Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Alisapeta » 08 июл 2013, 02:35

Aidan писал(а):". Но само ощущение динамики, драйва, того, что всё вокруг постоянно крутится, вертится нон-стоп, что ты жив...

когда накатывает грусть на тему "этожепосредивеликогоканадскогонигде". :D
Все верно, нет здесь ощущения драйва. Лично для меня.
Да, живя в Реджайне, я поняла, что означает выражение in the middle of nowhere :)
В домах, куда не берут с детьми, живут старики, которые будут стучать стенку, если громко, на их взгляд, разговаривать в 9 вечера.
Но ничего страшного, жить можно, а некоторым вот даже даже нравиться. :) Как я заметила, особенно многим иммигрантам с Израиля нравиться.
Квалифицированным рабочим здесь хорошо, так что переживать нечего.

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 08 июл 2013, 13:02

Ха, европейцы на юге в домах от Boardwalk... Это не смешно, честно.
Alisapeta
Читайте внимательно, никто не писал что европейцы юга живут в Boardwalk. . Еще раз: на юге Регины живет много европейцев.
Я снимала на юге в здании от Boardwalk и НЕ рекомендую там снимать.
На юге столько домов от Boardwalk, что утверждать за все дома не стоит, наверное, судя по вашему описанию, это был не самый дорогой рент. Кроме этого, открылась новая возможность рента от другой компании, около района аэропорта, где дома абсолютно новые, цены соответствующие и трeбуется, по-моему, еще какие-то гарантиии.
Да, живя в Реджайне, я поняла, что означает выражение in the middle of nowhere
Но тем нe менее Вы что-то не торопитесь покидать Regina, оказывается не только иммигрантам из Израиля здесь неплохо :lol:
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 08 июл 2013, 16:45

А что скажете про восток (новые районы) и северо-запад города? Мне рекомендовали ещё в ту сторону смотреть: в основном, белое население, молодые семьи professionals и квалифицированных работников... ну и не заморачиваться только таунхаусами, а ещё и на отдельно стоящие дома смотреть. Похоже на правду?

А про "не только иммигрантам из Израиля неплохо"... ну, может быть, как мне кажется, и очень нехорошо, но держит работа, какие-то другие объективные причины... (Я не пытаюсь говорить за Alisapeta ни в коем случае; просто подумала о приятеле, который работает по контракту в Москве, ненавидит эту Москву всеми фибрами души и считает дни до конца контракта, который просто сам по себе настолько интересный и открывает такие дальнейшие возможности в его сфере деятельности, что стоит сцепить зубы и пережить пару-тройку лет ради дальнейшего продвижения и переезда в куда более приятные места.) Всё-таки сложно, сложно убедить себя, по крайней мере, на расстоянии, что Реджайна может быть чем-то кроме того самого (labor) market entry.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Alisapeta » 08 июл 2013, 21:22

ВетаЖили мы на Парламент Авеню, возле Golden Mall, и на тот момент цена рента была стандартной для квартиры того размера. Там все дома одинаковые. Мы были в гостях в соседних домах, те же истории, но знакомые дальше снимают, не хотят лишний раз дергаться. Ждут когда будет возможность двинуться дальше.

Велосипеды на улице парковать нельзя было, никаких storages не предусмотрено, a я в теплую пору году передвигаюсь на велосипеде - каждый день приходилось носить вниз и обратно. Как вспомню, так вздрогну.

Мне не нравиться, просто не мой город. Я искренне рада, что людям нравиться, что кто то нашел для себя хорошее место.
Держит не работа, а муж. Мужа тоже не работа держит, а его личные семейные обязательства. Мы постоянно говорим о переезде и я все же надеюсь, что рано или поздно это случиться. Мы и жилье даже не покупаем, хотя можем взять небольшой мортгидж, но я боюсь, что если купим, то уже потом долго с места не двинемся.

Aidan
Как писала Вета, на крайнем юге в Harbour Landing есть хорошие новые рентовки. Я там не была, но двое знакомых канадок снимают и обе говорили, что довольны.
На востоке сейчас популярны новые районы The Creeks, The Greens - или покупают готовые дома, или строят.
На северо-западе - Lakeview Addition, Skyview, Fairways West.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение melotron » 09 июл 2013, 04:02

Как я заметила, особенно многим иммигрантам с Израиля нравиться.
Их в самом Израиле тяжело бывает понять, а уж в Канаде и подавно. :D

Белых даже не заметно на фоне индусов, пакистанцев и других различных особей в чалмах и балахонах. У многих по 3-5 детей. Готовят свою национальную еду, в коридорах запах еще тот. Стиралка и сушка в подвале работают на таких режимах, что одежду там жалко стирать.
Я видел это, правда не в Регине. Индусов вообще нужно обоходить, они вечно какой-то рыбой воняют( жарят селёдку). А насчёт стиралки и сушки у меня тоже вначале был шок. Предпочитал ручную стирку, чем стирать свои вещи вместе с носками непонять кого :D

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 09 июл 2013, 12:53

Alisapeta
Ну, конечно, я так и подумала. Golden Mile- 99% в основном иммигранты с Индии и Пакистана. Я имела ввиду именно юг-юг, т.е. Southland Mall, а так же в районе нового Walmart.
Их в самом Израиле тяжело бывает понять, а уж в Канаде и подавно
melotron

Вы будете смеяться, но израильтянам и вправду здесь неплохо. Сначала все под общее настроение, как у Alisapeta , ринулись в поисках лучшей жизни, но сейчас опомнились, никуда никому уже не надо, нахватали домов в самом престижном и дорогом районе Harbour Landing, и все довольны-все смеются. Оказывается, не надо далеко ехать, нужно просто сменить съемное жилье, которое везде, в любой провинции оставляет желать лучшего, на собственное, и будет вам счастье. Я это сразу поняла после приезда, что жить в таких условиях долго не смогу, и через 6 месяцев мы уже вселились в наш новый дом, в том самом новом районе, где ничего вокруг не было. Зато сейчас какая красота, сколько магазинов, парков, вообщем, жаловаться не на что, если только на медицину и морозы, но этого добра хватает во всей Канаде, это уже отдельная тема.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Alisapeta » 09 июл 2013, 23:53

Ну, может быть. Хотя ведь и те, кто в собственном доме жили, тоже уезжают. Вот совсем свежий пример семьи, уехавшей две недели назад в Онтарио, которых даже головная боль с продажей дома, в котором не успели и года пожить, не остановила. Людям, которые не работают сварщиками и электриками (и кто там еще хорошо зарабатывает?), нет здесь большой выгоды жить.
Нам не нужен сейчас дом. Детей пока нет. Я терпеть не могу убирать, муж не любит и не умеет по дому что-то там чинить, ремонтировать.
Траву стричь, снег отбрасывать - мне об этом даже думать лень, а нанимать кого то было бы далеко не карману.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»