Климат в Саскачеване

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Климат в Саскачеване

Сообщение Husky » 15 июн 2009, 15:05

nutick писал(а): А про климат как в центральном казахстане и даже мягче, чем в Сибире..)
уже второй год сравниваю
Тут вот вспомнил анекдот по теме.

Приезжает чукча на сьезд партии.
Журналист одной из центральных газет берёт у представителя народов Севере интервью.
Корреспондент: - Скажите а как вам живётся на Севере?
Чукча: -Спасибо партии, хоросо живём однако.
К:- А какое у вас снабжение продуктами питания?
Ч: -Оцень хоросие продукты у нас однако, спасибо партии.
К: -А какой у вас отпуск?
Ч: -Два месяца отпуск однако. Отдыхаем в Сочи, однако.
К: -Приятно слышать что партия так заботится о жителях Севера, а вот есть ли что-нибудь что вам ну не очень нравится или то что вас не устраивает?
Ч: - Так ведь там узасно холодно, ... вашу мать. однако.

Где-то приблизительно так и в Саскачеване.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение mass » 17 июн 2009, 13:08

Husky писал(а): Из иммигрантов туда поедут может быть только самые "морозоустойчивые", потому что климат в Саскачеване суровый..
Это неправда. Климат в Саскачеване (Реджайне) нечем не отличается от климата Алберты (Калгари) или Манитобы (Виннипег). А я бы сказал и получше, чем в Калгари например.. Из всех моих поездок туда (я водитель трака), там почти всегда было холодней или пасмурней, чем в Реджайне, будь то лето или зима. Так что выкиньте это из головы
п.с. Недавно 6-го июня, когда у нас шел небольшой дождик, в Калгари выпал снег.. да не просто выпал, а завалил весь город снегопадом. Невероятное зрелище в начале лета.. :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение nutick » 17 июн 2009, 13:17

Husky писал(а): Из иммигрантов туда поедут может быть только самые "морозоустойчивые", потому что климат в Саскачеване суровый..
Просто для Husky и климат КЗ в таком случае ну очень прям суровый. :roll:
зимой иногда -25 с сильным ветром, а летом порой +35. Ничего сурового в климате Саскачевана тоже не нахожу :wink:
vronsky

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение vronsky » 19 июн 2009, 09:09

Тут вот вспомнил анекдот по теме
Двое из Саскечевана решили в мае съездить во Флориду. По прибытии в Майами они первым делом отправились в бар, где посетители, увидев людей в тёплой одежде, решили узнать: откуда эти люди? Один из местных подошёл к приезжим и спросил их об этом. Они сказали :"Саскатун, Саскечеван". На вопрос друзей:"Ну что? Откуда эти двое?", он ответил:"I don't know. They don't speak English."
Petrushka-kr

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Petrushka-kr » 05 июл 2009, 11:06

nutick писал(а): Просто для Husky и климат КЗ в таком случае ну очень прям суровый. зимой иногда -25 с сильным ветром, а летом порой +35. Ничего сурового в климате Саскачевана тоже не нахожу
Данные из Википедии:
Саскачеван расположен в центре Северной Америки на значительном расстоянии от океанов. Поэтому климат в провинции сухой резко континентальный. Лето тёплое, часто жаркое. Дневные температуры выше +30°С в центральной и южной части — обычное явление. Зимой же температура часто ниже -20°С.
В Красноярске, как говорят, тоже резко континентальный климат. вот только зимой -30 обычное явление, а летом две недели жары в июле и плавное межсезонье :mrgreen:
vronsky писал(а):вое из Саскечевана решили в мае съездить во Флориду. По прибытии в Майами они первым делом отправились в бар, где посетители, увидев людей в тёплой одежде, решили узнать: откуда эти люди? Один из местных подошёл к приезжим и спросил их об этом. Они сказали :"Саскатун, Саскечеван". На вопрос друзей:"Ну что? Откуда эти двое?", он ответил:"I don't know. They don't speak English."
Порадовали :) :) :)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение spqr1945 » 06 июл 2009, 00:41

У нас в Бурятии климат ещё более суровый - зимой по 2-3 недели может держаться -40 ночью и -30 днём и притом в городе дует постоянный ветер, а летом бывает и +40 так что мне саскачеван не кажется таким уж суровым краем.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Alf_Consy » 07 июл 2009, 03:13

Да чего вы такие перепуганные :D -20С в сухом климате переноситься запросто...Могу на 100% заверить, что Западносибирские -30С куда приятнее -20С Торонтовских в последний февраль. :D
Дружите с головой, это часто помогает.
Petrushka-kr

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Petrushka-kr » 13 июл 2009, 09:38

Жители восточной части России удивительно единодушны :lol: Нас морозом не испугаешь :D
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение almatinka » 13 июл 2009, 14:41

Вот, точно! Эти Торонтовские ветра зимой и влажность летом, меня когда- нибудь доканают. Видно пора в Саскачеван переезжать. Самое главное, что климат там сухой, видимо, такой же как и в моей родной Алма-Ате.

А вот такой вопрос: а сколько месяцев длится зима и лето?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение nutick » 14 июл 2009, 07:03

almatinka писал(а): А вот такой вопрос: а сколько месяцев длится зима и лето?
Чтобы вам было более понятно: как в центральном казахстане, то есть в Караганде. Погоду сравниваю уже второй год. Такие же температуры, одинаково приходит зима, весна...
Аватара пользователя
RGB
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:00
Откуда: Киев

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение RGB » 29 сен 2009, 14:18

nutick писал(а): Чтобы вам было более понятно: как в центральном казахстане, то есть в Караганде. Погоду сравниваю уже второй год. Такие же температуры, одинаково приходит зима, весна...
А для тех кто не из Караганды? :D А, к примеру, из Киева?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение nutick » 30 сен 2009, 00:25

В Киеве зима теплее, насколько я помню. Но влажность воздуха выше.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Neo27210 » 30 сен 2009, 04:56

Интересно, есть в Канаде места с климатом как в Санкт-Петербурге?
Спрашиваю, что бы туда не ехать, так как наша Питерская погода мне ужасно не нравится
:(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение spqr1945 » 30 сен 2009, 04:59

Ванкувер вроде сильно похож
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Neo27210 » 30 сен 2009, 05:17

spqr1945 писал(а):Ванкувер вроде сильно похож

ОК, значит в Ванкувер ни ногой. Очень хочу жить в городе, где теплая сухая погода и хотя бы половина дней в году солнечные.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»