Подписал контракт с работодателем

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 19 авг 2011, 10:08

Добрый день,недавно подписал контракт с работодателем из Саскатуна,через Киевский Молодёжный центр,если ктото сталкивался то подскажите пожалуйста сколько времени пройдёт до отьезда.В центре говорят от 6 до 8 месяцев,знакомые что 3 года назад уехали говорят что быстрей

Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение klyu » 19 авг 2011, 13:59

Время надо считать с момента присвоения номера вашему файлу SINP, когда все документы отправят. С этого момента до получения сертификата провинции. Агентства обещают 5-8 месяцев. Почитала разные форумы, ожидание занимает до 1,5 лет, но в среднем 6-9 месяцев.
Однако, после получения сертификата нужно пройти медосмотр, дождавшись документов, получить визу. Это еще занимает несколько месяцев, так что , чтоб уехать в течение 6-8... сомнительно...
Да и это все произойдет в лучшем случае, так сказать с первого раза, если не закроют файл.
Кто приехал по Саскачеванской программе, расскажите, пожалуйста, о своих сроках.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 20 авг 2011, 07:32

Спасибо за ответ,может ещё кто то что то знает,напишите пожалуйста.Может ктото уезжал уже через КМЦ
Аватара пользователя
anruban
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 01:13

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение anruban » 21 авг 2011, 00:21

Не волнуйсь уедешь, они все сделают, я когдато ездил в Ирландию с их помощю, все было хорошо, а кем будешь работать в канаде
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 21 авг 2011, 00:27

Я интересуюсь что бы как то розпланировать своё время,успеть продать 2 авто,что бы не получилось так что нужно ехать,а у меня куча дел.Тем более нужно успеть закрыть свою фирму,не брать больших объектов.Может у когото у знакомых были похожие ситуации?

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 21 авг 2011, 06:31

Спасибо за ответ,подписал контракт на работу гипсокартонщиком.У меня здесь своя небольшая фирма,но я уже настолько морально устал что хочу просто стабильной работы и что бы нормально хватало на жизнь.Я больше переживаю что бы не сказали что мне через 2 недели нада ехать и много чего нужно успеть.Конечно хочется побыстрей,но хотелось бы чёткости что если 6 месяцев то точно 6 ,а не 9-12.Спасибо что откликаетесь на эту тему
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение klyu » 21 авг 2011, 09:20

Эх Вадим-Вадим... всем хочется четкости. Но не от нас она зависит, даже не от фирмы. Мы ждем уже 4 месяца. (подавались не через КМЦ и обещают 6-8 месяцев).
Не преживайте, насчет "приезжайте через 2 недели", такого не должно быть. Выдадут визу, у которой будет определенный срок, в течение которого нужно будет уехать. За это время все решите. А лучше ориентируйтесь на медосмотр - значит ожидание ваше близится к концу, и тогда начинайте переделывать свою кучу дел )))))
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 21 авг 2011, 09:54

Спвсибо за совет,а медосмотр будет перед подтверждением из имиграционной службы канады?
А Вы куда едете? если не секрет.Через какую фирму?
Зеленый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:46

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Зеленый » 23 авг 2011, 00:56

Привет
Через молодежный центр оформил документы в октябре , но вчера разговаривал с работодателем в Канаде, сказали придется ждать еще 5-6 месяцев. Так что всяко бывает.


Так что спокойствие только спокойствие (с)
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение klyu » 23 авг 2011, 07:15

Вадим, сначала должен придти серификат - это означает, что ваш работодатель проверен, и вы действительно нужны провинции. И тогда дают добро - приезжайте, дальше для допуска в страну медицина и получение визы. Обычно,если нет загвоздок, типо болезней (каких обсуждается в другой теме) и судимости, с визой проблем быть не должно.
Мы пока в Рейджану, а там время покажет.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 24 авг 2011, 09:18

Зеленый писал(а):Привет
Через молодежный центр оформил документы в октябре , но вчера разговаривал с работодателем в Канаде, сказали придется ждать еще 5-6 месяцев. Так что всяко бывает.


Так что спокойствие только спокойствие (с)
Да,долго ждать.А по какой Вы програме? Спасибо за отзывы
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 24 авг 2011, 09:21

klyu писал(а):Вадим, сначала должен придти серификат - это означает, что ваш работодатель проверен, и вы действительно нужны провинции. И тогда дают добро - приезжайте, дальше для допуска в страну медицина и получение визы. Обычно,если нет загвоздок, типо болезней (каких обсуждается в другой теме) и судимости, с визой проблем быть не должно.
Мы пока в Рейджану, а там время покажет.
Спасибо за ответ,будем ждать,может ещё жизнь так сведёт что познакомимся реально.А так желаю всем удачи в этом непростом деле.Буду надеятся что надолго не затянеться.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение klyu » 24 авг 2011, 16:21

Будем ждать :)
Познакомимся - мир тесен!
Зеленый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:46

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Зеленый » 29 авг 2011, 00:19

Программа механиков , но у меня там(в Канаде) уже брат , переехал через США, намного быстрее гдето 6-7 месяцев ждал. Возможно через его путешествия долго смотрят на мои документы. Но там все законно.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Julia73 » 30 авг 2011, 11:13

Можно поподробней про КМЦ?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»