В Саскачеван по Job Offer

Все о провинции Саскачеван и ии городах
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 27 май 2012, 06:13

vicotira писал(а):ну вот , чего тему то прикрыли.
Получается, если поехать туда учится и рассылать свое резюме то кто-то откликнется, успеет сделать тебе job offer и там можно остаться? верно?А как в Саскачеване с профессией подбора персонал( recruiter, hr manager)?
Ну почему же прикрыли?

Лично у меня нет новостей. Точнее ничего нового по продвижению. Я сейчас сделал упор на английский, т.к. после нескольких неудачных попыток устроиться в киевскую компанию с english speaking environment понял, где у меня сейчас слабые стороны. Да и с пустыми карманами ехать тоже не правильно. Взяли паузу, чтобы накопить нужные средства. А поскольку появилось так сказать "свободное время" до подачи документов - решили, что жена поступает на повора, чтобы в случае чего лет через 5 была возможность податься по федеральной программе.

Что по поводу поехать туда и рассылать CV, учась в каком-то ВУЗе, так это тоже вариант. Только не одним Саскачеваном тогда можно ограничиваться.
Dreams don't work unless you do

beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 27 май 2012, 06:20

Rom писал(а):Подскажите, что имеется ввиду под сопроводительным письмом для резюме?
Как вариант, попробуйте в поиске ввести Cover Letter

Встречный вопрос. Чисто технический. Как Вы шлете (слали) резюме у себя на Родине? Какую информацию в письме (не в самом CV) отсылаете? Т.к. CL - это тот текст, который шлется в письме, к которому Вы прикладываете свое CV и те, кто хоть раз отправлял резюме потенциальному работодателю, сталкивался с таким понятием.
Dreams don't work unless you do
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 06:35

beerhoff писал(а): Ну почему же прикрыли?

Лично у меня нет новостей. Точнее ничего нового по продвижению. Я сейчас сделал упор на английский, т.к. после нескольких неудачных попыток устроиться в киевскую компанию с english speaking environment понял, где у меня сейчас слабые стороны. Да и с пустыми карманами ехать тоже не правильно. Взяли паузу, чтобы накопить нужные средства. А поскольку появилось так сказать "свободное время" до подачи документов - решили, что жена поступает на повора, чтобы в случае чего лет через 5 была возможность податься по федеральной программе.

Что по поводу поехать туда и рассылать CV, учась в каком-то ВУЗе, так это тоже вариант. Только не одним Саскачеваном тогда можно ограничиваться.
Я тоже не знаю,на что мне поменять профессию. То ли на медсестру учится и работать то ли просто пойти работать в сферу рестроного бизнеса. 0631 Restaurant and food service managers.Но я так поняла сюда входят именно менеджеры и администраторы. Блин я в России работать официанткой и ждать повышения долго не смогу ))) Образование хорошее у меня, работа тоже не плохая. Опускать до уровня официантов надолго не хочется ))))) Хотя в Европе или Канаде, почему-то с удовольствием бы работала ))

Вообще в вопросе учебы появились подводные камни.Что могут попросить справку о движении средств так еще и объяснение о том,откуда эти деньги. Хотели занять на несколько дней сделать выписку и раздать. Получается, не получится что ли??

Если проработать официанткой или барменом эти профессии востребованы если подавать по программе?
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 27 май 2012, 07:45

vicotira, по учебной программе я не подскажу, возможно, есть другие компетентные форумчане

По востребованности профессий - сложно говорить, не будучи в Канаде. Но профессия повара и шеф-повара присутствует в списке 29 уже около 10-ти лет. Сейчас список "прикрыли", т.к. получено 10 тыс. заявок, народ ждет 1 июля, чтобы увидеть новый список. Вот тогда и или убедимся в очередной раз, что эти профессии востребованны и далее, или все кардинально поменяется.

И помните, что работать нужно так же официально с записью в трудовой "повар" или "шеф-повар".

Если говорить про Саскачеван, то известно, что все конторы, помагающие за деньги, пока не располагают подобными вакансиями.
Dreams don't work unless you do
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 07:57

искать работу за деньги не собираюсь ) не верю я никому ))) ну я шеф поваром не хочу.Менеджером (дослужиться)- это да.Конечно я знаю,что все должно быть официально.Не первый день тут сижу на сайте )))
Просто со студенческой визой похоже будут проблемы.Докажи им что тебе это надо еще, почему именно так а не иначе.на все просто.Подучить язык и окупить программу( work and study), но это же не то что хочет слышать посольство ))) А смена сферы учебы, вообще повлечет отказ ) ведь это не продолжение. кошмар какой-то

beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 27 май 2012, 09:36

Вы хотите по студенческой визе именно в Саскачеван?

Канадским офицерам глубоко все равно, на какую специальность Вы решили поступать. Это не совок, где на это обращают внимание. Там любое развитие человека стараются поощрять. Остальные тонкости (типа проверки откуда деньги на обучение и т.д.) не в курсе, т.к. я не иду этой программой. Одно про себя точно могу сказать, если решили иммиграцию с обмана - толку мало будет. Где-то да попадетесь. Не для того мы все едим из текущих мест обитания.
Dreams don't work unless you do
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 27 май 2012, 09:56

В резюме вы просто пишите о своем "боевом" пути, с описанием места, времени, и должности которую занимали. Лично я, в сопроводительном письме писал о тех навыках и опыте работы, который я приобрел работая именно по по даной специальности или професии на которую претендовал. Так сказать- "Почему именно я должен работать на этой должности и ни кто кроме меня".
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 11:01

beerhoff писал(а):Вы хотите по студенческой визе именно в Саскачеван?

Канадским офицерам глубоко все равно, на какую специальность Вы решили поступать. Это не совок, где на это обращают внимание. Там любое развитие человека стараются поощрять. Остальные тонкости (типа проверки откуда деньги на обучение и т.д.) не в курсе, т.к. я не иду этой программой. Одно про себя точно могу сказать, если решили иммиграцию с обмана - толку мало будет. Где-то да попадетесь. Не для того мы все едим из текущих мест обитания.
Я на этом же сайте прочла статью, где хорошо описывали студенческую визу.И как раз отказ может быть по пункту,что не ясно почему человек резко решил сменить профиль.Так что тут вы не правы. И второе вы меня вообще поразили. Какой обман????? не смешите )))) Продлевать визу студенческую и работать не запрещено. И найти работу в течении учебы и сделать рабочую визу никто не запрещал. Какой обман :)))) Почитайте, после года учебы и года работы можно подавать на вид на жительство )))) ( это про академический год).
А офицеру интересно все. И какого ты едешь в Канаду учить язык вместо того,чтоб в Европу поехать и почему на этот факультет, для того и пишется мотивационное письмо. И студенческая виза одна из самых тяжелых )) так что вы не совсем осведомлены.
Rom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2012, 03:15

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение Rom » 27 май 2012, 11:04

Кнопки "спасибо" нету, потому говорю СПАСИБО за содержательные ответы.
Будет ещё много вопросов.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение Fedor P. » 27 май 2012, 12:07

vicotira писал(а):Что могут попросить справку о движении средств так еще и объяснение о том,откуда эти деньги. Хотели занять на несколько дней сделать выписку и раздать. Получается, не получится что ли??
Прикрыли. Раньше так многие делали, потому что требовали справку только о наличии денег, а потом стали требовать за последние три месяца. Чтобы видеть , что происходит. Мои знакомые, заняли денег у друзей, вернее попросили, чтобы они лежали на их счету без движения. Не тратить, а лишь бы для справки.
Rom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2012, 03:15

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение Rom » 28 май 2012, 02:48

Созрел очередной вопрос.
Если есть средний уровень Английского, и получен Job Offer, возникает ли обязательство по сдачи IELTS?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение Fedor P. » 28 май 2012, 02:57

Если возникнет, то пришлют письмо примерно следующего содержания. Предоставьте результаты теста в течении 45 дней (обычно такой срок дают), в противном случае ваш файл будет закрыт.
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 28 май 2012, 06:21

Rom писал(а):Созрел очередной вопрос.
Если есть средний уровень Английского, и получен Job Offer, возникает ли обязательство по сдачи IELTS?
При получении и Work Permit, и сертификата провинции согласно официальных требований - нет. Достаточность владения языком достаточно подтвердить или документами об обучении английскому (или на английском в учебном заведении) либо референсом от работодателя, но и результаты IELTS/TOEFL можно приложить, если они есть.

Т.к. при подаче заявления на сертификат провинции оценивается следующее:
  1. Education and Training
  2. Work Experience
  3. Language Ability
  4. Family Support
  5. Saskatchewan Suitability
  6. Community Support
  7. Age
  8. Personal Financial Resources
и нужно набрать минимум 35 баллов, то здесь могут дополнительно попросить, как писал Fedor P. ранее.

Источник
2. Language Credentials
If your first language is not English or French, you must prove your English/French language ability with one of the following:
  1. Education/training documents that demonstrate you have attended education institutions where the language of instruction was English/French and show the length of the program;
  2. Copies of internationally recognized International Language testing results such as International English Language Testing System (IELTS) or Test of English as a Foreign Language (TOEFL);
  3. Certificates of English/French Language training with a letter that shows the length of the program; or
  4. Employment references with English/French as the principal language of communication.
Dreams don't work unless you do
irina p.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 06:38

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение irina p. » 16 июл 2012, 09:54

А работадатели в Канаде не любят возится с иммигрантами которые ещё в процессе иммиграции и с ЛМО тоже?
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 16 июл 2012, 14:37

Почему же. Только нужно быть очень убедительным: владеть языком на уровне fluent, уметь делать все и даже больше, и быть не требовательным к зарплате. Вы должны понимать, что на оформление ЛМО потенциальный работодатель тратит свое время и деньги и должен быть уверен в своих инвестициях, а также ему нужны гарантии, что Вы у него проработаете не менее, чем договорились.
Dreams don't work unless you do

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»