Вопрос к мамам и знающим папам

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
СветланаН
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 17:21

Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение СветланаН » 24 авг 2018, 14:26

Здравствуйте всем. Мы новоприбывшая семья из Украины. Ребенку 2 года. Живем в Саскачеване недалеко от города Swift Current. У меня есть несколько вопросов:
1. Что нужно сделать и куда пойти чтоб получать детские пособия? Муж работает, я нет. У обоих work permit.Я уже нашла информацию о том что в феврале нужно подавать декларацию. И что пособие начинают выплачивать с июля.но куда ее подавать и что потом?
2. Чем вы кормите маленьких детей? Так чтоб не просто не вредно, но и полезно. Может есть марки которым можно больше доверять или такие которые лучше не покупать совсем. В Украине мы старались питаться всем домашним, а тут растерялась в супермаркете.
кто знает и может, помогите. Заранне спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение NewAlbertian » 24 авг 2018, 17:27

как подаваться и куда подаваться тут https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... apply.html

налоговые декларации заполняются просто: в конце февраля-начале марта по городу начнут появляться объявления Tax return. идете туда, несете ваши документы, просите сделать так ретерн и заявление на детское пособие, платите денежку, вам все делают. если делать самим, то можно много полезных вещей упустить из вида и потерять на этом больше, чем стоят услуги бухгалтера. налоговые декларации подаюются в основном в марте, так как в феврале ваш работодатель может еще не подготовить нужные документы.

Документы на это дело надо собирать заранее: если вы покупаете проездные билеты, то чеки от них и их сами, если вы покупали лекарства по рецепту - чеки от них (без рецепта чеки бесполезны), если делали зубы - чеки, если ребенок был в каком-то заведении по присмотру за ребенком или посещал развивающие заняти - чеки от этого (вроде как сумму то ли уменьшили, то ли вовсе отменили, мне в этом году было не актуально, не знаю, но лучше сохранить эти чеки и не воспользоваться, чем не сохранить), если вы потратились на учебу - чеки. потом надо будет приложить формы Т4, которые пришлет в марте работодатель вашему супругу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение local » 25 авг 2018, 07:55

Насколько я знаю, люди кто с рабочей визой могут подавать на детское пособие только после проживания в стране 18 месяцев.

https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... apply.html
Are you eligible?
To be eligible for the Canada child benefit (CCB), you must meet all of the following conditions:

You must live with the child, and the child must be under 18 years of age.
You must be primarily responsible for the care and upbringing of the child.
You must be a resident of Canada for tax purposes.
You or your spouse or common-law partner must be:
a Canadian citizen
a permanent resident
a protected person
a temporary resident who has lived in Canada for the previous 18 months, and who has a valid permit in the 19th month
an Indian within the meaning of the Indian Act
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение dim000h » 26 авг 2018, 13:36

Да, нужно прожить 18 месяцев.
Выбор продуктов лучший чем в Украине. Фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, молочка, крупы тоже есть.
Для ребенка особенно полезно брокколи, baby carrot.
В волмарте еда выглядит неочень. Лучше суперстор, собейс. Сейчас лето, фрукты овощи для ребенка лучше брать местные на фарм маркетах.
СветланаН
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 17:21

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение СветланаН » 26 авг 2018, 17:23

Спасибо,вы мне помогли. приятно что откликнулись))

Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение Annushka1 » 29 авг 2018, 01:18

интересный топик и полезный) спасибо)
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Вопрос к мамам и знающим папам

Сообщение chemist » 30 авг 2018, 13:16

Добавлю, что деньги, потраченные на проездные, больше не учитываются при подаче налоговой декларации

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»