Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 07 апр 2010, 11:07

in vivo писал(а):А специальность у вас какая?
Психология

Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Timm » 12 апр 2010, 03:50

studentka писал(а):Timm, спасибо за Ваш ответ!
А что именно произвело на Вас впечатление?

Подумаю еще раз насчет общежития на кампусе.
Но почему-то, насколько мне известно (из разговора с научным руководителем... во время интервью :) ), аспиранты редко снимают комнаты на кампусе.
Чистота, просторные улицы, масса паркочного места. Красота. К тому же прям в центре Саскатуна. Преимущества проживания на кампусе- экономия на транспорте и обедах, если готовить и столоваться дома.
karamba1980

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение karamba1980 » 27 июл 2010, 21:24

Zdrastvujte,pereezaju s Edmontona v Saskatoon 1 avgusta,podskazite v kakih rajonah lu4e snimat zilje(balcher/basement/1 bedroom),spasibo

У Нас писать латинскими буквами не принято. Пожалуйста уважайте других участников форума...
Иоп

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Иоп » 30 июл 2010, 13:41

Жаль, я тему не заметил в феврале. Но, для архива, 16К+tuition waiver на одного человека это нормально. На еду-жилье хватить должно, а для роскоши можно будет подрабатывать где-нибудь на кампусе, например, вести у студентов практику. В УТоронто дают около 22К, но нужно платить около 7К за учебу, поэтому выходит то же самое. Еще раз приношу свои извинения за поздний ответ!
OZZ

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение OZZ » 31 июл 2010, 09:27

Брат жил и учился в аспирантуре в Гамильтоне, в местном университете. Та же картина - жил на стипендию. Вполне нормально. Жильё снимали с друзьями вместе (то ли втроём жили, то ли вдвоём), так дешевле. После физтеха. Умудрялся даже в Россию прилетать в гости. Результат всего этого - он уже гражданин Канады, возвращаться и не думает; меня тоже соблазнил всерьёз задуматься и начать процесс подготовки к иммиграции.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Tzeplin » 04 авг 2010, 06:16

pluto писал(а): Я такого не слышал чтоб иностранному студенту ещё и платили!!! Получается что вы за обучение совсем денег платить не будете? Может такое только в Саскатуне возможно! А может это какая то специальная программа. Это что же получается, иностранный студент приезжает в Канаду, учится, ему ещё за это деньги платят а потом он уезжает в свою страну..Какая польза от этого Канаде? Ведь нет никаких гарантий что вы останитесь в Канаде жить после окончания этого вуза..
На самом деле я пррабатывала учебные заведения Канады на предмет поучиться на Мастера или Доктора и очень многие вузы предлагают стипедии, гранты для иностранных учеников покрывающие полностью расходы на учебу... так что это достаточно распространено, просто в каждом вузе надо смотреть есть ли программы оплаты для иностранцев
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 10 авг 2010, 08:57

Иоп, Спасибо за ответ!
Вы тоже в Канаде учитесь? :)
Я через пару недель вылетаю. Выйграла еще Dean's scholarship, теперь будет не 16K, а 18К. Думаю, теперь совсем хорошо =)
Иоп

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Иоп » 12 авг 2010, 12:08

Поздравляю! Когда начнете учиться еще какие-нибудь стипендии получите, и жизнь станет еще приятнее :)
Я в У. Торонто учусь с 2005.
plemax

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение plemax » 25 авг 2010, 00:06

Прикол. Сразу видно, что люди болтают то, о чем не имею понятия. Можно подумать, что Калгари деревня с недеревянными домиками. Вся Канада деревня с деревянными домиками. А дальнобойщики - это вообще люди без места жительства. В Саскатуне нельзя работать дальнобойщиком, так же, как и в Калгари или Торонто. В Саскатуне можно жить, а работать на фирму. Оффис может находиться где угодно! Хоть в Москве! Дальнобойщики не работают в городах, они работают на трассах.
--- Удалено модератором.
Уважайте других участников и выбирайте выражения.

Ее папа в Саскатуне будет только на Новый Год и на День Канады. ))))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение spqr1945 » 25 авг 2010, 00:12

Обзывать слов других людей полной глупостью - - вы поосторожнее с выражениями - форум модерируется довольно жёстко - можете нарваться на бан.
plemax

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение plemax » 25 авг 2010, 00:28

В Канаде не важно где жить. Главное, чтобы работа была достойная. Уровень жизни здесь везде высокий. Я по насмотрелся тут на наших иммигрантов, которые живут в ужаснейших съемных квартирах, зато в Ванкувере или в Торонто. А так же видел докторов, которые живут в деревнях, в шикарных домах и с дорогими машинами, который по нескольку раз в год ездят на отдых по миру. Это наше столичное мещанство еще в России обрыдло.
sergey_ivanov

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение sergey_ivanov » 26 авг 2010, 11:20

думаю что не соглашусь с вами. уровень жизни очень разный. как разный климат, возможности работы, учебы, карьеры.
и часто высокая заплата может не компенсировать минусы данного региона- все зависит от конкретных критериев оценки.
Роман Шульман

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Роман Шульман » 26 сен 2010, 23:44

Здраствуйте !Я Незнаю в правильной ли теме пишу (есле нет то пожалуста поправьте меня). Есть несколько вопросов касающихся получения студентческой визы в провинции Саскачеван
1). Никак немогу найти бланки документов которые надо заполнять обошел массу ссылок втом числе и гос. документ должен быть похож на (CAQ) Application for Quebec Acceptance Certificate for studies. это для Квебека а Я ищу для Саскачевана есле можно помогите.
2). Какая минимальная сумма нужна на проживание для студента в Саскачеване (квартира еда транспорт интернет итд)
3). Какой самый престижный коледж для иностранных студентов который находится в Саскачеване (или название не имеет значения !) хотелось бы поступить на (Early Childhood Education) DEC судя по тому что видел обучение минимум 2 года "4 симестра" (хотя в Монтреале в коледже "ЛАСАЛЬ" 3 года на такуюже специальность с дипломом DEC + они дают курсы Английского и Французского языков всё это за 15к в год. без вступительных экзаменов)
учебу ищу для жены
Огромное человеческое спасибо за любую помощ или информацию. и простите за орфографические ошибки (т-как уже 17лет живу в Израиле с 14 лет).
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Maverick » 07 дек 2010, 10:34

Вот, что прочитал недавно в инете.
"...Я шел и вспоминал моего друга К., который недавно вернулся из командировки в Канаду, в штат Саскачевань. Под глазом у него переливался синяк, верхняя губа распухла и свисала на нижнюю, костяшки пальцев были разбиты. - В Саскачевани, - оживленно рассказывал он, с трудом влив в себя рюмку текилы, - Всего три развлечения - Напиться, Поговорить о Хоккее, и Подраться.
- И что ты?
- А что я? Каждый вечер я заходил в бар, выпивал стакан текилы, поворачивался к ближайшему саскачеванцу и говорил - кстати о хоккее... Вы помните 1972?
Потом мы дрались всем баром. Отдохнул - замечательно!"
===
Очень хочется надеяться, что это шутка... :D потому ,что ехать из одной клоаки в другую, как то не хочется..
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
N_G_P

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение N_G_P » 08 дек 2010, 00:49

После Киева скучновато в Саскачевани будет. Это же колхоз!

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»