Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 15 мар 2012, 02:08

Разве что начнут работать не только с Сасквачеваном а с Альбертой например :lol:

Alexei
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:40

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Alexei » 16 мар 2012, 03:59

Всем привет. Интересует один вопрос. Оформлял документи по имиграции на провинцию Саскачеван. В документах подаваемых на правинцию подписал контракт на работу (ради оформления документов). В контракте нет обязанности приехать и отработать на этой фирме определённое время. Вообще планирую осесть в Альберте или Торонто. Вопрос: Мне обязательно надо ехать в Саскачеван (многие говорят ,что да. Т.к. эмиграционный комисар по приезду в Канаду, должен поставить где-то печать и потом документы подадут на перманент резидент карт) Или могу сразу ехать в другую провинцию??????? Подскажите если кто знает точно.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение america1109 » 16 мар 2012, 12:10

Только что увидела в "Одноклассниках", что новый срок их обещания по поводу России и др. стран СНГ - 2-я половина 2012 года. Вобщем, думаю, что ждать еще долго. :(
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Вадим1977 » 16 мар 2012, 13:40

Alexei писал(а):Всем привет. Интересует один вопрос. Оформлял документи по имиграции на провинцию Саскачеван. В документах подаваемых на правинцию подписал контракт на работу (ради оформления документов). В контракте нет обязанности приехать и отработать на этой фирме определённое время. Вообще планирую осесть в Альберте или Торонто. Вопрос: Мне обязательно надо ехать в Саскачеван (многие говорят ,что да. Т.к. эмиграционный комисар по приезду в Канаду, должен поставить где-то печать и потом документы подадут на перманент резидент карт) Или могу сразу ехать в другую провинцию??????? Подскажите если кто знает точно.
Заранее спасибо
Вам этот вопрос нужно будет решить с работодателем, потому как Вы потом наврядли сможете работать в другом месте. :D
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Вадим1977 » 16 мар 2012, 13:41

america1109 писал(а):Только что увидела в "Одноклассниках", что новый срок их обещания по поводу России и др. стран СНГ - 2-я половина 2012 года. Вобщем, думаю, что ждать еще долго. :(
Всё будет хорошо. Не переживайте.

Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение america1109 » 16 мар 2012, 15:29

Спасибо за поддержку. :) В принципе, я не сильно переживаю. Пока готовлюсь к сдаче IELTS. А там уже видно будет по какому пути идти.
Alexei
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:40

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Alexei » 17 мар 2012, 07:25

Вадим1977 писал(а): Вам этот вопрос нужно будет решить с работодателем, потому как Вы потом наврядли сможете работать в другом месте. :D
Контракт на работу я так думаю, просто фиктивный документ.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение VlasNaZador » 17 мар 2012, 11:56

это конечно не контракт в полном смысле этого слова. нет санкций при "расторжении" просто нужно роботодателя предупредить зарание что вы будете увольнятся. но если вы уйдете от роботодателя- вам нужно будет найти немедленно другого роботодателя, который на вас переоформит все доки,...рабочую визу какбы...
в противном случае вы должны немедленно поникуть територию Канады..сразуж как уволились. так что вы зависимы от статуса. если уж вы получили резидента- то идите хоть на 4 стороны :D . предупредили, уволились и идите работать куда хотите, кем хотите....или вообще дома сидите- ваше право. вы будете свободны от роботодателя
Alexei
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:40

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Alexei » 17 мар 2012, 12:22

Спасибо VlasNaZador. Всё теперь понятно.
Аватара пользователя
dhtml
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:07
Откуда: Украина

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение dhtml » 30 мар 2012, 14:15

Вот подсказка о работе РАЗНОРАБОЧИЙ НА МЯСОКОМБИНАТ --- ссылки на частные сайты запрещены правилами форума---
Денег мало очень предлагают... Это жопа, там тебя научат жизнь любить.
Кошмар!!! Жуть!!! Мрак!!! И ради этого переться світ заочі? это что же получается, 500 долл. в месяц? Вот же сволочи, ищут дурных хохлов, зная, что у них дома семьи голодают, вот они и соглашаются на любую работу. Интересно бы узнать, какая фирма в Украине вербует этих рабов и поставляет в Канаду и скольки они себе отрывают с каждой украинской души?
Да такие деньги спокойно можна заработать дома,строителем, вон сколько сейчас нувориши себе дома и дачи строят.
Нах ту Канаду с такими заработками, загнешся, и домой никто даже телеграммы не пошлет о твоей кончине.
Разговарила летом с одним украинцем, он прибыл по такому же контракту, их была целая группа... Их поселили в ужасные условия. Так как они, не зная языка, не видя места, где будут жить, подписали контракт на целый год о проживании там. 10 или 12 человек в 3 бедрумный дом, старый с тараканами, мышами,скрипучий на все лады. Работу обещали по 15 дол в час, но стали платить по 10,55.Работа тяжелейшая. В холодном цеху на конвейере рубить мясо. Мужчина ( молодой парень) сказал, что у него так ломят и болят руки, что хоть вой. Отдохнуть после работы в таких ужасных условиях проживания невозможно.
Аватара пользователя
Алекс30
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:45

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Алекс30 » 01 апр 2012, 05:26

так эти отзывы еще за 2008 год и речь идет о кмпц
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Вадим1977 » 01 апр 2012, 09:07

dhtml писал(а):Вот подсказка о работе РАЗНОРАБОЧИЙ НА МЯСОКОМБИНАТ --- ссылки на частные сайты запрещены правилами форума---

Всё это ерунда. Может кто то намечтал себе бог знает что, а потом пишет. По поводу стройки - там тоже нужно уметь работать, а не просто строить что -нибуть. Уж поверьте, знаю из личного опыта. У самого в подчинении до сорока человек и оооочень сложно найти действительно толковых, хотя бы умеющих думать мозгами, а не ..... :D
Аватара пользователя
dhtml
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:07
Откуда: Украина

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение dhtml » 01 апр 2012, 13:04

Вадим, Вы можете предложить вакансию ? разницы нет кому отдать деньги за рекрутинг - важен результат. Что скажете ?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Вадим1977 » 01 апр 2012, 13:56

Я имел ввиду автора поста о мясокомбинате. Я точно знаю что перед тем как людей отправлять ILC все нюансы рассказывает ничего не скрывая (из опыта многих уехавших через них). Я сам через них оформляюсь, потому что много моих знакомых через них уехали и очень довольны их работой. :D За работу ILC можна не переживать, не кинут. Очень порядочная фирма.
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Ilc International Labour Centre. Подскажите пожалуйста

Сообщение Andyen » 02 апр 2012, 01:07

Согласен с Вадимом!
Во первых не понятно, как они подписавши контракт на 15 долларов получали 10.55 (нарушение контракта?)
При всех роскладах (даже при 10.55 в час) он должен был получать 1850 баксов в месяц! Как у него получилось 500????

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»