В Саскачеван по Job Offer

Все о провинции Саскачеван и ии городах
QWERTY1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:48

В Саскачеван по Job Offer

Сообщение QWERTY1988 » 02 фев 2012, 12:19

Расскажите пожалуйста кто знает, через сколько времени можно на резидента подаваться??? И сколько времени уходит на процесс получения документов???

madRew

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение madRew » 03 фев 2012, 07:54

В провинции Саскачеван можно отработать всего лишь 6 месяцев и подавать на иммиграцию, но процесс долгий, точно сказать не могу, но по Манитобе процесс длится до 3-х лет.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение klyu » 03 фев 2012, 15:37

На резидента можно подаваться сразу после номинации (получения сертификата).
Сроки получения ПМЖ зависят от страны и от правильно собранных документов, если все впорядке, то для России до 18 мес, Украина 24, Казахстан 32. Могу немного ошибаться, ссылку никак не найду по срокам.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение klyu » 04 фев 2012, 03:41

Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение te Tiana » 04 фев 2012, 20:02

Вот вам реальный случай: мои родители получили перманент через 7 месяцев после подачи документов, это было полтора года назад. В то же время сотрудники моего папы, подававшие раньше него ждали около года, у некоторых это заняло больше.
Мы с мужем подавали доки из Киева и получили перманент за 6 месяцев! Вот на днях карточки пришли! :) Хотя на доках пришедших из посольства было написано, что рассмотрение займет от 18 до 24 месяцев.
Что я пытаюсь сказать - нашей семье очень повезло! Но не всем повезло так как нам... Все очень индивидуально!.. И зависит от многих факторов. Рассчитывайте на максимальный срок, но надейтесь что рассмотрят быстрее! :)
Never give up on something you can't go a day without thinking about!

beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 03 апр 2012, 16:21

te Tiana, поделитесь опытом - как искали джоб оффер, да еще работодателя, который готов заморачиваться с LMO, при этом находясь в Киеве, а не в Канаде?
Dreams don't work unless you do
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 08 апр 2012, 14:44

beerhoff, розскажу свой: создаете резюме, а лучше 2 или 3, по разным специальностям- только по реальным (дипломированым) что умеете делать, имеете опыт работы, 1-2-3 года, имеете 2-3 работодателей, которые письменно с указанием телефона и возможным прозвоном готовы подтвердить вашу квалификацию. Раскладываете себя по полочкам на бумаге с указанием своего жизненного учебного и трудового опыта. Указываете телефон, мыло - желательно не на СНГовских почтовиках (боятся они вирусов, у нас реальный случай был в Дании, не разрешали в офисе даже заходить с окончанием на ".ru", а мои знакомые голландцы до сих пор почту сканируют входящую с Украины). Я сначала с mail.ru отправлял, и таки нашел, но с 300 моих писем получил лишь 14 ответов, потом перешел на gmail.com и со следующих 300 получил около 25. В основном конечно: "Спасибо за интерес к нашей компании, мы вас в список и если че- сообщим". Механизм очень гибкий, нужно учесть то, что ты умеешь делать очень хорошо и чем ты готов заниматься, но как сказал мой знакомый, он уже 5 лет в Манитобе, главное туда заехать, работа есть и много. Мой работодатель написал мне для посольства письмо поддержки, так он пишет: "в Саскачеване сейчас около 15 тыс. вакансий". Так что вот такие дела, конечно не я такой умный все это придумал- огромное спасибо всем форумчанам, которые помогали советами. И конечно же моей жене, она львиную долю информации выудила из сети. Умница!
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 08 апр 2012, 15:03

Не закончил.
И садитесь, пишете сопроводительное письмо для Вашего резюме, открываете :
www.jobbank.gc.ca
www.wowjobs.ca
Выбираете провинцию, род деятельности и по очереди, размеренно, сначала прочитав "Отче наш" посылаете посьмо за посьмом. желательно в своем почтовом ящике создать папки по рубрикам- отправленные по провинциям и роду деятельности, потом создать так же принятые по провинциям и роду деятельности, так будет намного легче, до меня это дошло уже в конце пути. Поиска.
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 08 апр 2012, 15:12

koval, так работу нашли?
если не секрет, в какой области и какой год это был?
Dreams don't work unless you do
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 08 апр 2012, 15:16

Сельское хозяйство, выращивание зерна, LMO, job offer. Но пока еще на Украине.
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 08 апр 2012, 15:32

beerhoff, так Вы и так все хорошо знаете и здорово описали все подробно на Вашем интересном блоге- удачи в поиске работы, лично я буду туда заглядывать иногда.
Еще совет- составьте резюме ( подробное, хорошое) и отправьте родственнице, у нее наверняка есть умные друзья канадцы, которые смогут подкоректировать Ваше резюме "на канадський лад".
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение beerhoff » 08 апр 2012, 15:39

Спасибо за отзыв по блогу

С резюме как раз нет проблем, проблема есть с желанием эмплоера либо возиться с LMO (если идешь через working permit), либо держать вакансию 1,5-2 года, если ждать номинацию.

Хотя по словам знающих местных сейчас небольшой бум начинается, с работой действительно не должно быть

Оно знаете как - пока сам не попробуешь - все равно не поверишь, легко самому искать оффер или нет. 6 тыс. долларов за услуги контор, в принципе, всегда можно успеть заплатить.
Dreams don't work unless you do
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение koval » 08 апр 2012, 16:04

Да, о том, что они возиться не любят- это да. Но проблема не в самих работодателях, на форуме много об этом говорилось- это политика страны. Мой работодатель сам устал звонить и спрашивать когда будет готово ЛМО и ждал он его ровным счетом 3,5 месяца. И я тоже... для меня это было мучение, как потом оказалось- это ни что в сравнении, когда документы здал в посольство и ждам мед формы- вот это было ожидание!!!
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение vicotira » 25 май 2012, 12:58

ну вот , чего тему то прикрыли.
Получается, если поехать туда учится и рассылать свое резюме то кто-то откликнется, успеет сделать тебе job offer и там можно остаться? верно?А как в Саскачеване с профессией подбора персонал( recruiter, hr manager)?
Rom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2012, 03:15

Re: В Саскачеван по Job Offer

Сообщение Rom » 27 май 2012, 05:52

koval писал(а):Не закончил.
И садитесь, пишете сопроводительное письмо для Вашего резюме...
Подскажите, что имеется ввиду под сопроводительным письмом для резюме?

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»