Подписал контракт с работодателем

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Вадим1977 » 04 сен 2011, 06:43

Поищите на форуме,там много информации

Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Andyen » 26 дек 2011, 07:55

Пришла разссылка из Центра:
ГАРЯЧИЕ ВАКАНСИИ
Сварщик
Водитель-дальнобойщик
Плиточник
Штукатур
Маляр
Промышленный маляр
Плотник
Гипсокартонщик
Механик-оператор ЧПУ
Механик элеваторов
Слесарь по сборке металлоконструкций
Младший помощник бурильщика
Помощник фермера (Швеция)
Работник фермы (Канада)
Работник ресторанов быстрого питания

Перезвонил, сказали что это на перспективу. Что это может означать?
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Mishlen » 26 дек 2011, 08:55

Видимо делают рассылку вакансий, которые должны появится в скором времени, либо которыми они будут заниматься. А может быть и просто взять на заметку людей, которые будут им присылать свои резюме... Спросили бы у них, вопросов бы точно н осталось, а так получаются одни догадки...
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Andyen » 26 дек 2011, 09:27

Mishlen
Та я спросил....как только мне пришла рассылка я и звяконул туда! Ну мол, напомнить что я "жив" :lol: и как бы все еще не передумал уехать в Канаду!
Этот же список вакансий, по сути там и висел, я и переспросил - мол, это означает что есть вакансии? Сказали что мол пока нету, это типа на "будущее"...Короче типа ждать надо после Нового Года...
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение butcher » 27 дек 2011, 04:11

Этот список висит там уже несколько лет.
Набирают людей по нужным категориям и держат,а вот когда найдут работодателя сразу перезванивают и приглашают на собеседовании.Кто прошел ,кто не прошел, сообщает работодатель центру,а вот потом уже ,центр сообщает вам лично .
Потом долгие месяцы ожидания ,все зависит от канадского работодателя и правительства Канады.Процесс затягивается на долгие месяцы ,а то и годы. Сертификат провинции ,LMO, Оффер .
Ну все уже получено ,осталось только посольство Канады для открытия визы.И тут начинается новая головная боль тест по английскому и собеседовании с офицером.И тут он "господин" офицер решает дать вам визу или нет.
И все это стоит немало денег,прикол в том что работодатель Канады платит центру за рекрутинг работника,а цент еще берет бабки за то что они вам нашли работодателя.Неплохая схема посредничества с доходом 5 -10к у.е с человека. Канадец и не подозревает сколько денег берут с будущего работника.
Читайте внимательно http://www.cic.gc.ca на многие вопросы этот сайт ответит.Изучить надо все что связано с вашем НОКом и визой.И когда вы будете разговаривать с каким либо рекрутенговым центром вы уведите лгут они или нет.И вот тогда можно подумать ,а надо ли работать мне с этими людьми.
Но мы народ "не бедный" и готовы платить такие суммы ,главное что бы свалить с этой страны!!!!

Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Fmjs » 30 дек 2011, 07:15

Оно то так, товарищ мясник, но ведь дело в поиске альтернатив. А таковых люди найти не могут. Я думаю, если бы кто-то посоветовал рекрутинговое агентство в Канаде, которое работало напрямую с нашими гражданами, ему бы сказали огромное спасибо.Есть море темок на разных форумах о том, как люди самостоятельно ищут джоб оффер. Ещё не встречал той, где бы это удалось :( ИМХО
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Andyen » 03 янв 2012, 02:06

Всем привет!
Не хотел создавать новую тему, запостю тут.
30 декабря получил письмо из Сасквачевана! Подскажите, что оно означает? :shock:
Выкладываю сам текс (прикрепить не могу, не дает...там писмецо с Гербом...)

Re: Saskatchewan Immigrant Nominee Program (SINP)
Name of Applicant: Andrey, .......
Date of Birth: 29-May-1980
File Number: 1030765
Dear Mr. ........:
This is to advise that ......., Andrey's application for the Saskatchewan Immigrant
Nominee Program (SINP) was received on 07-Nov-2011.
The SINP has received an unprecedented number of applications in 2009 and 2010. We are
taking steps to reduce our application processing times. In order to allow us to process
applications as quickly as possible, we ask that you not contact the SINP regarding the
status of your application until you receive notice of our assessment. When your file is
assessed, we will contact you if any further information is required.
If any of your personal information changes (i.e. mailing address, family composition,
marital status etc.), please notify our office quoting your file number.
Thank you for your interest in the Saskatchewan Immigrant Nominee Program.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение VlasNaZador » 03 янв 2012, 12:00

:shock: Извените, но промолчать уж никак))))
мы сами едим через кмцп....токо они сейчас ILC называются.
об списке их вакансий могу сказать что внимательно следила за их вакансиями и могу сказать что пол года назад у них неодного механика небыло(вру)))был механик селск.хоз. машин). а теперь выбор шире. также появились вакансии бурильщика и помошника бурильщика.......Я это к тому что нужно следить за вакансиями. они выставляя вакансии сразуж находят людей на эту работу. мы подавались сначала нав оператора ЧПУ..но не прошли внутрений отбор. Потом через два месяца у них появился выбор механиков- мы прошли. сейчас ждем сертифекат. Могу сказать что Очень много людей у них каждый день проходят презентации. но глупо сидеть и ждать что они вам позвонят. зачем? если есть свеженькие люди))),которые сами звонят и записываются на конкретную вакансию. могу сказать что на нашу вакансию таких нетерпиливых и дотошных было только 8 человек-вот мы все и прошли.......а зачем искать когото в анкетах,если есть уже 8 человек,которые подходят? (но это мое личное наблюдение- я могу ошибатся)
но поскоку мы первый раз не только заполнили все анкеты, привезли все копии и характеристики.........короче все что нужно и с указаным супер опытом и квалификацией мы показали...Но даже в этом случае нас не перекинули на другую вакансию. раз вы записаны на оператора-то вы там и виснете. и ждете вы именно чтоб захотели только ВАС.(извините за каламбур мыслей)
а по деньгам...тоже не совсем правда. сам ILC для себя берет токо 300дол(это за то что он организовывает вам презентацию вакансии, собеседование с роботодателем, импрвезированый экзамен с английского..чтоб понять ваш уровень........потом еще пока будете ждать сертифекат-они будут каждых 3недели вам звонить и проверять ваш английский(учитите ли вы его :D .И думаю что 300дол за это-это очень нормально.
Могу сказать за себя- ОЧЕНЬ рады что есть кмцп
vladd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:34
Откуда: Ukraine

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение vladd » 29 янв 2012, 18:41

Всё это прекрасно. Вот только какой реальный результат есть в твоём конкретно случае?
Имеется в виду "то, что можно потрогать рукой"?
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Sasha1890 » 30 янв 2012, 03:29

а интересно они с Россией работают? Спросил..пока молчат, кто-нибудь узжал из России от них?
В самом начале
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение кошка » 30 янв 2012, 08:01

тут на форуме было сообщение, что они планировали начать работать с Россией с февраля. правда, фирма работает небыстро и предпочитают живое общение. ни по мейлу, ни по телефону консультаций не дают. на все вопросы ответ всегда один:приезжайте. зато уж тем, что приехал, действительно помогают. только доооооооолго.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Sasha1890 » 30 янв 2012, 12:17

кошка спасибо!
они мне ответили что собираются сотрудничать с Россией с второго квартала. Попросили оставить анкету на всякий случай. Честно не знаю как они будут сотрудничать, может откроют представительство в Москве...как в Саскатуне. Хотя скайп и email вполне подходит.
В самом начале
Аватара пользователя
Bruce
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:24

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Bruce » 31 янв 2012, 05:35

[quote="Andyen"]Всем привет!
Не хотел создавать новую тему, запостю тут.
30 декабря получил письмо из Сасквачевана! Подскажите, что оно означает? :shock:
..........

Оно означает не дергать их каждый раз/день без надобности и запрашивать свой статус. Очень много желающих за 9-10 годы, они не могут быстро это обработать, поэтому просят набраться тепения и ждать. Как только - Вам напишут! Вот так то... Успехов!
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Andyen » 01 фев 2012, 10:21

Bruce
:) Спасибо за ответ. Интересует, вот я получил "это" письмо, это значит что я уже у них в базе на рассмотрение??? :shock:
Аватара пользователя
Bruce
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:24

Re: Подписал контракт с работодателем

Сообщение Bruce » 02 фев 2012, 03:37

This is to advise that ......., Andrey's application for the Saskatchewan Immigrant
Nominee Program (SINP) was received on 07-Nov-2011.

Это извещение что..., Андрей'с аппликейшн по программе Саскачевана получена 7 ноября 2011. То-есть, Вы им направили свою аппл., Вы у них в базе. Рассмотрение начнется в порядке очереди.
Вы меня извините, а как у Вас с инглиш? Если не очень = начинайте, время у Вас есть! :)

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»