Как подать документы на номинацию.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
Argonaft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 04:35

Как подать документы на номинацию.

Сообщение Argonaft » 17 дек 2014, 04:44

Всем привет. Прошу помочь. Кто может дать конкретну информацию по поводу как подать документи на номинацию.
Немного про мою историю. Я с Украины и нашел в Канаде, провинция Саскачеван работодателя, который согласился взять меня на работу. Вот буквально неделю назад мне пришли документы от правительства что они не против на то что бы я работал в Канаде. Работодатель прислал договор и различные разрешению. У меня есть супруга и может ли я она сразу поехать со мной в качестве сопровождения. Если да то как это сделать. Зарание спасибо тем людям которые откликнуться. Жду понемания и помощи. :roll: :roll:

Argonaft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 04:35

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение Argonaft » 17 дек 2014, 07:50

Все смотрят но не кто нечего не пишет жаль((((( :cry:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение vlil » 17 дек 2014, 10:54

Ну так а чего вам ответить... ехаете и работаете. Все шаги к получению провинциальной номинации расписаны на оф. сайте: http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/SINP
Совершенно непонятно что есть "документы от правительства что они не против на то что бы я работал в Канаде" Если это оформленный Work Permit, то ваш стрим - Existing Work Permit Category. Ну а если что-то еще - то какой-то еще... в общем каков вопрос, таков и ответ.
У меня есть супруга и может ли я она сразу поехать со мной в качестве сопровождения - аналогично, поскольку зависит от вашей профессии и еще ряда факторов. Может быть может, а может быть и нет.
На форуме кстати ветка есть про Саскачеванскую программу, потрудитесь уж почитать.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение igor2011 » 17 дек 2014, 11:17

У вас есть два варианта (наверно).
1. Самый простой и надежный - оформляете документы на ворк пермит и визу. Если ваша специальность в категории 0, а и б, то можете оформить открытый ворк пермит на жену, если из С, то только сопровождать, а если Д, то вроде бы нельзя сопровождать. Пока оформляете ворк пермит посмотрите внимательно сайт провинциальной программы соскачеваня и посмотрите проходите ли вы по их требованиям и по какому направлению. Возможно вам понадобятся какието документы еще на родине, чтобы потом подать их на провинциальную программу. Когда все оформите, приезжаете в Канаду, работаете и подаете на провинциальную программу или после какогото срока или сразу - если так можно.

2. С нового года вводят новую федеральную программу - Экспресс Энтри. Посмотрите на форуме - очень много ее обсуждают. Возможно вы можете подать сразу на нее и получить в июле Перманент Резидентс статус.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение Astana87 » 17 дек 2014, 11:58

если вы нашли работадателя, (что на мой взгляд очень не просто ) значит вы как то разобрались с этим моментом ( джоб оффера.) + у вас наверняка анг.яз хороший.
Так и с номинацией разберетесь. Просто нужно как минимум посетить оф.сайт Саскачевана. Или на этом форуме пару ночей посидеть.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Argonaft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 04:35

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение Argonaft » 17 дек 2014, 15:29

Спасибо, всем кто откликнулся) сайт помог)
Аватара пользователя
Irene1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:33

Re: Как подать документы на номинацию.

Сообщение Irene1986 » 18 дек 2014, 10:13

Извините, а можно поинтересоваться как долго у вас занял процесс получения рабочей визы?
Просто мы тоже находимся в ожидании.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»