Рабочие места во время кризиса

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение Jevgeny » 18 ноя 2009, 12:05

http://www.saskjobs.ca/

Я там зарегистрировался и если какая вакансия шлю им резюме.
Там хитрость, чтобы зарегиться нужно в настройках эксплорера убрать галки об автоматических настройках сети или прокси, а то пишет ошибку.
Ну и манера оформления сиви тоже требует время чтобы разобраться. Можно скачать то что получилось а потом отредактировать в блокноте и залить туда. Я несколько раз переоформлял не поняв сути. Оказалось все просто. Но толку то... :x
It's not a helping hand. My precious.

Silvestr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:26

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение Silvestr » 19 ноя 2009, 03:53

Благодарю за ссылку. :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 03:03

из новостей:
2010 год станет успешным для экономики Саскачевана. Такой прогноз дается в трех различных докладах специалистов.

Канадское отделение организации Conference Board недавно опубликовало отчет, в котором сказано, что экономика Саскачевана в этом году значительно вырастет, и ее рост продолжится в течение следующих четырех лет. В значительной мере этому поспособствует расцвет экономики Реджайны и Саскатуна.

В то же время, согласно отчету Национального агентства статистики, количество разрешений на строительство в феврале 2010 года увеличилось почти на 20 процентов по сравнению с февралем минувшего года. Разрешения на строительство являются показателем состояния экономики в конкретно взятом регионе.

Параллельно в отчете Канадской федерации независимого бизнеса говорится, что деловой оптимизм в Саскачеване достиг наивысшей отметки за последние два года, и провинция по этому показателю является первой в стране.

По словам министра высшего образования, занятости и труда Роба Норриса, эти три показателя свидетельствуют о том, что экономика провинции стремительно развивается. Увеличиваются количественные показатели строительства новых объектов, а предприниматели готовы инвестировать в Саскачеван.

Все вышеназванное приведет к росту количества рабочих мест, и Саскачеван приобретет еще большую привлекательность среди иммигрантов. Власти провинции уверены, что успешная иммиграционная программа Саскачевана будет развиваться дальше.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение spqr1945 » 27 апр 2010, 03:47

Все едем в канадскую сибирь - то бишь в Саскачеван!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение Jevgeny » 27 апр 2010, 15:13

Я бы поехал с удовольствием. А то сейчас в командировку до зимы за копейки договор подписал. :(
It's not a helping hand. My precious.

Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Рабочие места во время кризиса

Сообщение Sindbad » 27 сен 2011, 05:59

подскажите пожалуйста.

реально ли сейчас найти работу в Саскачеване (Манитобе или Альберте) если просто приехать по тур. визе и самому искать ЛЮБУЮ работу ? Есть же Pilot projects, Semi-skilled (из NOC) или балльная система (как в Манитобе)

о себе:
образование высшее техническое (но готов работать на простой работе)
гражданство ЕС (т.е. безвизово я могу находиться в Канаде 6 мес.)

даже если я найду Job offer, возможно ли получить LMO, а потом и Work Permit ?

и как лучше это сделать ?

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»