Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Владислав
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:03
Откуда: Таганрог Ростовская область

Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Владислав » 06 дек 2011, 10:01

Ilc International-Labour-Centre. Знает ли кто нибудь, что нибудь про эту организацию. Заранее спасибо))

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Вадим1977 » 06 дек 2011, 13:24

Хорошая организация,я сам оформляюсь через них и уже не мало моих друзей благодаря им покинули Украину
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 07 дек 2011, 01:45

Владислав писал(а):Ilc International-Labour-Centre. Знает ли кто нибудь, что нибудь про эту организацию. Заранее спасибо))
Сам оформляюсь через них. Пока на этапе поиска работодателя...ждем.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 08 дек 2011, 06:29

мы тоже через них выбераемся. вчера контракт подписали. )). через 10 месяцев в Канаду
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 08 дек 2011, 07:41

Что, даже сказали что через 10 месяцев??? Ого, так быстро. А я только подал недельку назад, жду пока найдут работодателя...
А вам после подачи ваших документов когда нашли работодателя (по какой професии вы идете)? :oops:

Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 08 дек 2011, 13:28

мы делали две попытки. в первый раз- не прошли внутрений отбор...
а потом сразуж на другого специалиста подались. но это на готовую вакансию. мы не теряли время на то чтоб ждать что они чтото найдут. сами искали, сами звонили, сами напоминали о себе. короче: была вакансия на механика. позвонила, оставила координаты, понадоедала пару раз... через две неделипрошли внутрений отбор, еще через полтора месяца - собеседование с роботодателем, еще через 3недели- подписали контракт.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 08 дек 2011, 13:32

контракт подписан, деньги уплочены, документы все уже готовы .....поэтому осталось только сертифекат отбора провинции получить и пройдя медецину ехать по рабочей визе. а там уже получим резидента. поэтому 10 месяцев -это примерно срок до получения сертифеката и разрешения на вьезд в Канаду. эммиграция затянется почти на 2-3года. но мы будим это время в канаде жить и работать.
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 09 дек 2011, 01:42

VlasNaZador писал(а):мы делали две попытки. в первый раз- не прошли внутрений отбор...
а потом сразуж на другого специалиста подались. но это на готовую вакансию. мы не теряли время на то чтоб ждать что они чтото найдут. сами искали, сами звонили, сами напоминали о себе. короче: была вакансия на механика. позвонила, оставила координаты, понадоедала пару раз... через две неделипрошли внутрений отбор, еще через полтора месяца - собеседование с роботодателем, еще через 3недели- подписали контракт.
А как проходят собеседование с работодателями? И что такое внутренний отбор?
Спасибо!
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 09 дек 2011, 03:02

внутрений отбор- это выбор кандидатов, которые подходят по требованиям вакансии. образование, опыт работы по специальности, уровень языка (делают импровезированый экзамен, чтоб примерно понятьна сколько человек знает язык)...и по другим факторам, которые записаны в вакансии
Собеседование с роботодателем происходит по скайпу или приежает представитель сюда(как в нашем случае). если это сварщики, гипсокартонщики, штукатуры или плиточники , например, то нужно будет показать КАКОЙ вы специалист на деле- приварить, положить, прибить(грубо говоря). Определить квалификацию работника...все зависит от професии. если ты механик-то будут вопросы о работе, которую ты делаешь...Если короче-то специалиста сразу видно. при этом нужно понимать что в Канаде не такие материалы, условия работы....не факт что специфика вашей работы такаяже как на потенциальном рабочем месте в Канаде. Поэтому выбирут именно тех, кто подойдет именно работодателю. при этом незабывайте, что одно отсеевание вы уже должны были пережить от самого ILС.
Язык собеседования: нам сначала говорили что будет собеседование с переводчиком. перед самим собеседованием , за несколько дней условия поменялись. роботодатель сказал что "неговорящих" ему не очень хочется...что хоть на ломаном -но говорите сами. Конечно , если вы прошли внутрений отбор нужно сразу идти на курсы и подтягивать язык...всяко может быть. Но нас не предупреждали что можно такую"подставу "ждать от канадца...Но лично для нас -это не была проблема.
Потом случилось чудо. Представителями оказались наши пацаны, уехавшие 4-6лет назад в Канаду. но это нас бы не спасло...еслим не то что до конца всех испытаний(после отбора, после предупреждения о языке, после предупреждения что вся семья должна быть здорова и т.д.) На собеседование с роботодателем пришло только 6 человек. но это по нашей вакансии- механика. на других специальностях людей ОЧЕНЬ много
6 человек и нужно было. так что никакой конкуренции не было. ребята все подошли по стажу(минимум 3года), у всех высшее техническое образование и есть какой-то уровень языка.
Примерно так:). Извините что много :)
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 09 дек 2011, 04:29

Та нет, спасибо за такое подробное разъяснение ;)
Теперь хоть понятно что ждать.
Ну внутренний отбор я так понимаю прошел, пакет документов с фотками приняли. С языком думаю тоже проблем не будет, хотя с специфическими словами работы (маляр-штукатур) не стыкался )))
Блин, чет я очкую (с) :P
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 09 дек 2011, 06:09

мужу потом выдали специальную коротенькую брошурку с готовыми терминами, транслипцеей(извините если не правильно слово это написала по русски:)) и переводом.
понимаю прошол- не канает(извените за сленг:)). позвоните менеджеру и узнайте. муж по первой вакансии тоже все привез , ждали пару месяцев- молчек. потом позвонили узнать...говорят что не прошол внутрений отбор,
страшного ничего нету. канадцы улыбчивые, простые и приятные. муж потом по скайпу с адвокатом говорил- очень хорошее впечатление осталось...и речь вполне понятная
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 12 дек 2011, 03:10

Получается что по мне еще непонятно прошел ли я внутренний отбор? Ндаааа. Тоесть надо звонить к ним и спрашивать - прошел\не прошел? :shock:
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 12 дек 2011, 04:48

муж в первый раз привез все доки, прошол этот импрвезированый экзамен и ему сказали ждать собеседования с роботодателем....мы сидели и ждали, а оказалось что он внутрений отбор в кмцп не прошол, оказалось что мы зря потеряли время. в принцепе они знают через пару дней прошол- непрошол. допущен к собеседованию с роботодателем или нет. просто , это ж ваша судьба- вы и интересуйтесь( это мой совет). тогда вас непотеряют из виду, ваши доки не застрянут гдето внизу в стопке претендентов...
Я конечно не знаю как там в кмцп это все происходит и не берусь судить...но факт в том что люди ждут годами, отправив свои анкеты, а я протолкнула мужа за 3 месяца и сейчас мы уже ждем сертифекат.
там , по скайпу очень милые девушки, очень ведливые менеджеры- звоните и вам спокойно обьяснят ситуацию по вашей анкете, вашем собеседовании и вцелом о ситуации
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 12 дек 2011, 08:15

Большое спасибо! :)
Буду пробивать по телефонам ;) Так же в Контакте запостю (у них там группа есть)
А вам удачи :wink:
Может в один город попадем (если получится пройти мне) :mrgreen:
Янин78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 04:16

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Янин78 » 15 дек 2011, 04:38

Доброго времени суток, всем жителям форума.
У меня есть вопрос к тем, кто сотрудничает с Ilc International Labour Centre
какие условия оплаты за их услуги - предоплата или частями (поэтапно)?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»