А есть кто на форуме из Саскачевана?

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Alf_Consy » 06 май 2009, 01:53

mass писал(а): В принципе вы правы. И про степь, и про волков.. :D
И что волки прям по помойкам лазеют в поисках еды...зимой? :shock: Или просто там бродят где-то...в недосягаемой дали степей? :) так и леса что совсем нету? Или же что-то есть...но мало? Очень интересно...
Дружите с головой, это часто помогает.

mishelkol

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mishelkol » 06 май 2009, 07:26

mass писал(а):Верится с трудом. Я тракер, и два раза в неделю заежаю в Альберту с ночевкой. Погода у нас почти одинаковая. Ощущения одинаковые.
Может в Реджайне на пару градусов холоднее, но зато в Калгари она больше скачет.. вверх, вниз..
mass, у меня к вам вопрос как с работой тракером в Саскачеване сегодня?И сколько стоит обучение на водителя трака?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Matroskin » 07 май 2009, 13:55

И что волки прям по помойкам лазеют в поисках еды...зимой? Или просто там бродят где-то...в недосягаемой дали степей? так и леса что совсем нету? Или же что-то есть...но мало? Очень интересно...
Помоек здесь таких, как в России нет. Всё культурно, баки закрываются и редко бывают битком. У нас койоты шастают по полям около новостроек. Когда работал геодезистом в поле, то встречался с ними несколько раз. Смотрят так на меня, я на всякий случай не отхожу от трака :twisted: . Потом повернулись и потрусили прочь. Знакомые купили дом на новостройке и неоднократно видели койотов в ближайшем овраге. Волки живут только в лесу. Думаю, что в Саскачеване тоже самое.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mass » 10 май 2009, 22:09

mishelkol писал(а):mass, у меня к вам вопрос как с работой тракером в Саскачеване сегодня?И сколько стоит обучение на водителя трака?
Работа для тракеров есть. На мой взгляд Саскачеван пострадал от кризиса меньше других провинций.
Курс сроком в две недели стоит около 3000 долл.
mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mass » 10 май 2009, 22:27

Alf_Consy писал(а): И что волки прям по помойкам лазеют в поисках еды...зимой? :shock: Или просто там бродят где-то...в недосягаемой дали степей? :) так и леса что совсем нету? Или же что-то есть...но мало? Очень интересно...
Саскачеван делится на две части. Первая, это Центр и Юг. (Реджайна и Саскатун) Одна степь. Очень редко встречатся, я бы назвал кустарниковый лес..
А вторая часть это Север Саскачевана, очень живописный край (Принц Альберт). Густые леса, множество озер, рек, и т.д.
А животных полно везде. Когда я работал в аэропорту, то мы дважды в день разгружали самолет забитый американскими охотниками, с ружьями и собаками. Говорят, что у нас самая лучшая охота, несмотря на степной край, и отсутствия леса.
Волков видел раза три. Обычно где нибудь, далеко за городом, сидели на краю какого нибудь холма в одиночестве.. Чаще в районе глухих ферм, на которые иногда я приезжаю загружатся.
Очень часто вижу разного вида оленей, реже лисиц, белых филинов, множество курапаток, и однажды большого лося. Про зайцев и гусей, я молчу, помоему их по всей Канаде тьма тьмущая.:-)

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Jevgeny » 11 май 2009, 15:47

Принц Альберт, по карте на север 150 км, там уже тайга начинается? Не далеко.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Alf_Consy » 12 май 2009, 02:26

mass писал(а):...А вторая часть это Север Саскачевана, очень живописный край (Принц Альберт). Густые леса, множество озер, рек, и т.д....
Спасибо mass за описание! Хотелось бы, однако, узнать - что севернее 54 параллели в Канаде вообще нет больших городов? ну...там тыс по 50-100 двелеров? (Принц Альберт находится на 53й) А что тогда находится севернее 60й параллели? тундра-олени-индочукчи (или чукчеиндейцы) ? Так чтоли?
Спасибо! :D
Дружите с головой, это часто помогает.
Maksdriver

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Maksdriver » 26 май 2009, 01:07

mass писал(а):Верится с трудом. Я тракер, и два раза в неделю заежаю в Альберту с ночевкой. Погода у нас почти одинаковая. Ощущения одинаковые.
Может в Реджайне на пару градусов холоднее, но зато в Калгари она больше скачет.. вверх, вниз..
Дружище mass, смотрю ты тракером работаешь? Можно с тобой как то связаться, поспрашивать как и что, я собрался переезжать по программе провинции на long haul truck drivers, форум мне не разрешает отправить личное сообщение и e-mail.
mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mass » 03 июн 2009, 23:41

To Maksdriver:
Я получил от тебя ЛС, и уже ответил мейл.
Young

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Young » 06 июн 2009, 03:04

А можете расказать чуть больше о Prince Albert? что это за место? :)
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Jevgeny » 06 июн 2009, 03:32

It's not a helping hand. My precious.
Young

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Young » 10 июн 2009, 04:38

Меня интересовал вообще сам городок :wink:
Vladislav

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Vladislav » 15 июн 2009, 19:20

Почти вся работа в Реджайне это в сфере обслуживания и все что связано с ней,естественно с низкой оплатой.Mass,а сколько наших сварных уволили...Многие отучились на тракеров,а дальше просто не берут на работу,требуют местный экспириенс.Пока кто-то из знакомых не приведет за руку и не скажет, что это мой человек,просто невозможно устроиться.Я знаю несколько человек,которые от безисходности пытались устроиться посудомойщиками,и не взяли,даже здесь нужно знакомство.
mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mass » 17 июн 2009, 13:31

Vladislav писал(а):Почти вся работа в Реджайне это в сфере обслуживания и все что связано с ней,естественно с низкой оплатой.
Не верно. Посмотрите сайт по поиску работы http://www.saskjobs.ca/ и вы поймете, что работа есть и в промышленности, и в тракерстве, и в другом.
Vladislav писал(а):Mass,а сколько наших сварных уволили...
Про всех, что ты говоришь, уволили с одного завода, который потерял американские заказы. И как ты знаешь, все уже устроились в других местах, а многие из них которых получили более интересные предложения по зарплате.

Vladislav писал(а):Многие отучились на тракеров,а дальше просто не берут на работу,требуют местный экспириенс.
Многие, это несколько человек?? Кстати, один из них был сварщик, и нашел вместо тракерства, работу сварщика на 20 или 22 долл в час, хотя на старом месте имел 17 долл.
А вообще, искать надо лучше. Желательно ножками, и по всем транспортным компаниям. Я нашел за неделю, получив три предложения.

Vladislav писал(а):..Пока кто-то из знакомых не приведет за руку и не скажет, что это мой человек,просто невозможно устроиться.Я знаю несколько человек,которые от безисходности пытались устроиться посудомойщиками,и не взяли,даже здесь нужно знакомство.
Без коментарий. Такое можно про любое место сказать. Про любой город, и любую страну.
Я поменял много работ, и все находил самостоятельно.

Я не пылаю любовью к Саскачевану, и часто задумаюсь о переезде.Тянет к океану:-)
Но я уверен, что Реджайна для старта, это очень неплохое место для подъема на ноги на первые годы в Канаде.
Владислав, удачи тебе, и побольше оптимизма!

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»