Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 14 янв 2012, 13:09

да ниче такого....чем занимаюсь на работе, что умею, на чем специализируюсь, как со здоровьем, с образованием...Никаких сложных вопросов небыло. стажа 5 лет механика-так что по жизни уже все гайки научился закручивать)))). но професиональных, какихто конкретных вопросов не задавали...только спросили что умею, какие навыки...типа сварка, токарь, заточник,фрезеровщик....водитель погрущиёка)))) короче все умею)))) в характеристике с работы так и записано))). спрашивали с каким оборудованием работал, умею ли пользоватся болгаркой, дрелью))).
Но в тоже время были больше вопросы типа...понимаю ли куда еду и зачем? чья идея? все ли знаю о Канаде? ....просто были ребята, что хотели просто на зароботки в Канаду сьездить- так после беседы они отсеялись-это не страна для зароботков. Короче: рассказать нечего . никаких тяжолых вопросов не было...все жизненое.
если вы реальный механик-боятся не нужно. это не экзамен на профпригодность)) а просто беседа...было интересно -но не страшно и не сложно

Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 16 янв 2012, 02:10

Тоже недавно прошел внутренний отбор!!! 8) Отправили уже резюме на работодателя! Жду. Вопросы были простыми - где работал\работаю, чем занимался и т.д. Был человек - сразу после презентации ушел (не знаю почему). Тоже главным вопросом был - "Вы едете в Канаду "зарабатывать" или "жить"? :wink:
putya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:42

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение putya » 14 фев 2012, 09:16

Доброго времени суток всем.
Интересует подробная инфа о презентации в кмцп, а то 28-го еду к ним и очень переживаю по этому поводу
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 14 фев 2012, 10:08

презентацию боятся не стоит. там вам расскажут о вакансии, условиях труда, стоимости услуг....немного о Канаде. забирут те доки, что вы привезли( перечень копий вам скажут или уже сказали). Поговорят с вами: где работал, где учился что еще умеешь. Прийдет девочка- поговорит с вами на английском. дадут тест по англ языку - простенький( для тгого чтоб понять ваш уровень языка .хоть примерно)....... Короче переживать не надо. даже если язык слабый- не беда. главное чтоб доки были в порядке
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 15 фев 2012, 05:49

putya писал(а):Доброго времени суток всем.
Интересует подробная инфа о презентации в кмцп, а то 28-го еду к ним и очень переживаю по этому поводу
Да, как было выше сказано, бояться нечего. Главное это собеседование с работодателем. Я прошел собеседование еще 11-го января. до сих пор жду с работодателем....

Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 15 фев 2012, 06:25

мы ждали помоему 2 месяца собеседование с роботодателем. а потом както в пятницу в 17,55 позвонили и говорят что в понедельник с утра собеседование :D . Но и его боятся нечего. Документы настоящие, работу свою знаете- боятся никого не стоит. Все будет нормально
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 16 фев 2012, 08:22

Ого, два месяца! :shock:
Шо они так долго не понятно... Собеседование проходили по Скайпу?
(бывает такое, что некоторые вообще не проходят собеседование сразу контракт)
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 16 фев 2012, 08:49

точно сказать немогу...но мне кажется что без собеседования, сразу контракт у тех, кто едит грибником или мясником....или еще кемто в этом роде. Специальстов типа механиков, сварщиков- точно просто так не подпишут. нужно поговорить, посмотреть кто чем дышет. хотя за всех расписыватся не стану. у нас было : презентация вакансии( ждали 3 недели ее), потом собеседование с роботодателем- не по скайпу...а в живую. представители компании специально приежали посмотреть и поговорить (собеседование это ждали примерно 2 месяца)......нам сказали что берут- тогда контракт ждали 1-2 месяца(точно даты уже непомню...это так примерно). с момента подписания контракта, уплаты первых денег, заполнения анкет+все доки ...уже прошло 3 месяца тишины. Ждем чтоб открыли уже наш файл...но полная тишина. 2 недели назад спрашивали...говорят что все доки давным -давно отправлены! остается только ждать...так что грубо говоря уже все полгода колотится ( мы в августе вакансию поймали) ..а начала еще нет- дни до выезда считать еще нельзя..рано
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 20 фев 2012, 03:19

Наконец-то дождался собеседования с работодателем )) Не прошло и 1 месяца и 10 дней! Вчера работодатель позвонил с утреца по телефону. Поговорили в общем, жду теперь результата от ИЛС 8)
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение butcher » 21 фев 2012, 07:43

VlasNaZador писал(а):точно сказать немогу...но мне кажется что без собеседования, сразу контракт у тех, кто едит грибником или мясником
На счет мясников вы глубоко ошибаетесь,сейчас очень строгий отбор на мясников.Прилетает работодатель и смотрит что да как.Три этапа отбора 1-й в офисе, работниками центра,2-й в офисе центра самим работодателем,третий на пищевом комбинате(обвалка). Так что от начала процесса и до конца с 20 человек отбирают 4.
Если не знаем,то не будем писать (что без собеседования, сразу контракт у тех, кто едит грибником или мясником). У каждого свои нюансы.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 21 фев 2012, 08:39

спасибо butcher что поставили меня на место. писать больше ничего не буду. (точно сказать немогу...но мне кажется что без собеседования, сразу контракт у тех, кто едит грибником или мясником) но на последок скажу в свое оправдание что я не утверждала...а лишь высказывала свои мысли. Всего вам хорошего .
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 21 фев 2012, 09:27

VlasNaZador
Нет, нет! Пишите! :shock:
Мне все интерестно! Не слушайте никого, у каждого своя история и правда :D
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 21 фев 2012, 09:37

спасибо за поддержку Andyen :D . Но всеж обидно немного :mrgreen: . Дело в том что сейчас в ILC идет набор мясников. простых рабочих на мясокомбинат( не специалистов по обвалке) ( я прекрассно знаю что такое обвальщик и каким мастерством он должен владеть). В даный момент они просто выставили требование чтоб человек мог физически работать, таскать и фасовать мясо ( просто ребята писали мне о требованиях, которые им выставили..там даже ненужно было иметь стаж мясника....просто 3 года официального физического труда) много наших ребят отказались от такой работы из-за условий труда и махенькой зарплаты...........но не буду писать о других вакансиях чтоб меня опять не упрекнули в чемто.
О нашей вакансии(механика) могу сказать что вчера открыли файл. Пришло письмо, что начали расмотрение наших доков и нужно подождать 6-10 месяцев. ждем.
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 22 фев 2012, 07:18

Поздравляю! :D
А мне сегодня позвонили что я успешно прошел собеседование!!!! И в марте подписываю контракт!!! 8)
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 22 фев 2012, 07:55

Поздравляю Andyen !!!!! есть все шансы что вместе поедим :D . Вы в какой город попадете?

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»