Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
funkyman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:59

Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение funkyman » 06 сен 2012, 09:17

Здравствуйте дорогие форумчане! Зарегистрировался на вашем форуме в надежде найти ответы на свои вопросы и возможно и хоть какую то помощь! Ситуация следующая!

Мне 27 лет не женат. Задумал иммигрировать в Канаду. И как и многие люди сразу подумал об агентстве по иммиграции. Предложили два варианта либо по рабочему контракту либо на ПМЖ через программу Саскачевана в город Реджайна! Сроки оформления до 3 лет. Моя специальность (компьютерная диагностика автомобильного транспорта факультет автомеханика) т.е. авто электрика по сути. Стаж по специальности официально 2 года. Сказали что диплом у меня хороший (хоть и не высшее образование)...специальность востребованная во всей канаде! Цена....ну что Вам сказать не маленькая. Но суть даже не в деньгах а в гарантии которой конечно они не могут дать. Хотя через эту фирму люди уезжали я знаю! Но знаю также тех кто ждёт уже 3.5 года и пока ничего не понятно. Изучаю тему иммиграции уже несколько месяцев и подумал а не попробовать ли мне самому подать документы. По федералке я не прохожу. Квебек не вариант! Почитав немного о провинциальных программах я понял что вся проблема сводиться к одному Джоб Офер! Многие пишут что его практически не реально получить находясь за тридевять земель, другие что это довольно реально и что за в среднем 3-6 месяцев можно найти работодателя готового сделать ДО. Собственно я хотел услышать мнение знающих людей на данном форуме если такие имеются тут.
1. Как получить ДО (если есть личный опыт поделитесь) Какие нюансы (особенности) поиска работодателя.
2. Как составить резюме так чтобы работодатель сказал да я хочу чтобы этот парень работал у меня :D Знаю что это целая наука в Канаде (может поделитесь опытом, шаблонами, ссылками как это сделать) И в случае если я подаю на Иммиграцию а не на визу работодателю не нужно делать LMO?
3. Может ли (допустим знакомый) который находиться в Канаде как-то посодействовать в получение ДО и если да то каким образом!?
4. В случае положительного результата как работодатель связывается со мной (то есть обычно они звонят либо пишут и как вообще происходит именно этот момент знакомства работодателя с рабочим иностранцем)
5. Сколько времени может занять этот процесс и сколько может стоить (хочу сравнить с расценками агенства)

Буду очень признателен если кто-то откликнется и хоть как то сможет мне помочь! Так как выложить за просто так кругленькую сумму агентству я всегда успею. На всех форумах на эту тему все кричат "Вам что некуда деньги девать..." Вы и без агенства справитесь... ну так помогите...

Если у кого-то вдруг возникло непреодолимое желание помочь мне хоть с теорией оформления документов :D (в случае с ДО можно и практически) можете связаться со мной вне форума по и имэилу dk.alldesign@mail.ru Естественно понимаю что бесплатный сыр в наше время уже даже и в мышеловках не бывает. :roll:

Так же, хочу сказать что читал многое на форуме и если что-то пропустил и повторил какой либо вопрос не судите меня сразу а скиньте сылочку на форум с ответом. :) (заметил просто на всех форумах как все любят лишний раз упрекнуть новичка в том что он не читал форум и мол ищи) Форум огромный страниц много а информацию хочеться получиться из первых уст а не 2008 года) Ну вообщем друзья спасибо заранее! Надеюсь я не ошибся форумом! :P

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение oblako » 07 сен 2012, 18:41

Про резюме можно почитать ТУТ, ТУТ,ТУТ и ТУТ например

Поиск работы можно попробовать ТУТ
funkyman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:59

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение funkyman » 08 сен 2012, 00:22

Спасибо большое!! :D
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение rusic » 08 сен 2012, 00:56

Посмотрите программу Манитобы. Джоб офер там не обязателен. На форуме куча информации об этой программе. Все можно делать самому, ничего сложного нет. Правда на 2012 г. там все возможности исчерпаны+нужен IELTS.
Я бы на вашем месте в любом случае не спешил, дождался бы нового года, а там того и гладишь может и федералка будет для вам вполне подходищим вариантом. А сейчас занялся бы подготовкой к IELTS.
funkyman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:59

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение funkyman » 08 сен 2012, 01:48

rusic

Спасибо за совет!! Обязательно изучу и этот вариант!! :)

sten lee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:43

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение sten lee » 08 окт 2012, 06:27

подскажите пожалуйста ...а можно ли подавать в документы в несколько провинций сразу...например в саскачеван и манитобу?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение rusic » 08 окт 2012, 14:03

Подавать можно, но есть шанс получить отказ по крайней мере в Манитобе. Т.к. основным критерием манитобской программы является отсутствие связей с другими провинциями.
sten lee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:43

Re: Агентство vs. Самостоятельная подача документов!

Сообщение sten lee » 09 окт 2012, 03:43

спасибо...

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»