Оформляемся через агента

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Mike_1980
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 03:28
Откуда: Донбасс

Оформляемся через агента

Сообщение Mike_1980 » 01 ноя 2011, 09:13

Приветствую Вас!
Уважаемые дамы и господа!

Собираемся начать оформление документов через агента по программе Саскачеван.
Я по профессии (по диплому) переводчик английского и немецкого. Опыт работы исключительно в внешнеэкономической деятельности (экспорт) более чем 6 лет.
У жены такой же диплом переводчика и преподавателя английского и француского языков. Наш агент утверждает, что сможет нас «оформить» по программе Саскачеван и раздобыть job offer. Их услуги не очень дешевые и составляют не маленькую сумму…Нам бы хотелось верить в успех этого процесса…А вот ВЫ думаете по этому поводу и какие у кого мысли ???
Пока Дыхание теплится в тебе, не жалуйся – ни вздыхай, ни взглядом, А КТО непритязателен к судьбе, ТОМУ она улыбчива и задом. (Губерман)

roadhero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:55

Re: Оформляемся через агента

Сообщение roadhero » 28 ноя 2011, 15:08

Мы также планируем иммигрировать. Какую работу Вам предлагают? Наверняка ведь не по специальности? Какие сроки получения JO?
sakman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 05:54

Re: Оформляемся через агента

Сообщение sakman » 30 дек 2011, 16:06

Mike_1980 писал(а):Приветствую Вас!
Уважаемые дамы и господа!

Собираемся начать оформление документов через агента по программе Саскачеван.
Я по профессии (по диплому) переводчик английского и немецкого. Опыт работы исключительно в внешнеэкономической деятельности (экспорт) более чем 6 лет.
У жены такой же диплом переводчика и преподавателя английского и француского языков. Наш агент утверждает, что сможет нас «оформить» по программе Саскачеван и раздобыть job offer. Их услуги не очень дешевые и составляют не маленькую сумму…Нам бы хотелось верить в успех этого процесса…А вот ВЫ думаете по этому поводу и какие у кого мысли ???
А вы просто по Квебекской программе не пробовали, с вашим потенциалом и такие деньги отваливать, за деньги дураки ездят..а вы с двумя языками...странно....
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Fedor P. » 30 дек 2011, 17:50

Ни за что ни про что обидели. Дураком обозвали.
У меня знакомый ювелир, через агента получил ДО по своей профессии и уехал в эту провинцию. Знаю нескольких программистов, которые так уехали. Так что варианты возможны.
Попробуйте со своим агентом договориться, чтобы оплата шла после получения сертификата. Или хотя бы большая часть суммы.
sakman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 05:54

Re: Оформляемся через агента

Сообщение sakman » 31 дек 2011, 11:19

Да нет, никого не хотел обидеть, у самого с языком не очень, а тут люди аж на двух свободно разговаривают....можно просто по провинциальной программе идти и все без заморочек, с такими знаниями я бы и документы сам подавал....

Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Sadamchik » 26 янв 2012, 16:14

И вторая часть оплаты после получения job offer?

У нас такая же ситуация. Французского мы не знаем, а по федералке я со своей внешнеэкономической деятельности не попадаю (работаю в логистике в CRO)

Из 2х варинтов, Манитоба и Саскачеван, второй как-то реальнее через агента. Но дороговато...
Riders on the storm
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Mishlen » 26 янв 2012, 22:41

Уважаемые участники, если Вам не трудно напишите в личку, или здесь координаты агента по Саскачеваню, тоже интересуюсь этой темой... Заранее спасибо.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Вета » 27 янв 2012, 16:18

такие деньги отваливать, за деньги дураки ездят..а вы с двумя языками...странно....
Да, вот полная Реджайна "дураков" собралась :mrgreen:. Все устроены, хорошие зарплаты получают, дома купили, машины. А инглишем вот не все могут похвастаться, здесь почему-то больше здесь ценят не его, а специальность, руки. А язык местные и сами прекрасно знают, им переводчики не нужны :mrgreen: .
Ни за что ни про что обидели. Дураком обозвали
К сожалению, Федор, и программисты дураками бывают, да еще какими :lol: (ничего личного, это из жизни). :D
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Sadamchik » 27 янв 2012, 16:36

Насколько я понимаю, получив от агента job offer не является гарантией, что пройдя весь процесс, ты приедешь, а работодатель все еще эдет тебя на работу. Т.е надо будет искать работу, верно?
И вот тут, мне стремно с моим гуманитарно-внешнеэкономическим образованием.
Хотя, сейчас пошел га повара, гос курсы, плагирую доучиться до 5й категории, но опыта в трудовой так и не будет.... А хочется начать процесс побыстрее.
Riders on the storm
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Fedor P. » 27 янв 2012, 21:17

Насколько я понимаю, получив от агента job offer не является гарантией, что пройдя весь процесс, ты приедешь, а работодатель все еще эдет тебя на работу
Ребят. Расставьте приоритеты правильно. Возможность иммигрировать в Канаду по относительно лёгкой Саскачеванской программе это главный приз. А вот будет ли ДО действителен на момент иммиграции, это всего лишь приятный бонус и не более.
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Sadamchik » 28 янв 2012, 06:58

2Fedor
Спасибо, я ж согласен.
Но вот мучает вопрос, стоит ли агентство использовать...
Я пока нашел только "это одно" которое job offer предлагает.

Стоит ли расчитывать на ДО, если искать самому, рассылая резюме по всяким Саскачеванским джоб сайтам?
Riders on the storm
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Fedor P. » 28 янв 2012, 13:15

Рассчитывать не приходится. Но это легко проверить разослав в течении нескольких дней резюме по десяткам объявлений и подождать ответ ещё недельку. Сразу всё станет понятно про шансы получить ДО таким способом. Отпадут ненужные сомнения.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Mishlen » 29 янв 2012, 01:04

Ребят, если не трудно и не жалко киньте ссылкой пожалуйста на агенство которое может помочь раздобыть job offer в Саскачеван. Заранее спасибо!
falaxij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:05

Re: Оформляемся через агента

Сообщение falaxij » 29 янв 2012, 02:28

Буду благодарна, если и мне сообщите реквизиты агента. Сама реально понимаю, что не справлюсь. Спасибо.
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Оформляемся через агента

Сообщение Sadamchik » 01 фев 2012, 01:48

Присоединюсь к просьбе, и мне вышлите координаты агента по Саскачевану, в Украине или Канаде
Спасибо
Riders on the storm

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»