раз увидеть.....).Мне еще дали понять что кроме сносного английского внешний вид тоже играет важную роль(небритость,запах изо рта,пот,мятая одежда,плохие зубы).Мне это мои"хлопцы" еще два года назад рассказывали.В одной фирме им отказали.После, отработав в другой, взяли без теста .На вопрос, почему в первый раз был отказ?Сказали:"Ты был не брит,а у тебя изо рта воняло".И к роад-тесту не допустили.Теперь(посколько ты тусуешься на виннипегском форуме)вопрос по Манитобе.Мне ж ,ты сам понимаешь(как и многим нам грешным израильтянам)в первую очередь гражанство нужно.Деньги можно и в Израиле заработать.Так что, LMO в Манитобе выбить сложно?И если выбить ,то отработав шесть месяцев в Манитобе, на постоянного резидента уже не подать?
Odeccit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:11
Откуда: Israel

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Odeccit » 07 авг 2011, 11:36

A вот подскажите без канадского опыта реально устроиться на работу?и где его взять?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 07 авг 2011, 18:27

моряк писал(а):Но на данный момент невозможное(по баблу Так что, LMO в Манитобе выбить сложно?И если выбить ,то отработав шесть месяцев в Манитобе, на постоянного резидента уже не подать?
С деньгами если напряг, то лучше повременить, т.к никогда не знаешь как все повернеться и когда начнешь зарабатывать. С другой стороны, если откладывать дело в долгий ящик, то неизвестно какие требования по иммиграции будут завтра. Когда я искал рабочую визу, все тоже говорили, что в Манитобе уже все прикрыли и тебе ничего не светит, но слава Богу несмотря на все 2 недели назад получил приглашение отправить паспорта на визы постоянного жителя. Так-что лучше читать оф. сайты, если что-то "уже закрыто", то там об этом напишут и не слушать советчиков. В Манитобе просто раб-лям меньше стали давать разрешений на ин. рабочих, но ведь есть Саскачеван, Нью-Брансвик и т.д.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 08 авг 2011, 13:15

Odeccit писал(а):A вот подскажите без канадского опыта реально устроиться на работу?и где его взять?
Одессит, ежегодно в Канаду приезжает четверть миллиона иммигрантов и все они без канадского опыта, большинство из них работает, так что думаю реально. А вот на вторую часть вопроса, где взять канадский опыт, я затрудняюсь ответить, но мне кажется что все-таки в Канаде. На 7-ом километре на толкучке его точно не купишь. :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 08 авг 2011, 14:58

Когда я искал рабочую визу, все тоже говорили, что в Манитобе уже все прикрыли и тебе ничего не светит, но слава Богу несмотря на все 2 недели назад получил приглашение отправить паспорта на визы постоянного жителя. Так-что лучше читать оф. сайты, если что-то "уже закрыто", то там об этом напишут и не слушать советчиков. В Манитобе просто раб-лям меньше стали давать разрешений на ин. рабочих, но ведь есть Саскачеван, Нью-Брансвик и т.д.[/quote]
Мои поздравления Элвис :) Значит таки да,она крутится :wink: Элвис,если не трудно.Скинь ссылки на офиц.сайты.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 08 авг 2011, 16:06

Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 09 авг 2011, 14:36

Спасибо тебе за сайт Элвис :wink: Из Израиля,Украины и Казахстана :) :wink:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Юджин » 10 авг 2011, 02:46

моряк писал(а):Когда я искал рабочую визу, все тоже говорили, что в Манитобе уже все прикрыли и тебе ничего не светит, но слава Богу несмотря на все 2 недели назад получил приглашение отправить паспорта на визы постоянного жителя. Так-что лучше читать оф. сайты, если что-то "уже закрыто", то там об этом напишут и не слушать советчиков. В Манитобе просто раб-лям меньше стали давать разрешений на ин. рабочих, но ведь есть Саскачеван, Нью-Брансвик и т.д.
Мои поздравления Элвис :) Значит таки да,она крутится :wink: Элвис,если не трудно.Скинь ссылки на офиц.сайты.[/quote]


Не путай рабочую визу, и перманент резидента. Програм иммиграции не отменяли, но рабочую визу тебе не дадут, потому что хозяину не выгодно брать неопытных водителей на тех же условиях что и канадцев. А по новым законам это так.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение моряк » 10 авг 2011, 14:48

Юджин,ты че то запуталси :lol: .То писал что программу уже пару лет как прикрыли.После сообщений Элвиса ,рапортуешь что программы не прикрывали .А вот право найма на работу уровняли....... :roll: Я чего то не догоняю?Это что,законодательно подняли минимальную оплату?И запретили платить меньше?Хлопцы(о которых я писал раннее ,с начала за гроши пахали(в Израле столько уборщики получают)).Если тебе не лень,Юджин.Вышли сайт с этим законом.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»