Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 20 апр 2013, 05:15

Привет всем , интересуемся городом Ллойдминстер есть ли на форуме люди бывавшие там или
живущие в этом районе ?

Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 17 май 2013, 18:59

Здравствуйте.
Я переезжаю в Ллойдминстер по работе через две недели. Была там один раз. Город маленький, одновременно в двух провинциях: Альберты и Саскачевана. Общественного транспорта нет. Есть аэропорт, откуда летают крошечные самолетики. До ближайшего крупного центра (Эдмонтон) - 250 километров, или два с половиной часа на машине. Город молодой, быстро растет, потому что на севере - нефтяные поля (Cold Lake basin), и есть работа для нефтяников и сочувствующих.
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 19 май 2013, 11:25

Привет !! Мы семьей едем , но пока только на этапе сбора и подготовки документов .Интересна любая информация , в интернете не так много пишут .
стакер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:10

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение стакер » 19 май 2013, 18:07

Здравствуйте.
Ллойд как его называют местные - небольшой городок на границе Альберты и Саскачевана.
По своему уютный ,есть стандартный набор магазинов , ну и конечно Тим Хортон и Мамабургер.
Зарплаты от 14 долларов и до 30 в среднем (в час) , работы МОРЕ..
Зимой температура колеблется от -18 до -37 , так что машину брать с блокхитером ,и желателен высокий клиренс. На жилье цены высокие , но кто ищет ))).
В общем как-то так.
Задавайте вопросы отвечу.
стакер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:10

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение стакер » 19 май 2013, 19:43

Сорри забыл..
http://www.lloydminster.ca/

Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 02 июл 2013, 20:10

eliktronik писал(а):Привет всем , интересуемся городом Ллойдминстер есть ли на форуме люди бывавшие там или
живущие в этом районе ?
Eliktronik, я получила уведомление в емэйле, что Вы меня спрашивали насчет Ллойда, но ответить в личке я не могу. У меня нет прав пользоваться личкой. Наверно, не заслужила, ну и фиг с ним.

Да, я уже в Ллойде, вполне нормальный городок. Маленький. Пахнет сиренью, скошенной травой, немытым коровьим выменем. Лягушки в пруду квакают. Климат похож на сибирский. Если льет, то от души и под ногами чавкает. Если сухо, то тоже от души.
Безопасно, чисто, спокойно, очень тихо. Такие дела.

Сейчас я пишу из Калгари, я тут в командировке на неделю. Разница, конечно, существенная. Вообще, по моим ощущениям, Калгари - самый веселый город Альберты. До этого я прожила в Эдмонтоне некоторое время, там скучно.
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 06 июл 2013, 13:56

Класс , думаю после промышленного города нам там понравится. Сейчас мы заполняем формы SINP и параллельно готовим документы для получения Work permit. LMO уже получен ,но я немного разориентирован .Документами занимается фирма, которую нанял мой работодатель. Я так и не понял по какой схеме он нас будет в Канаду забирать - по Иммиграционной программе или по Work Permit . Может у кого будут какие соображения ?
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 24 сен 2013, 15:01

Кому интересно - немного о наших сроках

15 августа отправили документы в Киев (на рабочие визы), 16 августа попросили дослать пару документов.
21 августа получены медформы.Запись на медкомиссию на 10 сентября
10 сентября прошли медицину (сказали что 13 будет проведен последний анализ на гепатит )
19 сентября получили паспорта с визами у себя в службе ТНТ
Вот как то так . Скоро будем собираться .
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение Andyen » 25 сен 2013, 00:55

eliktronik
Очень быстро!
А вы откуда?
Мы скоро подаемся на визы....
Аватара пользователя
mazay
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:28

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение mazay » 27 сен 2013, 00:21

Да. Уж очень бистро.
Я подал доки в електроном варианте 24 августа и до сих пор всьо глухо(даже на работу не дзвонили).
А у вас всьо так бистро))). Рад за Вас.
А ви куда едете?
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 02 окт 2013, 14:21

В Ллойд и едем . Я занимаюсь автомобилями (ремонт), Мы из Мариуполя. В последнем письме работодатель написал что не был готов к такому быстрому повороту и не успел еще приготовить нам жилье и рабочие моменты решить . Так что ждем пока...
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 15 дек 2013, 12:18

eliktronik,
как Ваши дела? По-прежнему собираетесь в Ллойд или передумали?
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение eliktronik » 22 дек 2013, 22:05

Привет , живем тут в Ллойде уже почти месяц , я работаю со второго дня как прилетели . Интернет недавно подключили так что зашел сюда не сразу . Нравится все, с одной семьей из украины уже познакомились. Но в основном дома сидим . Александр Ляшенко -на фейсбуке , если захотите связаться. там я чаще бываю .
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение ktish74 » 11 янв 2014, 13:11

Ребят, вот Ллойд находится в двух провинциях одновременно. Провинции отличаются по налогам, страховкам и прочее. Есть разница между Саскачеванской частью и Альбертовсой? Ну например цены в магазинах?
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: Ллойдминстр - нужна информация о городке.

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 19 янв 2014, 01:17

Нет, цены в магазинах не отличаются. На территории всего города отменен провинциальный налог на товары, чтобы не было неравенства Альберта-Саскачеван, и чтобы не распугать бизнес саскачеванской стороны. То же самое с больницей - она на территории Саскачевана, но лечиться там могут все жители, включая Альберту. На машины страховки разные, налоги личные тоже разные, это уже зависит от того, на чьей стороне живешь: Альберты или Саскачевана.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»