А есть кто на форуме из Саскачевана?

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Vladislav

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Vladislav » 18 июн 2009, 08:27

Спорить не буду,каждому свое.Я оперался на факты.Вот три примера от моих друзей.Первый,хорошая знакомая,почти два месяца назад вернулась обратно в Израиль.Второй,чуть больше месяца назад,моего друга отец также вернулся обратно в Израиль.Третий,вчера мой друг со всей семьёй переехал в Торонто.А причина была у всех них одна-невозможность устроиться на работу.Кто-то может найти работу,как ты говоришь,а у кого-то просто не получается,отправивь 200 раз резюме и постучавшись,как минимум в 20 контор.

Vadik_KZ

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Vadik_KZ » 13 авг 2009, 10:30

mass, а себе трак нет желания приобрести?
Elena557

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Elena557 » 16 дек 2010, 15:52

Я из торонто переехала по семеиным обстоятеслтвам, такая тоска здесь. Не для всех эта Регина. Один плюс только вижу: меnshe траффик. Одно греет, уедем отсюда скоро.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Вета » 04 фев 2011, 00:07

Я не знаю, почему тут многих тоска одолевает. Мне например, очень нравится. Нет этой бестолковой суеты, как в Торонто, пробок, люди очень доброжелательные. Несмотря на определение провинции как степная, сама Реджайна очень зеленая.Зима обалденная, огромные сосны и ели в снегу, сухой мороз, до -25 вообще не чувствуется, ходят многие без шапок (и я в их числе). А ведь, честно говоря, боялась в зиму ехать, наслушалась рассказов с форумов, и степь тут, и волки могут загрысть, и деревня, ну и в таком духе.На самом же деле Реджайна оказалась красивым, современным городом, со множеством магазинов, с Парламентом в виде дворца, с огромным озером,университетом, компактная, уютная, тихая, да не на какие Торонто, Ванкувер и т.д. не променяю.А что касается солнца, кто-то неудачно пошутил здесь, то для информации, Саскачеван является самой солнечной провинцией в Канаде. "Мороз и солнце"...помните Пушкина? Так вот такая здесь погода.
Дальше, что касается работы, это будет я думаю интересно для всех, и кто уже едет, и тем кто хочет за деньги сделать себе джоб оффер. Работа есть, и ее достаточно много, но...никого туда брать не собираются из иммигрантов. Печально, но факт. С ДО вообще лавочка прикрывается, и самое главное, это получить не ДО, а сертификат провинции. А это уже стало относится к разряду несбыточных мечтаний, проверяют 100 раз ДО, и если есть малейшие подозрения в его недееспособности, сертификата не видать. Но....если уж ты эту работу нашел, счастливчик, то зарплаты здесь довольно высокие, я имею ввиду специалистов по рабочим профессиям, т.е. сварщик, сантехник и т.д. что очень радует.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Fedor P. » 04 фев 2011, 03:34

Вета писал(а): С ДО вообще лавочка прикрывается, и самое главное, это получить не ДО, а сертификат провинции. А это уже стало относится к разряду несбыточных мечтаний, проверяют 100 раз ДО, и если есть малейшие подозрения в его недееспособности, сертификата не видать.
Я иду по этому стриму. Ждал сертификат провинции почти 2 года. Сменил 2 ДО. Слежу за этой программой с 2007 года. Раньше сертификаты получали максимум за полгода, а некоторые кадры получали и за три месяца.
Вета откуда эти печальные сведения если не секрет?
Не меньше десятка моих знакомых находятся на стадии ожидания сертификата. Да же не стал им ваш пост пересказывать, чтобы не расстраивать.

Аватара пользователя
Gyrkany
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:14

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Gyrkany » 04 фев 2011, 12:08

Вета писал(а): Печально, но факт. С ДО вообще лавочка прикрывается, и самое главное, это получить не ДО, а сертификат провинции.
Вета объясните провинциалу что это за сертификат провинции и как его можно получить? Эта ситуация с ДО по всей Канаде такая или только в Саскачевале? Уж очень я провинцию люблю и фото мне понравилось. хотел по провинциальной программе попробовать (на одном сайте нашел информацию что в Соскачеваль с радостью принимают эмигрантов) теперь даже не знаю смысл туда питаться переехать если там мне как эмигранту не найти работы?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Fedor P. » 04 фев 2011, 13:03

Прелесть этого стрима в двух вещах. Возможность приехать без сдачи экзамена на знание английского и в том, что приезжая в сущности по рабочей визе, ты сразу же получаешь статус Постоянного жителя.

Федеральное правительство разрешает ряду провинций приглашать иммигрантов по своим собственным критериям. И если провинция одобрит какого-нибудь кандидата, то федералы уже не вмешиваются и просто штампуют визу.
Ну разумеется надо пройти мед. проверку и справку о несудимости.

Первый шаг Это получение Job Offer. От кого-нибудь предприятия.
Второй шаг это открытие файла в SINP.
The Saskatchewan Immigrant Nominee Program
И наконец, если SINP решит, что твой ДО нормальный и ты подходишь их требованиям они дают тебе сертификат поддержки провинции.
C ним ты уже открываешь федеральный файл и там проходишь как все медицину и ждёшь визы.

Это то что я могу сказать про процесс. Про ситуацию на рынке труда пока сказать не могу ничего.
Как Краморов в фильме "Мимино": Извини,генацвале! Через полгода помогу."
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Вета » 04 фев 2011, 13:21

Gyrkany, в принципе, Федор подробно ответил Вам на ваш вопрос. Так оно и происходит.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Fedor P. » 04 фев 2011, 13:25

Вета писал(а):Gyrkany, в принципе, Федор подробно ответил Вам на ваш вопрос. Так оно и происходит.
Будь добра, ответь на мой вопрос по поводу ситуации с сертификатами. Откуда дровишки?
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Вета » 04 фев 2011, 13:36

Федя, не нервничай, ты же по-моему, уже сертификат получил. Если ДО в порядке-сертификат будет.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Fedor P. » 04 фев 2011, 13:46

Да я уже и медицину почти 3 месяца назад прошёл, а всё равно нервничаю. :D
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Вета » 05 фев 2011, 00:41

не стоит, лучше готовь силы и английский, первые 2 месяца не будет времени даже в интернет заглянуть :D
Аватара пользователя
Gyrkany
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:14

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Gyrkany » 05 фев 2011, 14:39

В общем как там: Не отступать и Не сдаваться за нами Москва а перед нами Саскачеван. Вперед к светлому будущему. УРА товарищи.
Vikonder

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение Vikonder » 20 фев 2011, 06:40

Камрады!
Не подскажите размер месячной жизненной планки в Реджайне для новоприбывших по сегоднящним реалиям. На семью из 3 человек (маленький ребенок 2 года). Чтобы и квартиру снять, и покушать, и плюс всякие мелочи вокруг. Реально ли купить подержанную машину...
Спрашиваю, чтобы соорентироваться, какой запас времени, чтобы притереться к месту, язык - поднять до необходимой планки, и некой интеграции есть??
Аватара пользователя
mastervod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:13
Откуда: Одесса

Re: А есть кто на форуме из Саскачевана?

Сообщение mastervod » 30 мар 2011, 13:12

Привет Всем форумчанам.......присоеденяюсь к вопросу о реальной планке к новоприбывшим семья 4человека двое маленьких 2 года и груднячок.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»