Климат в Саскачеване

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Cowboy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:13
Откуда: МССР-Канада.Саскатун.

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Cowboy » 02 фев 2010, 14:24

Merry писал(а):Подскажите, а в Соскачеване в речках летом купаются, и вообще принято в речках купаться или же народ отдыхает в аква-парках.
Нужно купаться аккуратно,чтобы не поцарапаться об ледяные торосы(советую посмотреть про купание в Саске)
А вообще смотрим глобус Украины и сравниваем на какой широте находится интересующее вас место

Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Merry » 03 фев 2010, 05:42

Кавбой
При чем здесь Украина)))
Я живу на севере России. Лето у нас жаркого давно уже не было, максимум 3 недели.
И при этом весь город купается в речке. А для меня это очень важно. Я люблю снег, мороз, но лето ,как я смотрю, в Саскачеване достаточно теплое если, как написано в словаре,)))) летом температура достигает +30. Интересно оно так и есть?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 05:43

Merry писал(а): летом температура достигает +30. Интересно оно так и есть?
так и есть
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Merry » 03 фев 2010, 05:51

А как долго длится лето и вообще каждый сезон?
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Merry » 03 фев 2010, 05:53

УУУУ, да я живу на широте Нунавута :D :D :D

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 06:41

Cowboy писал(а): А вообще смотрим глобус Украины и сравниваем на какой широте находится интересующее вас место
Не факт. Нужно еще смотреть близость морей, гор и т.д.
Аватара пользователя
Cowboy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:13
Откуда: МССР-Канада.Саскатун.

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Cowboy » 03 фев 2010, 12:26

Merry писал(а):Кавбой
При чем здесь Украина)))
Я живу на севере России. Лето у нас жаркого давно уже не было, максимум 3 недели.
И при этом весь город купается в речке. А для меня это очень важно. Я люблю снег, мороз, но лето ,как я смотрю, в Саскачеване достаточно теплое если, как написано в словаре,)))) летом температура достигает +30. Интересно оно так и есть?
Тогда клип про Море Лаптевых точно про Вас :D :D :D(смотрим мое предыдущее)
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Jevgeny » 03 фев 2010, 14:49

Я люблю снег, мороз
В последнее время тоже это стал понимать. Были морозы -20-30 не болел ни разу с осени, тут оттепель пару дней, продрог теперь эфералган пью сижу. :(
It's not a helping hand. My precious.
larisa

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение larisa » 15 фев 2010, 05:59

а в Реджайне торнадо бывают? брр... страшно!!!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Jevgeny » 15 фев 2010, 07:38

Я думаю торнадо это не самое страшное в жизни. :)
It's not a helping hand. My precious.
Palm

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Palm » 13 авг 2010, 13:07

Саскачеван расположен в центре Северной Америки на значительном расстоянии от океанов. Поэтому климат в провинции сухой резко континентальный. Лето тёплое, часто жаркое. Дневные температуры выше +30°С в центральной и южной части — обычное явление. Зимой же температура часто ниже −20 °C.

Лето и зима тут тоже раз на раз не приходиться ,
например, последняя зима , была довольно теплой и короткой (ну да ,сильно похоладало где-то в декабре-ночью, падало до -45, в матре начало все таять), что довольно необычно для Саскачевана, а вот прошлая была очень холодной и в апреле еще снег лежал. То же самое про лето. Это уже мои данные-прошлым летом, когда мы и приехали лето началось с дождей, но было тепло, июль и август уже были сухими и жаркими, доходило +35, сентябрь(Бабье Лето) тоже было довольно жарко.В этом году -постоянные дожди, очень редко температура застаивалась на +32, спланировать какой-нибудь выезд на кемпинг с ночевкой практически невозможно- обязательно портиться погода и как назло на выходные.
Как здесь говорят местные, год так ,а год так. Кстати ,в этом году из-за дождей затопило большую часть пшеничных полей, и фермеры остались без работы-стихия!
Что касается так всеми любимой весны и так мной любимой осени- и не мечтайте!
Они очень коротки и никак не дают насладиться своим буйством красок. У нас, прям перед окном растет молодое дерево. Так вот в конце сентября, начале октября оно так красиво начало золотиться, навевая нам теплые воспоминания о детстве золотистой осени, и тут....примерно через сутки мы уже лицезрели оголеное деревце в снегу, которые покрывал сорванные ветром желто-зеленые листочки. Зрелище жестокое. Так что если кто представляет себе многоцветную весну или осень(скорее по картинкам Онтарио :wink: ) так это не про всю Канаду!
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Maverick » 06 дек 2010, 11:05

Скажите,уважаемые, а кто и, как переносит низкое давление в Саскачевани,- я например, сегодня смотрю в Реджайне 700мм рт/ст...и разброс в сутках 700 - 720.
В Киеве сегодня финиш
утром 760 к вечеру 745...голова у многих просто пухнет от такого тренинга мозгов.
Температура - не страшно - минус я перевариваю нормально. Легче чем жару.
Но перепады давления иногда дают по голове ...
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Вета » 04 фев 2011, 00:13

Не переживайте, на личном примере могу сказать, что меня головные боли здесь вообще не беспокоят, хотя у меня всю жизнь мигрень и пониженное давление. Здесь бывают резкие перепады температур, например, с 0 до -40 за сутки-двое, ничего, правда, иногда спать очень хочется, но чтоб ломило голову-нет.
minnstry1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:21

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение minnstry1981 » 01 окт 2011, 06:01

Maverick писал(а):Скажите,уважаемые, а кто и, как переносит низкое давление в Саскачевани,- я например, сегодня смотрю в Реджайне 700мм рт/ст...и разброс в сутках 700 - 720.
В Киеве сегодня финиш
утром 760 к вечеру 745...голова у многих просто пухнет от такого тренинга мозгов.
Температура - не страшно - минус я перевариваю нормально. Легче чем жару.
Но перепады давления иногда дают по голове ...
как доктор заявляю, что перепады атмосферного давления могут провоцировать головные боли и другие балячки только в том случае, если у вас организм 70 летнего человека, точнее сосуды головного мозга. :D те у вас есть патология, а атмосферное давление просто провоцирует ее. и та патология, которая имеется, она прекрасно лечится. и только лишь 0,1%, может меньше - это наследственность.еще небольшой процент - это тяжелые органические поражения....
самое простое что могу посоветовать без вмешательства посторонней помощи - это контрастный душ. далее уже по возможности, режим сна адекватный и снизить эмоциональную нагрузку на психику :) через месяц головные боли станут реже и уменьшаться по силе минимум на 50%.
если удастся наконец-то узнать какие документы мне нужны что бы приехать на стажировку в заинтересовавшийся мною колледж, то больше времени будет уделять внимание медицине :D
если у кого-то другие данные спорить не буду - у меня свои
извините за офтоп, но может и поможет совет.
вобще-то меня тоже интересует погода и сравнивать буду с Харьковом, Мариуполем и Симферополем :D
Аватара пользователя
Cowboy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:13
Откуда: МССР-Канада.Саскатун.

Re: Климат в Саскачеване

Сообщение Cowboy » 03 окт 2011, 23:44

Ага.Приедешь в Риджайну узнаешь что такое минус.Запасись деньгами на одежду.Свою ктати можешь оставить дома.А на счет давления не волнуйтесь.Приедете,устроетесь на стройку.Там прийдете в форму.Фитнес всетаки.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»