фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскачеван

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
Оличка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:19

фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскачеван

Сообщение Оличка » 12 фев 2012, 06:07

привет всем!!!Помогите разобраться.Документы делаем по Саскачеван,почти финишируем,ждём медкомиссию. У меня фиктивный брак. Когда и где лучше подать на развод???

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение compulsive librarian » 12 фев 2012, 09:05

Фиктивный брак в Канаде рассматривается как immigration fraud. Форум, вообще-то, обсуждает легальные способы иммиграции.
Оличка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:19

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение Оличка » 12 фев 2012, 09:10

а у меня и легально вначале было пока он меня не кинул и сейчас брак этот считаю фиктивным. и прошу мне помочь разобраться. Как и где лучше.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение Ada » 12 фев 2012, 09:29

фиктивный брак - это когда оба намеренно заключили брак исходя из несемейных соображений - с целью получения какой-либо выгоды - нужно ли вам настаивать именно на этом :shock: ???? Можно или развестись или анулировать брак . Если он вас кинул (просто ушел и не живет с вами какое-то время, ничего общего нет, имущества, детей и тп) можно и анулировать, но что будет проще и что есть на самом деле в вашем случае - это подскажет адвокат. Как это отразится на иммиграции трудно сказать, неизвестно кто основной заявитель и как этот брак помогал добирать баллы. У меня один знакомый развелся в процесе иммиграции, заявлялся с семьёй, за 4 года процесса развелся и ничего. Он был основным заявителем, "прицепы" просто не получили визу и остались дома.
Оличка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 05:19

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение Оличка » 12 фев 2012, 09:55

если мы получим паспорта с визами я могу подать на развод сразу здесь или надо вьехать в Канаду и потом там подавать. Вот что я имею ввиду :(

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение Ada » 12 фев 2012, 11:01

ничего не понятно.. Вы оба хотите быть с визами, но въехать раздельно получается так? У вас же будет отметка - иммигрируете семьёй. Вообще-то процесс иммиграции заканчивается не получением визы, а лэндингом. Так что - если вы оба хотите быть и с визами и в Канаде - уж лучше развестись после лэндинга. Это конечно моё личное мнение, на правильность не претендую. Просто поддерживаю тему - хочется услышать чьё-либо мнение ещё, может быть кто-то знает конкретней? Я не думаю что тут дело в провинции. Вы бы спросили где нибудь в более общей теме.
Rob Ivanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:55

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение Rob Ivanov » 17 июн 2012, 12:28

слышал о такой же проблеме, пара выехала в квебек, так они поступили следующим образом: через 6-7 месяцев пребывания в канаде, приехали на украину, развелись по обоюдному согласию в загсе (если нет детей совместных и совсместного имущества) - 1месяц, а дальше узаканивали эти документы в квебеке, частный случай они смогли договориться
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: фиктивный брак в процессе иммиграции в провинцию Саскаче

Сообщение palladin » 17 июн 2012, 16:31

в любом случае надо вьезжать в канаду как пара... а дальше.. кто знает что будет

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»