Детей в детский сад для студентов,

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Детей в детский сад для студентов,

Сообщение Don Rumata » 12 сен 2011, 03:52

Форумчане,

Вопрос такой - наклевывается приглашение на обучение в университет в Реджайне, не в этом году, в 2012, в первой половине, если успеем, если нет - нормальной fall intake.
Если все ок и дадут студенческую визу - должен ли я, нужен ваш совет или oppinion, сразу вписать на получение визы супругу с ребенком - приедут они ко мне все равно не сразу - а через 3-4 месяца?
И если мы будем вместе - супруга ставит вопрос - а как же садик для 4 летней дочки - сколько стоит и прочее, потому вопрос у форумчанам - расценки приблизительно не подскажите, или садик можно бесплатно?

Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение te Tiana » 13 окт 2011, 22:59

Привет! Вашей жене должны дать открытую рабочую визу, что очень хорошо, а ребеночка прийдется сдавать в платный садик. У меня сестра там работает, я постараюсь узнать сколько это стоит (знаю что не дешево). Нв сколько я знаю, сдесь безплатных садиков нету, к сожалению, но чем старше ребенок, тем дешевле будете платить за месяц.
Лучше вписать жену сразу, чтоб потом не было проблем с оформлением, мое мнение.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение Don Rumata » 14 окт 2011, 06:10

Спасибо за участие, буду признателен. Я так почитал гос сайт - жене могут дать open work permit - но вроде бы как через 6 месяцев - да и этого достаточно.
По поводу зимы - не сильно холодная?
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение te Tiana » 16 окт 2011, 23:05

По рассказам зима сдесь холодная, но это смотря с каким городом сравнивать. Влажность сдесь низкая, поэтому мороз чувствуется не так сильно. Мы сдесь только 4 месяца, так что зима нам еще предстоит :)
По поводу садика, конкретную сумму я так и не узнала, но она колеблется около 400-500$, мне сказали что вы сможете подать на субсидию так как работать будет только один родитель, государство будет смотреть на зарплату которую будет получать ваша жена, и таким образом определит какую сумму вы будете платить за садик. Например, месяц садика стоит 400$, вы будете платить - 100$ государство - 300$. Это то что мне сказала одна из давних работниц садика, сумма может отличатся, все индивидуально.
Единственное чего я не знаю, распространяются ли эти льготы и субсидии на иммигрантов у коротых еще нет Перманент Резидента. Советую вам узнать об этом поподробней. Удачи!
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение pluto » 17 окт 2011, 12:25

Скорее всего все субсидии распространяются только на тех кто имеет перманент карт или гражданство...зачем Канаде кормить иностранцев....

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение tim » 20 окт 2011, 20:05

Pluto, видимо есть зачем... Ибо инностранные работники работают, соответствено платят налоги, как и резиденты и граждане, только на пособях не имеют права сидеть)))

Со мной работает филлипинец по Work Permit, он получает субсидию на садик. Жена его сидит дома не работает, ребенок ходит в садик. Садик стоит $400, он платит только $200, остальное покрывает государство. Мне например субсидия не положена, мы с мужем работаем full-time за садик платим $400. Так что нужно отдать Канаде должное за то что кормит еще и инностранцев.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение pluto » 20 окт 2011, 20:30

Вот этого я не знал...А интересно, что пособие на детей для не резидентов Канады тоже положено???
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Детей в детский сад для студентов,

Сообщение tim » 20 окт 2011, 20:51

Aга Pluto, положено, только с небольшой оговоркой...Нужно проработать 18 мес в Канаде по Work permit
Вот
you or your spouse or common-law partner must be a Canadian citizen, a permanent resident, a protected person, or a temporary resident who has lived in Canada for the previous 18 months, and who has a valid permit in the 19th month.

temporary resident это и есть инностранные работники с Work permit

http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/fq_qlfyng-eng.html


Я и все мои коллеги получают на детей пособия Canada Child Tax Benefit (CCTB) + Universal Child Care Benefit (UCCB)

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»