ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 24 янв 2013, 07:10

Подскажите, пожалуйста! Хотим иммигрировать через ILC. Они требуют официальный стаж - у нас его нет. Сначала говорили, что можно "Довидку" принести (там указывается организация, какие работы делал, сроки), а потом сказали - НЕ ПОДХОДИТ, ТОЛЬКО ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ!!!! Кто сталкивался с таким вопросом? И еще, трудовую открыли, стаж идет, а они : "Все равно через год позвоните!!!". Так бы уже подали документы, и процес пошел (читаю форум, долго все это 1-1,5года и больше) - мы же год теряем, а потом пока номинация и т.д., так и 2-2,5года если не 3 выйдет. Английский учим. (хотим по провинциальной программе Саскачеван). Помогите, кто чем сможет!

Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение Andyen » 24 янв 2013, 08:09

Зачем создавать много тем.
В ветке можно почитать - http://www.rusforum.ca/topic11048.html

Без Офф.стажа на вас смотреть не будут! В 2012 году еще ужесточили - требуют справку от работодателя про Вас как сотрудника + з\п которую вы там получали!

По другому никак.
Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 24 янв 2013, 08:33

Ой, извините!! Спасибо Вам!!! Я больше не буду!!! (Думала можно отдельной темой вынести).
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение Andyen » 24 янв 2013, 09:20

ТАк же внимательно почитайте тут "ветки" :)
Может найдете ответы на свои вопросы, не ленитесь ))))
Вот например про стаж - http://www.rusforum.ca/topic13838.html
Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 24 янв 2013, 09:28

Спасибо!! Читала много - но на мой вопрос ответ не нашла!!! Я спрашивала о "Довидке" с места работы - можно ли ей подтвердить? На сайте ILC в "вопросах с семинаров" сказано, что можно, а выходит, что НЕТ!!!

Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 24 янв 2013, 09:32

Я думала, откроем трудовую, а с предыдущего места эту "Довидку", в ней и сроки, и виды работ , и написано (по усной договоренности) - это нам так в ILC сначала говорили. Думали к рассмотрению возьмут, стажа неофициального по "довидке" было 5 лет - вот ее мы бы и показали работодателю и копию трудовой открытой!!!! НО НО НО...
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение Andyen » 24 янв 2013, 10:48

nne008
Как я писал в той ветке - только офф.стаж по трудовой книге! Другие бумаги не канают. :?
Хотя как СПД-шники проходят я не в курсах.
dryliner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 04:26

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение dryliner » 02 фев 2013, 07:24

Для физического лица предпринимателя по подтверждению стажа надо (для Украины):
Свідоцтво про реєстрацію ФОП
Витяг про реєстрацію ФОП з вказаними видами діяльності
Договора (контракти) з клієнтами, акти виконаних робіт і т.д.
Виписки з рахунку про отримані кошти за виконану роботу або касові ордери за отриману готівку
Довідки з податкової і пенсійного фонду про сплачені податки і єдині соц. внески
Рекомендаційні листи від вдячних клієнтів з їх контактами.
Також можуть бути звіти в податкову за період який заявляєте (але це залежить від форми оподаткування на якій знаходиться підприємець і ще деяких речей)

Все это очень сложно и как то "сделать" эти доки просто не реально, надо чесно этим заниматься.
С трудовой есть люди рискуют и идут несовсем чесными путями но это 50/50.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение oblako » 02 фев 2013, 07:49

nne008 писал(а): Они требуют официальный стаж - у нас его нет. Сначала говорили, что можно "Довидку" принести (там указывается организация, какие работы делал, сроки), а потом сказали - НЕ ПОДХОДИТ, ТОЛЬКО ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ!!!! Кто сталкивался с таким вопросом?
А почему бы вам не взглянуть на этот вопрос под другим углом: а что вы будете делать, если уже после подачи документов, посольство запросит у вас дополнительную информацию о работе, которой официально, как я понимаю, не существует?
При рассмотрении вашего иммиграционного файла посольство 100% будет проверять ваш трудовой стаж. Иногда просто напрямую, позвонив в отдел кадров вашей организации ( и что они ответят на такой вопрос - никто не знает, вы же официально там не числитесь). Иногда ваш трудовой стаж могут проверить либо запросив копию трудовой книжки, либо справки из налоговой о доходах и их источниках за последние несколько лет.
Ваше агенство правильно делает, требуя от вас официальный стаж.
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение eliktronik » 20 апр 2013, 05:10

Tc , как ваши дела ? что нового узнали по вашей теме ?
Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 22 апр 2013, 06:26

eliktronik! Здравствуйте! Вы у меня спрашивали? Если у меня, то мы открыли СПД (строительство), но документы ILC (мы через них будем) не хотят принимать, сказали только через 12мес., учим англ.язык. Ждем, пока стаж набежит...((((( А сейчас смотрела вакансии - строительных мало, раньше много было: гипсокартонщики, маляры, отделочники, а сейчас НЕТ!!! Я даже волнуюсь, вдруг не получится и все напрасно. А Вы куда хотите и по какой специальности?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение Вадим1977 » 22 апр 2013, 09:19

Я бы Вам советовал идти сварщиком, работа будет без проблем. Я сюда приехал с 12 лет опытом им этот опыт до фени, ты должен ему доказать своей работой свой опыт и они сразу это видят, и могут уволить. А ехать ради того что бы выехать и здесь понять что Вы никому не нужны (Вам здесь никто помогать не будет)- это будет шок такой что Вы себе представить не можете.
Аватара пользователя
nne008
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:44

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение nne008 » 22 апр 2013, 09:33

Нет, сварщиком муж не может - не умеет! Он гипсокартонщик, штукатур, сантехник, полностью внутриотделочные работы. Поэтому и будем по тем строй.специальностям, которые он умеет и знает. Но я что-то переживаю, все кажется, что не будет открытых вакансий, что закроют программу провинции Саскачеван (к следующему году, когда у нас стаж набежит). Навящивые мысли.... Еще хочу спросить, когда нужно на ПР подавать документы или заявление что вообще для этого нужно?
А Вы как сами оцениваете рынок труда для строит.профессий? Востребованы или больше сейчас спросом дальнобойщики, сварщики, врачи требуются?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение Вадим1977 » 22 апр 2013, 12:12

Дальнебойщики и сварщики в цене. Строители более тяжело найти да и нужно доказать свои навыки плюс то есть работа то нет (особенно штукатуры) многие уже по несколько месяцев дома сидят (спасает ПР) а если рабочая и штукатур то не сладко приходиться (даже очень).
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!!!

Сообщение eliktronik » 04 ноя 2013, 17:35

Мы уже с визами на чемоданах сидим. Работодатель квартиру снимет и даст команду .Будем тамошние автомобили ремонтировать теперь. Наши толстосумы не хотят платить, будем работать у других)) Выбор есть всегда, даже у простого автослесаря :)

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»