Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Maverick » 08 дек 2010, 03:51

N_G_P писал(а):После Киева скучновато в Саскачевани будет. Это же колхоз!
Если работать то не думаю, что будет скучновато.Главное, что такого не было, как выше написанно.
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.

greenpine
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 02:35

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение greenpine » 18 авг 2011, 02:42

studentka писал(а):Иоп, Спасибо за ответ!
Вы тоже в Канаде учитесь? :)
Я через пару недель вылетаю. Выйграла еще Dean's scholarship, теперь будет не 16K, а 18К. Думаю, теперь совсем хорошо =)
расскажите пожалуйста как вы обустроились?
я лечу в саскатун на учебу в сентябре также на PhD, тоже хотела бы снимать жилье не в кампусе..
подскажите как вы нашли жилье?
заранее спасибо :)
caspik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 07:26

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение caspik » 24 авг 2011, 06:50

[quote]расскажите пожалуйста как вы обустроились?
я лечу в саскатун на учебу в сентябре также на PhD, тоже хотела бы снимать жилье не в кампусе..
подскажите как вы нашли жилье?
заранее спасибо :)[quote]
я тоже в аспирантуру, жилье искал на кижижи, но в итоге нашел на paws (надеюсь, ничего не сорвется).
вылетаю из москвы 31 августа в 9-55 утра.
saskatoon.kijiji.ca
paws.usask.ca
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 24 авг 2011, 23:31

greenpine писал(а):
Обустроилась хорошо, спасибо =)
Мой научный руководитель помогла найти жилье. Вопрос был решен буквально за пару минут. Мне предложили снимать комнату в большом доме с руммейтами. Один из руммейтов - тоже студент моего научного руководителя. Мне было очень удобно там поселиться))

Через полгода приехал мой муж и мы нашли отдельную квартиру в Sutherland, это район, очень близко расположенный к кампусу и моей лаборатории.

Жилье можно найти на kijiji.ca; или на PAWs если Вам уже создали аккаунт.

Недавно в моей email рассылке циркулировало объявление от факультета о поиске руммейтов для ренты дома.. Если Вы непротив делить дом с другими студентами, я могу прислать вам это объявление и контакты.
Кстати, я только что посмотрела их адрес, дом тоже находится в Sutherland, на улице Rutherford cres. Я каждый день ездию в лабораторию вдоль этой улицы на велосипеде =)

Напишите мне в ЛС, если вас заинтресовало.
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Tanusha13 » 02 фев 2012, 03:58

Studentka, а муж легко нашёл работу? Он по специальности работает? А куда после PhD-defense вы собираетесь? В Канаде жить? или обратно на родину? А там в университет берут преподавать после защиты, или своих хватает?
Да и вообще, Вам там нравится? Университет приличный хоть?

Заранее спасибо за ответ!
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!

Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение studentka » 08 фев 2012, 11:19

Таня, это мы с Вами переписывались по e-почте?

Если нет, тогда я все же отвечу на вопросы =)

Муж очень быстро нашел работу в супермаркете клерком (тут называют так тех, кто разгружает грузовики с товаром и расставляет товары на полки). С тех пор прошел год, и он уже работает ассистентом главного менеджера этого супермаркета, то есть за это время его повысили дважды!
Нет, это, конечно, не по его специальности и его образование совсем не связано с менеджментом.

После получения докторской я собираюсь куда угодно, только не в Россию.
В университеты берут преподавать, но это вопрос конкуренции, к тому же сначала нужно поработать постдоком.
Своих хватает? Таня, а кто свои? В Канаде почти все население - вчерашние иммигранты! Я иду по университету и слышу как в правом углу говорят по-китайски, в левом по-индийски, впереди по-украински, сзади по-африкански!

Университет хороший, и мне очень нравится, но я сужу по своей специальности. Меня более чем устраивает моя лаборатория и те ресурсы, которые мне предоставлены для проведения моих исследований. К тому же мне за это платят, и если сравнить российскую аспирантскую стипендию с этим, то за Россию просто стыдно.
http://lenta.ru/news/2011/08/23/minimum/
Svetlanaper
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 03:03

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение Svetlanaper » 26 авг 2013, 03:30

studentka писал(а):
Обустроилась хорошо, спасибо =)
Мой научный руководитель помогла найти жилье. Вопрос был решен буквально за пару минут. Мне предложили снимать комнату в большом доме с руммейтами. Один из руммейтов - тоже студент моего научного руководителя. Мне было очень удобно там поселиться))

Через полгода приехал мой муж и мы нашли отдельную квартиру в Sutherland, это район, очень близко расположенный к кампусу и моей лаборатории.

Жилье можно найти на kijiji.ca; или на PAWs если Вам уже создали аккаунт.

Недавно в моей email рассылке циркулировало объявление от факультета о поиске руммейтов для ренты дома.. Если Вы непротив делить дом с другими студентами, я могу прислать вам это объявление и контакты.
Кстати, я только что посмотрела их адрес, дом тоже находится в Sutherland, на улице Rutherford cres. Я каждый день ездию в лабораторию вдоль этой улицы на велосипеде =)

Напишите мне в ЛС, если вас заинтресовало.
Здравствуйте, меня зовут Света и я тоже планирую поступать в University of Saskatchewan на программу Public Health, но я наткнулась на некоторые бюрократические тонкости на этапе поступления, которые пока не понимаю, как решать :) У меня красный диплом медицинского университета (педиатрия), полученный в 2007 году, диплом подходит (в UofS это подтвердили). Но UofS помимо прочего требует (цитирую из письма SPH Admissions): "Two official copies of all post-secondary transcripts sent directly from your institution and proof of degree completion (certificate/diploma or degree awarded noted on official transcript", я попросила уточнить, что это за бумага такая, ответ (буквально): "We require original copies of your transcripts sent from your University". Мой университет ничего подобного не предоставляет. Может только написать справку, что такая-то действительно закончила университет с дипломом №... (без перечисления курсов и оценок). Подозреваю, что эта справка не устроит UofS. Тем более справка будет на русском, и переводить и тем более отправлять почтой университет ничего не будет.
Подскажите, пожалуйста, предоставляли ли вы что-либо подобное? Может я слишком переживаю, и на самом деле UofS устроит заверенный перевод моего диплома?

Заранее спасибо.
Darknesssky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:31

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Darknesssky » 26 сен 2013, 10:57

Здравствуйте, а кто-нибудь в докторантуре по психологии обучается? :-)
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение predators » 26 сен 2013, 16:42

Svetlanaper писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Света и я тоже планирую поступать в University of Saskatchewan на программу Public Health, но я наткнулась на некоторые бюрократические тонкости на этапе поступления, которые пока не понимаю, как решать :) У меня красный диплом медицинского университета (педиатрия), полученный в 2007 году, диплом подходит (в UofS это подтвердили). Но UofS помимо прочего требует (цитирую из письма SPH Admissions): "Two official copies of all post-secondary transcripts sent directly from your institution and proof of degree completion (certificate/diploma or degree awarded noted on official transcript", я попросила уточнить, что это за бумага такая, ответ (буквально): "We require original copies of your transcripts sent from your University". Мой университет ничего подобного не предоставляет. Может только написать справку, что такая-то действительно закончила университет с дипломом №... (без перечисления курсов и оценок). Подозреваю, что эта справка не устроит UofS. Тем более справка будет на русском, и переводить и тем более отправлять почтой университет ничего не будет.
Подскажите, пожалуйста, предоставляли ли вы что-либо подобное? Может я слишком переживаю, и на самом деле UofS устроит заверенный перевод моего диплома?

Заранее спасибо.
Такую справку вы должны официально затребовать в архиве выша. Называется она нечто вроде архивная справка. Пишется заявление на имя ректора, я не думаю что до вас в универе никто подобного не брал. И содержит она все что нужно - курсы, часы, оценки. Перевод up to you и отправляете конечно же сами, они только "опечатывают" конверт.
Svetlanaper
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 03:03

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Svetlanaper » 26 сен 2013, 23:36

Спасибо!
Я более или менее разобралась: слетала в родной город, пропечатала в университете копии диплома, затребовала в архиве справку (но она не нужна на самом деле, главное - копии диплома), нашла преподавателей, который готовы меня порекомендовать. Медленно движусь к цели :) Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Andyen » 30 сен 2013, 08:02

Начитавшись "гору" информации на разных форумах, насмотревшись ютуб-каналов и т.д. и т.п., я для себя понял - Канада это не так уж и "классно" как описывает тот же ИЛС. Страна со своими "+" и "-". Сейчас мы вообще задумались - а стоит ли туда ехать?
Что я для себя подчеркнул:
- чтоб туда уехать и на первое время (сколько оно продлится у каждого свое) жизни там надо хороший стартовый капитал;
- готовясь к Канаде я начал подготавливать "запасные" варианты (например изучать 3Д Maya). Нужно иметь всегда "работу" про-запас;
- Устроится на более-менее нормальную работу в Канаде ОЧЕНЬ тяжело. Даже устроится в забегаловку не так уж и просто. Нужно иметь знакомства а самое главное Канадский опыт (который ты не получишь легко). Есть программы где можно получить, но кушать то за что-то надо!;
- Обязательное "прохождение" Влонтерства. Без него ты на нормальную работу не устроишься;
- без особого "напряга" можно ехать если у вас есть там родственники, друзья (очень хорошие);
- Оплата труда почасовая! Вы можете подумать что это классно, но это обманчивое впечатление. Нету работы, время вам никто не оплатит. Из-за этого вы не можете планировать свои доходы\расходы;
- Знание языка нужно! Не слушайте тех кто говорит " я тут 5 лет живу и не знаю языка". Хотите жить более-менее - язык нужен 100%!
- с голоду конечно не помрешь,есть фут-банки. Но это все панты! + Пользование фуд-банками портит вам "историю". Стыкнетесь с этим при оформлении кредитов или оформлении виз для родителей;
- медицина все же не привычная нам. Все больные в общей очереди и другие нюансы.

Это все мое ИМХО, которое основано на 3 годах ожидания Сертификата, общения с жителями Канады, форумы, блоги и т.д.
:?: :!:
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Вадим1977 » 30 сен 2013, 09:19

100%.
baksi
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:36

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение baksi » 30 сен 2013, 11:14

Andyen писал(а):Начитавшись "гору" информации на разных форумах, насмотревшись ютуб-каналов и т.д. и т.п., я для себя понял - Канада это не так уж и "классно" как описывает тот же ИЛС. Страна со своими "+" и "-". Сейчас мы вообще задумались - а стоит ли туда ехать?
Что я для себя подчеркнул:
- чтоб туда уехать и на первое время (сколько оно продлится у каждого свое) жизни там надо хороший стартовый капитал;
- готовясь к Канаде я начал подготавливать "запасные" варианты (например изучать 3Д Maya). Нужно иметь всегда "работу" про-запас;
- Устроится на более-менее нормальную работу в Канаде ОЧЕНЬ тяжело. Даже устроится в забегаловку не так уж и просто. Нужно иметь знакомства а самое главное Канадский опыт (который ты не получишь легко). Есть программы где можно получить, но кушать то за что-то надо!;
- Обязательное "прохождение" Влонтерства. Без него ты на нормальную работу не устроишься;
- без особого "напряга" можно ехать если у вас есть там родственники, друзья (очень хорошие);
- Оплата труда почасовая! Вы можете подумать что это классно, но это обманчивое впечатление. Нету работы, время вам никто не оплатит. Из-за этого вы не можете планировать свои доходы\расходы;
- Знание языка нужно! Не слушайте тех кто говорит " я тут 5 лет живу и не знаю языка". Хотите жить более-менее - язык нужен 100%!
- с голоду конечно не помрешь,есть фут-банки. Но это все панты! + Пользование фуд-банками портит вам "историю". Стыкнетесь с этим при оформлении кредитов или оформлении виз для родителей;
- медицина все же не привычная нам. Все больные в общей очереди и другие нюансы.

Это все мое ИМХО, которое основано на 3 годах ожидания Сертификата, общения с жителями Канады, форумы, блоги и т.д.
:?: :!:
Ну плюсы и минусы есть всегда и везде.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Andyen » 01 окт 2013, 00:46

baksi
Осилит то он осилит, но "проинформирован - значит вооружен" (с)
Просто я веду к тому, кто собирается ехать с помощью "кого-то" (например ИЛС), верьте "своим ушам и глазам" а не сказке :) ибо реальность немножко другая чем "нам" рассказывают на "презентациях".
Я например 100% не буду подаваться на рабочую визу - только ПР!!!! Хотя говорят что это "неножко" ненравится ИЛС, и они будут склонять лююбыми способами на рабочую (им лишь бы закрыть ваше дело). Но по "закону" - http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp можно подаваться на ПР без рабочей визы.
baksi
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:36

Re: Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение baksi » 01 окт 2013, 23:12

Andyen
Вы правы "проинформирован - значит вооружен".
Я думаю, самое главное, четко осознавать для чего и зачем едешь в Канаду( Австралию, и тп).
Я также считаю, что лучше ПР, в таком случае больше возможностей при трудоустройстве.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»