Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 19 июн 2011, 08:18

Ray писал(а):Elvis, возрост 57 лет... :wink: По здоровью....бывает высокое давление, машину водит без очков, + 1,5 дальнозоркость :oops: :roll: ну и дальнейшее устройство на работу с данными параметрами...
Если есть амер. виза, английский и предыдущий опыт работы на траке, а также возможность приехать в Канаду-то реально.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 19 июн 2011, 08:20

скарлетт писал(а):а радикулит или остеохондроз может помешать получению прав на вождение трака?
Получению прав не может(если прямо на экзамене не скрутит), а вот в работе явно помешает.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Ray » 19 июн 2011, 11:44

Elvis писал(а): Если есть амер. виза, английский и предыдущий опыт работы на траке, а также возможность приехать в Канаду-то реально.
Нет. Сначало обучение, потом стажировка, потом иммиграция, потом работа. Паралельно английский конечно и на месте американская виза. (:
Interior Designer
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 19 июн 2011, 19:05

Нет,последовательность совсем другая. Вы.очевидно,имеете довольно поверхностное представление о таком пути иммиграции.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Ray » 19 июн 2011, 22:32

Да, я согласна что представление поверхностное. Полной картины нет. :( Elvis, расскажите...или киньтесь в меня ссылочкой плиз, где почитать :oops: Очень хочеца полную картину видеть....форум читаю, и не только этот :roll:
Interior Designer

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 20 июн 2011, 13:28

Сложно из России попасть сюда, вот в чем вопрос. А получить права в Торонто можно без проблем.Американскую визу нужно уже иметь, здесь русотуристо не дадут-однозначно и английский на хотя бы уровне объясниться нужно учить еще дома.Ссылками не располагаю,все из личного опыта, правда у меня был въезд в Канаду безвизовый и ам. виза на 10 лет. Удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 17 июл 2011, 01:33

Здравствуйте господа! Хочу поделится немного информацией о прохождение экзаменов на класс 1А в Реджайне! Получил права на трак 15 Июля. Ура! Сдал с первого раза(особая благодарность школе в которой учился и инструктору-реальные спецы). Экзамен устный сдал заранее он состоит из семи тестов,но ничего страшного в них не было! Все вопросы вменяемые и если знаеь басис и подготовился-сдать не проблема... НО! Ребята мечтая работать на машинке,весом в несколько десятков тонн,желательно знать язык той страны в которой мечтаешь работать(извините за банальность),но об эзамены-все было классно,экзаменатор не валил,оттарабанил ему пре-трип,эир-тест и вперед на роуд-тест...Поперелючался без скрежетов,показал хай-гир,лоу-гир,5 снейков,5 налево,тёрн эбаут и домой...Послушал какую я хорошую работу показал и что все русские парни классные водилы,поблагодарил его за экзамен(в душе готов был расцеловать) и небрежной походкой "бывалого тракера" и с щемящим чувством причастности к клану пошел в эс джи ай получать права 1 класса. Скажу сразу на траке последний раз ездил в России,лет 25 назад(после армии поработал около полгода),так,что учится пришлось практически заново. Теперь насчет приезда в Канаду и учебы в Торонто на тракера-да приехать можно,да Воронцов вас отучит и вы гарантированно получите AZ,он не врет итак оно и есть,мои из Израиля права получили,они приехали в Торонто как туристы,но.... Дальше самое интересное-в Торонто они джоб-оффер получить не смогли,потомучто,как они мне рассказывали,что д.о. в Торонто сегодня просто нереально получить никакой,а ужж на трак тем более.Они помыкались там и поехали в Реджайну. Пришли в YANKE,а им говорят-"ок парни,идите сдавайте экзамен на уровень англицкого и уровень сей должен быть не ниже пятого..." Уехали в другой город-искать счастья и джоб-оффер на штукатурно-малярной ниве...
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 17 июл 2011, 12:56

Насчет визы в Штаты для руссо-туристо не уверен,но если получил работу в компании и босс заинтересован,чтобы ты елозил в Америку,то он может обратиться в посольство сам с просьбой о предоставлении тебе визы,насколько знаю,срабатывает через пару обращений при наличии чистого"абстракта"и опыта вождения,через пару месяцев. Так получил мой товарищ в Торонто,правда,он ПР
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 17 июл 2011, 21:00

Товарищ в Торонто ПР и этим все сказано, хотя и он получил не с первой попытки.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 17 июл 2011, 22:19

да,да 100% ты прав! Вообще-то я считаю,что попытки искать счастья в Канаде,без статуса-это лотерея,только шанс на выигрыш еще ниже
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 18 июл 2011, 05:45

В лотерею ведь тоже многие играют, и я в том числе :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 18 июл 2011, 07:28

да и я поигрываю :roll: ,только в той лотерее теряешь не 5$ :lol:
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 18 июл 2011, 13:38

Почему обязательно теряешь? Ведь если есть предыдущий опыт работы,безвизовый въезд в Канаду, американская виза, английский на среднем уровне и пару лишних денег :D , то шансы на иммиграцию безусловно есть.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение maverick11881 » 18 июл 2011, 18:00

на иммиграцию всегда есть шансы,а вот на работу без статуса невозможно,почитай канадское законодательство...у русских всегда на авось,но не в Канаде,здесь депортация и за этим зоркий глаз.,разрешение на работу,-это первое что их интересует.
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа дальнобойщиком в саскачеване.

Сообщение Elvis » 18 июл 2011, 18:54

Перечисленные мной выше качества необходимы для нахождения работы (рабочей визы) для тракдрайвера. Я не имел ввиду работу без статуса, какой с нее прок?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»