Страховка!!!

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
nota
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:09

Страховка!!!

Сообщение nota » 15 фев 2012, 06:12

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько времени в Саскачеване нужно ждать страховку по рабочей визе?!!!! Муж едет на работу, а я, соответственно, с ним.....но я сейчас нахожусь в интересном положении...., и может так получиться, что придётся лететь в Канаду накануне родов, поэтому волнует вопрос страховок - как быстро?!!! А может быть, кто-то знает, если получится так, что мы отдадим документы в посольство на рассмотрение, а процесс затянется и придётся рожать в России, то каков будет процесс по оформлению родившегося ребёнка после подачи доков?!!! Буду очень благодарна за ответы!!! :o

Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Страховка!!!

Сообщение te Tiana » 15 фев 2012, 17:46

Вы спрашиваете про медицинскую страховку? У мужа будет рабочая виза, а у вас?
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
nota
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:09

Re: Страховка!!!

Сообщение nota » 15 фев 2012, 20:33

Да, простите...медицинская! У мужа рабочая виза, у меня, наверное, гостевая пока, я всё равно в ближайший год работать не смогу :oops: Я думала, что его медицинская страховка на меня тоже будет распрастраняться!!! Или это не так?!! :cry:
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Страховка!!!

Сообщение te Tiana » 16 фев 2012, 19:40

Вообще если у вас будет гостевая виза, то для вас медицина будет платная. Но если у мужа ОТ работы будет специальная мед. страховка, то она может распостраняться и на вас. Но это лучше уточнить у работодателя, потому что не везде есть такая страховка.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
nota
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:09

Re: Страховка!!!

Сообщение nota » 17 фев 2012, 08:30

Но если, все-таки, она у него будет, то через сколько начнёт действовать?!!!! Для Саскачевана?

Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Страховка!!!

Сообщение te Tiana » 17 фев 2012, 11:30

Обычная государственная страховка будет действовать сразу, после того как он пойдет подать заявку на нее. Хоть в день прилета. Но она на вас не распостраняеться. Страховка от работодателя будет действовать когда работодатель все оформит. Вам нужно уточнить этот момент непосредственно у него, так как у некоторых страховка на работе вступает в силу после того как проработаешь пол года или определенное количество часов... как у вашего мужа - я без понятия...
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
nota
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:09

Re: Страховка!!!

Сообщение nota » 18 фев 2012, 08:42

Я поняла, спасибо! Будем выяснять эти моменты!
eliktronik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 05:45

Re: Страховка!!!

Сообщение eliktronik » 19 окт 2013, 14:43

Интересно почитать как все решилось, и не одному мне я думаю ))

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»